Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #76 Изабелла » 20.08.2005, 21:31

Хотите я вас всех удивлю:
Любовь приходит в браке, не до него.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #77 анна » 21.08.2005, 01:14

Любовь очень редко бывает бессмертной, главное чтобы оставалось уважение к друг другу. А вообще любовь такое чувство, которое дано не каждому. Оно дано только самым чистым и светлым.
анна
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: слуцк
Зарегистрирован: 21.08.2005

Сообщение #78 Alangel » 21.08.2005, 02:57

Кто-нибудь объяснит мне такую фразу: "...Я тебя не навижу, за то что ты меня любишь, но еще больше ненавижу себя, за то что не люблю тебя..." ???
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #79 Изабелла » 21.08.2005, 03:55

А что же тут объяснять. Человек пытается ненавидеть себя за то что не любит человека,который любит его. Такая ситуация надумана. Если Вы человека не любите,то и переживать здесь не за что. Мало ли кто кого не любит или любит. Классический пример. Меня любит человек. А я замужем и люблю своего мужа. Почему я должна ненавидеть себя за то что меня любит другой? Любит и на здоровье. Пройдет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #80 Alangel » 21.08.2005, 03:58

Она не замужем...никого у нее нету...
...а после этого шла строка:"Ты единственный парень в искренности которого я уверена на 100%"
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #81 Alangel » 21.08.2005, 04:05

Она хочет, чтобы я был рядом, но не хочет быть со мной...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #82 Оленька » 21.08.2005, 08:43

Alangel:Кто-нибудь объяснит мне такую фразу: "...Я тебя не навижу, за то что ты меня любишь, но еще больше ненавижу себя, за то что не люблю тебя..." ???

Странная довольно фраза, но мне часто приходилось слышать что-то подобное и говорить самой и за объяснением ее надо обращаться к самому сказавшему. Ведь для каждого это может иметь свое значение. Для меня, это значит только жалость к человеку, который влюблен в тебя, и ненависть к тому факту, что не можешь полюбить так же сильно как он…

P.S: Женщина рождена, чтобы ее любить, а не понимать
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #83 Amaretto » 21.08.2005, 16:44

Это трудно объяснить!!!Хотя девушка просто запуталась в себе!!!Любовь ушла но притяжение осталось!!!Такое бывает!!!Но редко!!!
Мы легко можем забыть тех, с кем мы смеялись, но мы никогда не забудем тех, с кем мы плакали. Гибран.
Amaretto
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2005

В этом есть смысл?!

Сообщение #84 Зной » 24.08.2005, 12:28

А в этом, по-моему, есть смысл...

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4.Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10.Не плачь. Потому что это закончилось. Улыбнись, потому ! что это было.
11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #85 Vodka » 24.08.2005, 14:11

По-моему есть.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #86 Alangel » 27.08.2005, 00:24

Любви-то и не было, только дружба...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #87 Елена » 27.08.2005, 21:48

Я верю в любовь, потому что она существует. Если бы её не было, то и слова такого не было бы на Земле, как "любовь".
Елена
0+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.08.2005

Сообщение #88 Зной » 28.08.2005, 11:29

2 Елена: а что насчёт основного вопроса темы? Большинство признаёт наличие любви, но сколько она длится - вот что мы тут обсуждаем!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #89 Елена » 28.08.2005, 13:08

Зной, я поняла, что вы здесь обсуждаете. Я верю в любовь до гроба. Если человек по-настоящему любит, то он будет любить всю свою жизнь. А если он разлюбил - значит это была не любовь. У меня масса примеров перед глазами, когда люди прожили почти 40 (!!!) лет в браке и от друг друга ни разу не слышали ни оскорблений ни взаимных упрёков. Любовь не может быть на день, на неделю или на год. Если ты любишь, то на всю жизнь. Это лично моё мнение. Просто многие люди очень часто путают любовь со страстью или влюблённостью. Я верю и надеюсь, что и у меня будет любовь до гроба! [font=Arial] [/font][font=Wingdings] [/font][font=] [/font]
Любовь, подобна доброй репутации, будучи однажды потеряна, уже не возвратится никогда. Бен.
Елена
0+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.08.2005

Сообщение #90 Елена » 28.08.2005, 13:22

Изабелла писала:"То что мы испытываем в возрасте до 22 лет-это влюбленность."Изабелла, Вы меня конечно извините, мне не столько лет, как Вам и у меня пока нет опыта "22-летнего семейного стажа", но я с Вами не соглашусь. Любить можно в любом возрасте. Если моя мама вышла в 17 лет и 23 августа мои родители отпраздновали 19 лет совместной жизни, то что это если не любовь, тогда как это назвать? У каждого свой возраст для любви.
Елена
0+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.08.2005

Сообщение #91 Изабелла » 28.08.2005, 14:17

Я думаю,что правильнее было сказать,что то что мы испытываем до брака или до совместной жизни-это влюбленность.Любовь приходит к человеку в браке.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #92 Елена » 28.08.2005, 17:30

Изабелла, все равно я с Вами не соглашусь! Вы хотите сказать, что выходя замуж мы не любим? Полчается, что Вы в свои 22 года выходя замуж не любили своего мужа и у вас была просто влюблённость, а потом только со временем пришла любовь? И свадьба -это не бррр. Молодожёны празднуют свой День любви, а вы называете это ужасом. Я Вас не понимаю. Вы сами себе противоречите.
Елена
0+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.08.2005

Сообщение #93 Оленька » 28.08.2005, 18:28

Вечный вопрос. Я лично люблю только тех людей, которые любят меня. Чего и всем желаю! Тогда вопрос о безответной любви стоять не будет...

P.S: Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #94 Kron » 28.08.2005, 19:44

Я лично тоже счтитаю, что выходя замуж/женимся мы по влюбленности, а любовь приходит со временем после привычки.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #95 Typhoon » 28.08.2005, 20:59

Ага если привычка при этом переходит в потребность и постоянство тогда да! По собственному опыту сужу!
Typhoon
100+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.07.2005

Сообщение #96 Alangel » 29.08.2005, 00:03

Моя бабушка с дедушкой повстречались всего лишь месяц и женились...теперь ей было 18, а ему 30. Счастливы до сих пор...так что пожалуй можно верить в любовь до гроба...остается только найти её...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #97 Изабелла » 29.08.2005, 01:40

Елена:Изабелла, все равно я с Вами не соглашусь! Вы хотите сказать, что выходя замуж мы не любим? Полчается, что Вы в свои 22 года выходя замуж не любили своего мужа и у вас была просто влюблённость, а потом только со временем пришла любовь? И свадьба -это не бррр. Молодожёны празднуют свой День любви, а вы называете это ужасом. Я Вас не понимаю. Вы сами себе противоречите.

Когда я выходила замуж я своего мужа не любила и честно говоря даже не была влюблена. У меня на это не было времени. Мы были знакомы полтора месяца до регистрации брака и практически не встречались. Т.е. он как бы приходил раза два в неделю поиграть в шашки и на этом все заканчивалось. Просто спустя полтора месяца он мне сделал предложение и когда я спросила о любви он сказал мне,что я ему нравлюсь,мы подходим друг другу по каким-то там одному ему известным критериям и должны пожениться.Мы даже не целовались,извините за подробности.Моя лучшая подруга была в шоке-можете у нее спросить,она живет в Слуцке. В любом случае, свадьбы у нас не было,т.е. после ЗАГСа вечером вчетвером со свидетелями мы мирно посидели в Заре. Правда моя мама организовала совершенно никому не нужный вечер для друзей и родственников. Что я могу к этому добавить. Сегодня я очень люблю своего мужа. Мы все отпуска проводим вместе и никогда никуда не ходим друг без друга-ни в гости,ни в кино,ни на концерт.Ни при каких обстоятельствах. И я и мой муж считаем что настоящая любовь приходит в браке,когда люди проходят через бытовые притирки,трудности и т.д.
Что касается свадьбы. Может это и День Любви,но только любви свидетели и толпа не нужны. Лучше всего расписаться,выпить со всеми бокал шампанского и укатить по-возможности в свадебное путешествие. Господа уже женатые,скажите честно,нужна ли была эта пьяная свадьба с огромным колличеством гостей,еды,расходов и хлопот?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #98 wUtt0 » 29.08.2005, 01:43

Изабелла, не страшно и смутно было так выходить замуж наугад?
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #99 Изабелла » 29.08.2005, 02:08

Честное пионерское-нет. А чего собственно говоря было боятся? И почему наугад? Все-таки раз 20 в шашки сыграли. В крайнем случае так бы и играли в шашки до конца жизни ( шучу). Я вам скажу так. Люди должны подходить друг другу духовно.У них должны быть общие интересы и увлечения и взгляды на жизнь. Как бы мы ни любили своих родителей,но интересы семьи всегда у нас на первом месте. И мы друг для друга всегда на первом месте. Потом все остальные-родители,родственники,друзья и т.д.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #100 Natan » 29.08.2005, 02:56

Интересно, если такая ситуация. Когда-то я встретила человека и влюбилась. Он об этом не знал и не обращал на меня внимания. С тех пор прошло 7 лет. Не видела я его вообще 5 лет. Но я его помню до сих пор. До сих при вспоминаниях все внутри у меня сжимается. Но я знаю одно, если бы я его встречу, и он меня полюбит, я его забуду, если не встречу, буду помнить всю жизнь.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron