Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #826 Иваныч » 17.12.2007, 18:17

мы любим какой-то определённый идеал, и за частую(пишется слитно) чертами своего идеала наделяем человека который ими не обладает, и любим, эдакая сублимация!
При чём здесь сублимация? Или необычное словцо захотелось ввернуть? Так неплохо бы это делать осмысленно. :smilebig:
Любовь нужно завоёвывать БОРЯСЬ С СОБОЙ, а не уповая на везение, придумывая себе идеалы!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #827 Шув » 17.12.2007, 20:18

У. Караткевiч

Калi памiраюць дрэвы,яны павольна падаюць на зямлю...
Больш павольна, чым пушок адуванчыка i застаюцца ляжаць...
Калi памiраюць жывёлы, яны засынаюць у ветрабоi,
альбо чарнеюць на раллi уздзьмутым жыватом
i над iмi павольна цягнуцца драпежныя аблокi...
Калi памiраюць гарады, па анфiладах крочаць рыжыя iльвы,
альбо сьлiзгоча струменчыкам ртуцi змяя па карцiнах,
што упалi у музеях....
Калi памiраюць планеты, застаюцца сьвiнцовыя воды
i сьвiсцячая песня пяскоу у раскалiнах скал....
Калi памiрае каханне.....
Але каханне не памiрае,
яно навечна застаецца у грудзях лiкуючай тугою слоу,
безнадзейным болем i непатольнай пяшчотай,
калi нiчым не дапаможаш,хоць сэрца аб зоры разьбi...
Плач дрыядай, рагачы няшчырай сатанiнскай усьмешкай,
iльвом куртатым кроч, сьлiзгай самаахвярным змеям,
альбо падлай няшчаснай валяйся на ворыве лесу...
Усё дарэмна, няма дапамогi....
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #828 Indigo » 18.12.2007, 17:15

Не все могут любить кого-то кроме себя. Эт точно. Мученье от безответной любви - это эгоизьм. Самы натуральны. Хто по-настоящему любит - старается, чтобы это колбасящее тебя состояние продолжалось как можно дольше. Када можно тихо лезть на стену от Счастья, а ишо чувствовать что потерял вес кг так на 50. От дружбы тож так можно тащиться... И от красивых людей... Нужно все любить... Тада не будит розовых соплей... А любовь можно переключить на кота =) Он ее в полной мере заслуживает =)
Главное не обос... не облажаться в ответственный моментЪ
Indigo
0+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 15.12.2006

Сообщение #829 Волчица » 18.12.2007, 22:07

Irusha:Любовь нужно завоёвывать БОРЯСЬ С СОБОЙ
Нужно просто любить...
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #830 Иваныч » 18.12.2007, 22:18

"Просто любить" можно только в кино. Такая любовь достаточно быстро заканчивается. Только постоянно "осаживая" самого себя в момент, когда хочется начать материться, можно сохранить уважение к любимому человеку и к самому (самой) себе. Не уважать свою половинку и постоянно её оскорблять - для кого-то это любовь, но не для меня. Очень трудно опять начать уважать человека, когда его достоинство ты же и растоптал(а). А без уважения любовь невозможна, что бы не говорили.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #831 Волчица » 18.12.2007, 22:35

Irusha:"Просто любить" можно только в кино. Такая любовь достаточно быстро заканчивается. Только постоянно "осаживая" самого себя в момент, когда хочется начать материться, можно сохранить уважение к любимому человеку и к самому (самой) себе. Не уважать свою половинку и постоянно её оскорблять - для кого-то это любовь, но не для меня. Очень трудно опять начать уважать человека, когда его достоинство ты же и растоптал(а). А без уважения любовь невозможна, что бы не говорили.
Так бывает не только в кино. И я не имела в виду неуважение.Если постоянно бороться с собой, зачем вообще любить?
Я думаю, что человека, которого любиш, оскорблять не станешь.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #832 Иваныч » 18.12.2007, 22:39

Некоторые считают иначе. :wink:
Я думаю, что человека, которого любиш, оскорблять не станешь.
Всё зависит от того, какой смысл вкладывать в это слово. Любовь ВСЕГДА жертвенна. А если "просто", то это, извините, не любовь, на мой взгляд.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #833 Волчица » 18.12.2007, 22:52

Irusha: Любовь ВСЕГДА жертвенна. А если "просто", то это, извините, не любовь, на мой взгляд.
А по-моему, если любовь- жертва, то Это не любовь.

И вообще, зачем всё усложнять?Всё гениальное просто. И любовь тоже
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #834 Иваныч » 18.12.2007, 23:04

А по-моему, если любовь- жертва, то Это не любовь.

Значит, мы с Вами по-разному смотрим на это. Это гениальное - просто. а любовь - не гениальна. Она - конгениальна :smilebig: , а это, согласитесь. разные вещи :wink: . Желаю Вам (всё-таки) "непростой" любви!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #835 Изабелла » 19.12.2007, 00:22

А я согласна с Волчицей. Если любовь жертвенна, то это не любовь. Любовь-это союз двух. Они уступают друг другу, притираются друг к другу-да. Но я бы не стала говорить о жертвах..слишком на мой взгляд это сложно.
Впрочем...что я знаю о любви? У каждого своя любовь и свое к ней отношение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #836 Иваныч » 19.12.2007, 00:39

Для меня любовь - не союз. Союз равносилен сделке. Союзы распадаются, а любовь, если это любовь, умирает только вместе с любящим. И, потом - а разве уступки - это не жертвы? Ещё одно "затрудненьице", Фарфуркис - устраните! :smilebig: . Причём, уступать нужно и после "притирки", а не только - во время её. Но, оговорюсь, такова моя любовь.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #837 Волчица » 19.12.2007, 12:45

Irusha:И, потом - а разве уступки - это не жертвы?
Просто "жертва" звучит как-то трагично, а любовь-- это не трагедия. Это жизнь
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #838 Таша » 19.12.2007, 17:08

с возрастом смысл любви и её определение меняется настолько,что однажды вы будете смеяться от сказанных вами слов...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #839 Иваныч » 19.12.2007, 17:16

Таша, "смысл любви и её определение" неизменны, меняются лишь взгляды людей. Это происходит под воздействием субстанции именуемой жизненным опытом. Но путь по жизни у всех разный. Так что, кто-то, возможно, так никогда и не узнает того, что понял другой. А в юности все подобные вопросы мной, действительно, воспринимались не так как сегодня.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #840 Таша » 22.12.2007, 23:43

Irusha, чтож, согласна... но всё-таки, жизненный опыт назвать субстанцией....ух...жестокий мир чтоль получается?
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #841 Серега » 03.01.2008, 03:42

Волчица:Просто "жертва" звучит как-то трагично, а любовь-- это не трагедия. Это жизнь
Знаешь, жизнь тоже может быть трагедией. Или, по крайней мере, кусочек жизни.
И я думаю, что почти у всех(если не у каждого) было время, когда любовь казалась не просто трагедией, а мукой. Так называемая НАСТОЯЩАЯ безответная любовь...
В том числе и в моей жизни.
Всегда должно пройти определенное время до первого Happy endA...![/code][/quote]
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #842 Волчица » 03.01.2008, 09:52

Серега:Знаешь, жизнь тоже может быть трагедией. Или, по крайней мере, кусочек жизни.
И я думаю, что почти у всех(если не у каждого) было время, когда любовь казалась не просто трагедией, а мукой. Так называемая НАСТОЯЩАЯ безответная любовь...
В том числе и в моей жизни.
Я сейчас люблю молодого человека безответно. Уже давно. Но я не считаю свою любовь мукой. Я просто люблю
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #843 Rose_noire » 03.01.2008, 10:23

Волчица:Я сейчас люблю молодого человека безответно. Уже давно. Но я не считаю свою любовь мукой. Я просто люблю
Любовь не бывает мукой, любовь это прекрасное чувство, оно окрыляет, пусть даже любимый человек и не подозревает о твоём чувстве, но кто запретит его любить и хранить, помогать и заботиться о нём, а вот желание вопреки всему получить необходимый объект, это уже эгоизм!

Вспомнилось стихотворение, кажется на форуме уже его писала, но напишу ещё раз, по теме, потому, что!

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Только кто того не усвоит,
и счастливой любви не стоит...

Юлия Друнина.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #844 Волчица » 03.01.2008, 10:54

Rose_noire:Любовь не бывает мукой, любовь это прекрасное чувство, оно окрыляет, пусть даже любимый человек и не подозревает о твоём чувстве, но кто запретит его любить и хранить, помогать и заботиться о нём, а вот желание вопреки всему получить необходимый объект, это уже эгоизм!
Вот и я так понимаю
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #845 Серега » 03.01.2008, 16:37

Волчица:Я сейчас люблю молодого человека безответно. Уже давно. Но я не считаю свою любовь мукой. Я просто люблю
Извини, конечно, но мне кажется, что ты недостаточно близка с человеком, которого любишь. Я имею ввиду то, что ты не так часто, наверное, его видишь и бываешь с ним вместе. Время лечит - можно, действительно, "просто" и без муки безответно любить, когда ты долгое время не видишься с любимой (ым). Но быть рядом все время и безответно любить - это очень больно. Лично я не могу долго такое выдержать.
Rose_noire:Любовь не бывает мукой, любовь это прекрасное чувство, оно окрыляет, пусть даже любимый человек и не подозревает о твоём чувстве, но кто запретит его любить и хранить, помогать и заботиться о нём, а вот желание вопреки всему получить необходимый объект, это уже эгоизм!
Знаешь, я что-то не замечал за собой, чтобы безответная любовь окрыляла... Для меня это было ОЧЕНЬ даже больно. И я вообще не считаю, что желание добиться любви кого-то, кого сам(а) любишь - это эгоизм!!! НЕТ!!! Каждый человек хочет быть счастливым и нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к этому, к тому, чтобы любовь была, как ты сказала, прекрасным чувством и окрыляла!
С уважением...
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #846 Изабелла » 03.01.2008, 17:35

Безответное чувство не окрыляет, а наоборот...Ну может быть кого-то и окрыляет, а меня лично больно шмякает и ударяет об землю...Всегда помню фразу..." С высокого больно падать"...стараюсь не отрываться от земли...потому что после взлета всегда штопор...и бамц. Готов. Сиди...зализывай синяки и раны...еще хорошо если на разбиваешься насмерть. А душа...душа-то наша...ее так трудно залечить, потому что пластырь не налепишь, обезбаливающие лекарства ей не помогают...ах эта наша прекрасная побитая покусанная душа...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #847 Волчица » 03.01.2008, 18:01

Серега:Извини, конечно, но мне кажется, что ты недостаточно близка с человеком, которого любишь. Я имею ввиду то, что ты не так часто, наверное, его видишь и бываешь с ним вместе. Время лечит - можно, действительно, "просто" и без муки безответно любить, когда ты долгое время не видишься с любимой (ым). Но быть рядом все время и безответно любить - это очень больно. Лично я не могу долго такое выдержать.
Боль постепенно проходит. С этим человеком я встречаюсь каждый день, у нас общая работа. Раньше я думала, что это просто привязанность, что пройдёт. Не прошло. Любовь и боль всегда ходят за руку. Мне уже в принципе всё равно, что у меня там болит: душа, сердце... Ему хорошо с другой. И я рада за него, рада, что он счастлив. А я просто не буду мешать этому счастью и пойду дальше. Меня ещё ждёт настоящее большое счастье. Пусть и без него.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #848 Alex_ » 07.01.2008, 05:37

Волчица:Меня ещё ждёт настоящее большое счастье.

Правильно. У тебя в жизни ещё столько парней буде. Меняй их как перчатки, разводи по полной!!!
И буть оптемистом, это самое главное...
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #849 Серега » 07.01.2008, 05:46

Alex_:Меняй их как перчатки, разводи по полной!!!
Неправильная жизненная установка для хорошей девочки!!!
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #850 Alex_ » 07.01.2008, 05:52

Серега:Неправильная жизненная установка для хорошей девочки!!!

Можно не менять, но разводить нежно!!!
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron