Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #851 oooph! » 07.01.2008, 07:47

приму в дар, или куплю за символическую сумму любовь)) :smilebig:
Omnes leges, omniaque iura vim vi repellere cunctisque sese defensare permittunt!
(Все законы, любое право позволяет отражать силу силой и защищаться всеми средствами!)
oooph!
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 25.05.2006

Сообщение #852 Волчица » 07.01.2008, 15:58

Серега:Неправильная жизненная установка для хорошей девочки!!!
А кто сказал, что я хорошая?Раньше была, а вот теперь...
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #853 krestоносец » 07.01.2008, 19:33

Волчица, надо проверить....
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #854 Серега » 07.01.2008, 20:00

Волчица:А кто сказал, что я хорошая?Раньше была, а вот теперь...
Жизнь уже научила?? )))
Злюка...))
Сегодня первый день моей оставшейся жизни...
Серега
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #855 Волчица » 08.01.2008, 09:50

krestоносец:Волчица, надо проверить....
Удачи! :wink:
Серега:Жизнь уже научила?? )))
Так и есть
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #856 krestоносец » 08.01.2008, 18:56

ну тогда в личку скинешь кое-что...
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #857 Y.S.S._13 » 11.01.2008, 18:12

Раньше как-то только понравилась девушка сразу же с ней знакомился и т.д., но не поверите жизнь заставила сдержваться, сдержвать чувства, понравилась одна девушка, даже чуть больше чем понравилась, но не могу, подсознание останавливает, задаёт вопрос - А стоит ли это мученье нескольких счастливых минут?
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #858 Женька » 11.01.2008, 18:31

Y.S.S._13:А стоит ли это мученье нескольких счастливых минут?
Стоит! Ведь за этими несколькими счастливыми минутами могут последовать счастливае дни, месяцы, годы...счастлитвая жизнь....
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #859 Изабелла » 11.01.2008, 18:56

Вот-вот. Мы сдерживаем чувства. Боимся признаться. Теряем друг друга...А зачем? Потому что боимся что нас больно ранят? Тогда наденьте панцирь, перестаньте чувствовать друг друга...Снял панцирь-все чувсвуешь оголенной кожей и оголенным нервом...вот тут и ранят, и обидят, и поцарапают нежную кожу и нежную душу...надел панцирь-комфортабельно, но ничего не чувствуешь....так вы уж определитесь-иметь или не иметь..так не бывает чтобы любить и не плакать по ночам.Даже счастливая любовь имеет свои колючки...все хорошо только в сказках...а любовь-это вечная...вечная борьба за счастье. Снимаю панцирь. И вы попробуйте. Поболит-перестанет. Но не давайте коже грубеть...
Ах любовь-проказница,
ах любовь бессонница,
ах как страшно прикоснутся,
ах как больно колется
Ах любовь счастливая,
ах любовь ты сладкая
Мы когда влюбленные
Говорим загадками
Мы когда влюбленные
В облаках летаем
По земле ходить неплохо
Мы об этом знаем
Но...полет и наслажденье
Ну пускай попытка
Знать что есть и не стремиться
Мука, боль и пытка.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #860 Таша » 11.01.2008, 19:48

Изабелла:Вот-вот. Мы сдерживаем чувства. Боимся признаться. Теряем друг друга...А зачем? Потому что боимся что нас больно ранят?
эт точно!!!
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #861 Y.S.S._13 » 11.01.2008, 22:30

Женька: Ведь за этими несколькими счастливыми минутами могут последовать счастливае дни, месяцы, годы...счастлитвая жизнь....
А вот в это я уже почти не верю.
Изабелла:Снимаю панцирь. И вы попробуйте.
Не могу его снять... окружающие и время зделали со мной то что хотели, а я хотел от любви на небесах летать, но увы не в это время, я хотел уберечь свои чувства, своё "Я" но их разорвали в клочья, и во мне пустота, у меня стремления нету вообще, мне поступать надо, а я ничего не делаю, мне надо внимательно следить за здоровьем(доигрался), а я сам себя убиваю.

Изабелла по мне так лучше сейчас в панцире сидеть. а любовь - может быть она меня и спосла бы но...

Ой, сам себя успакайваю, наверное всему своё время...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #862 krestоносец » 11.01.2008, 22:35

Любовь-хорошая штука, как ни крути!
krestоносец
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 04.06.2007

Сообщение #863 Изабелла » 11.01.2008, 22:41

Знаешь, вот чтобы до 22 лет ни с кем не встречаться, потом выбрать, полюбить, жениться, и без измен, без боли, без проблем, без мук, без ревности, да еще чтобы любовь была взаимная -это надо быть...это надо быть Владимиром Васильевичем Н. Мне так лично не повезло...Я и влюблялась, и летала, и падала, и разбивалась, и поднималась и опять...сейчас думаю что напрасно влюблялась и страдала...Нет. Не напрасно. А опыт? А умение беречь то что имеешь? А боязнь потерять? Все это бесценно и приобретается через слезы, бессонницу и душевные муки. Вот. А жить под панцирем...Мы все лежать будем под камнем и ничего не хотеть. Рано.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #864 Y.S.S._13 » 11.01.2008, 22:54

Изабелла мне бы Ваше стремление, паделитесь пажалуйста.

Изабелла:А жить под панцирем...Мы все лежать будем под камнем и ничего не хотеть. Рано.
Это не избежно. Ой мне просто сейчас надо ещё раз уйти в себя и посмотреть может что-нибудь осталось хорошее во мне, надо понять что я сейчас могу, понять кто я сейчас - потому что уже в зеркале даже не вижу прежнего себя, да и многое обдумать.
Изабелла прислушаюсь к вашим словам. :wink:
Короче ухожу в себя - на ремонт, будем делать всё сначала, новый фундамет и т.д.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #865 Изабелла » 11.01.2008, 23:02

Надо просто не зацикливаться...Понимаешь, если ты упал и будешь всю жизнь дуть на разбитую коленку, зацикливаться на том что она еще болит, твоя коленка, ремонтировать ее, лелеять, ходить под душ Шарко...или как ты говоришь-ремонт-ничего не будет. Боль не уйдет. Она останется и будет мешать жить и ходить. Надо уметь сбрасывать с себя это настроение, эту боль...Надо верить что "лучшее конечно впереди"...а потом еще и смеяться будешь сам с себя. Я рассказывала...был у меня в училище парень, предал меня..вместе с моей подругой...ну попереживала, очень было больно, помню...и слезы, и бессонницу, и девать это было некуда потому что подруга жила со мной в одной комнате общежития и он приходил к ней постоянно. Ну и ладно. А через три года, будучи замужем всего одну неделю, приехала на вечер встречи выпускников и когда увидела его...я не могла поверить что из-за этого не спала или переживала. Так что...все будет хорошо, и даже отлично. Никаких ремонтов. Мелкие профилактические работы...встреча с друзьями и шоколадка на ночь и полный порядок. Готов к новым битвам. А то сейчас заберешься в угол, будешь жить воспоминаниями-никогда. Если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло. И только так. Все. И самое главное-не будешь поступать с другими так как поступили с тобой. В этом и есть бесценный опыт любви. Я так это понимаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #866 Вершнiк » 11.01.2008, 23:20

Изабелла:Никаких ремонтов. Мелкие профилактические работы...встреча с друзьями и шоколадка на ночь и полный порядок.

Простите за офтоп, но это женское поведение. Мужчины - уходят в себя и делают ремонт. Как и сказал Y.S.S._13
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #867 Волчица » 11.01.2008, 23:34

Вершнiк:Простите за офтоп, но это женское поведение. Мужчины - уходят в себя и делают ремонт. Как и сказал Y.S.S._13
Изабелла права. Ремонтом горю не поможешь.
Мужчины уходят в себя... хм, с такой политикой все мужчины скоро "уйдут" и мы со своей женской логикой останемся одни :wink:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #868 Изабелла » 11.01.2008, 23:38

Хотелось бы знать, и это не офтоп, это имеет прямое отношение к теме о любви, какой ремонт делают мужчины? Меняют масло? Перебирают двигатель? Чем меньше в машине копаешься, и автовладельцы это знают, тем меньше проблем. Зачем уходить в себя? Зачем лелеять собственную грусть и воспоминания? Клин клином, клин клином...старый рецепт. И все. Да, оно болит...Вспомнила. Мужчины хуже переносят боль...поэтому и не рожают. Женщине некогда прислушиваться к себе...вот она родила ребенка, перенесла муки, отлеживаться некогда-ребенок на руках, заботы и бессонные ночи, она отряхнулась и вперед. Мужчина будет ныть от недосыпания, ворчать, пищать...не все, конечно...но похоже что есть и такие. Действительно...Нам некогда страдать и мучится...у женщины молодость короче чем у мужчины и процессы проистекают быстрее...Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #869 Волчица » 11.01.2008, 23:42

Изабелла:Хотелось бы знать, и это не офтоп, это имеет прямое отношение к теме о любви, какой ремонт делают мужчины? Меняют масло? Перебирают двигатель? Чем меньше в машине копаешься, и автовладельцы это знают, тем меньше проблем. Зачем уходить в себя? Зачем лелеять собственную грусть и воспоминания? Клин клином, клин клином...старый рецепт. И все. Да, оно болит...Вспомнила. Мужчины хуже переносят боль...поэтому и не рожают. Женщине некогда прислушиваться к себе...вот она родила ребенка, перенесла муки, отлеживаться некогда-ребенок на руках, заботы и бессонные ночи, она отряхнулась и вперед. Мужчина будет ныть от недосыпания, ворчать, пищать...не все, конечно...но похоже что есть и такие. Действительно...Нам некогда страдать и мучится...у женщины молодость короче чем у мужчины и процессы проистекают быстрее...Вот.
Они сильнее физически и слабее морально. Поэтому так всё и происходит, наверно. Не беру всех, но большинство.
Зачиталась я вот песихологией, и тут интересная статья. В ней говорится, что мужчины/молодые люди в 8 :exclaim: раз чаще занимаются самокопанием, чем девушки
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #870 Изабелла » 11.01.2008, 23:55

А я честно говоря думала что все с точностью до наоборот. Или у меня мужской характер...Я вечно копаюсь в себе...а скорее всего надо быть проще и все. А я ищу-в чем моя вина, что я не так сказала, что я не так сделала...а потом просто понимаю...как сказал сегодня мой муж-не судьба. И все. Потому что судьба определяет поступки человека. Не забывайте о судьбе. Если суждено-мужчина приходит прямо домой, и можно не ходить на танцы или на свидания. И в это я тоже верю. Дело не всегда в самокопании. Дело иногда в том что это было просто не твое...Твоя половинка рядом...но еще пока недосягаема. Вот и весь секрет. Копайся-не копайся...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #871 Таша » 11.01.2008, 23:55

А по мне все мы занимаемся "самокопанием"...не "копаешь" если только отношения были ОООчень несерьёзными или если ты сам по себе огромный эгоист. Вы эгоисты? я вот нет,потому частенько подрабатываю "археологом" чтоб просто стать где-то лучше и не допустить в будущем прошлых ошибок :realsmile:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #872 Y.S.S._13 » 12.01.2008, 00:03

Изабелла: Готов к новым битвам. А то сейчас заберешься в угол, будешь жить воспоминаниями-никогда.
Только отдахну малость, И в бой.
Изабелла:Понимаешь, если ты упал и будешь всю жизнь дуть на разбитую коленку, зацикливаться на том что она еще болит,
В самую точку у меня колени уже с сентября болят, Откуда такая информация? :realsmile: Блин шутник я...
Не когда у меня всё болит и мне плохо на душе я просто тупо смеюсь.

Изабелла:Понимаешь, если ты упал
Да я не просто упал Я РАЗБИЛСЯ, честно.

Изабелла:Мужчины хуже переносят боль...поэтому и не рожают
Слава Богу.

А в себя я ещё давно ушёл - и помогло, даже очень - просто я не мог смотреть на этот мир, да и на всех, взял и ушёл в себя - хорошо, и тепло, и уютно - и вышел совсем другим- намного лучше чем был.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #873 Таша » 12.01.2008, 00:18

Y.S.S._13:А в себя я ещё давно ушёл - и помогло, даже очень - просто я не мог смотреть на этот мир, да и на всех, взял и ушёл в себя - хорошо, и тепло, и уютно - и вышел совсем другим- намного лучше чем был.
знаешь,кто-то мудрый писал(по-мойму С.Е.Лец) " в трудный период жизни не уходи в себя - там тебя легче всего найти" я вот согласна с этим высказыванием...потому как когда-то тож таким страдала, а результат...будто отстаёшь от жизни и как следствие теряешь время...а его порой так мало... Не стоит прятаться от проблем и возможно ошибок...надо пробовать их решать,так даже жить интересней)) Я думаю у тебя всё впереди, а впереди столько интересного))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #874 Y.S.S._13 » 12.01.2008, 17:14

Таша:а результат...будто отстаёшь от жизни и как следствие теряешь время...а его порой так мало...
НЕ я развиваюсь, и очень не плохо - ведь каждый сам себя делает - а не время? хотя и оно немного нас меняет, но всё же мы творцы самих себя.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #875 ODII » 12.01.2008, 18:21

Одно могу сказать !
Когда начинаешь обсуждать любовь она начинает исчезать вот так !!!
Так закрывайте тему !!!!
Да это я!!!
ODII
0+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2008

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться