Школьная форма

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Алена » 09.08.2005, 23:52

[font=Comic Sans MS]Лично я считаю, что форма в школах просто необходима! :exclaim: В свое время я ходила в моем любимом коричневом платьице и черном фартужке до 6го класса. Наша параллель и следующая - мы были последние, кого "заставляли"(как многие выражаются) носить школьную форму. Мы все были одинаковые! Мы приходили в школу одинаковые психологически и внешне. Никто не обращал внимание на то, что у одного папа дворник, а у второго - банкир! Мы были обсолютно неотличимы и все начинали с нуля! а что теперь? приходишь в школу, как на рынок! честное слово! У ребят какая логика? "Ты одет плохо, значит ты - никто!" И каков результат? А полнейшая деградация общества происходит! Вы посмотрите на средние классы! Помню, так забавно было наблюдать : я - ученица 11 класса, хожу в школу, в более менее аккуратной одежде, минимум косметики; :amazed: и 6-7 класс - на шпильках, в миниюбках - разукрашенные девочки на панель! По сравнению с ними я , и без того крошечная девушка, казалась классом 7-8 от силы! (кто меня знает лично - поддержит!).
И вообще, даже если ты из менее обеспеченной семьи, то ходить в одной-единственной школьной форме - это даже удобнее! Я - ЗА школьную форму! :good: :protest: [/font]
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #27 wUtt0 » 09.08.2005, 23:59

если кто-то пытается вылезти вперёд и быть выше всех - тут никакая форма не спасёт. не одежда ведь человека определяет, а наоборот. нужно просто соблюдать хоть какое-то приличие в одежде и уважение к другим людям. хотя это вопрос поколения. но радикально всех одинаково наряжать - это уже слишком
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #28 Action » 10.08.2005, 00:01

Алена ты говоришь как государственный агитатор :smilebig:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #29 Зной » 10.08.2005, 13:42

Понимание введения школьной формы ко всем приходит с возрастом... Вот в вузах все страются одеваться как можно проще... вот на диско - да, а так - не нужно выделываться... и показывать какие классные у тебя шмотки!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #30 Алена » 11.08.2005, 00:06

[font=Comic Sans MS]На счет ВУЗов! Я, например, только ЗА! за то, что в некоторых ВУЗах введена условная школьная форма.. У нас, например, мы не только обязаны ходить в белых халатах на все практики. но и с 1го сентября нас только на ВЫ называют..потом так непривычно..все на ты, да на ты..но постепенно привыкаешь.. :wink: [/font]
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #31 wUtt0 » 11.08.2005, 00:10

а кто ведёт разговор про моду и красивости? по-моему, речь была об удобстве одёжки, а не о понтах. так что каждому своё. кому нравится и удобно - на здоровье. глупо судить о человеке по тому, "какие у него шмотки". ещё глупее думать, что стоит только ввести форму - и все резко повзрослеют, поумнеют, станут уважать друг друга, а качество образования непоколебимо устремится вверх.
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #32 assiduus » 11.08.2005, 13:16

Правильно wUtto задвинул. Внушает! Я про себя так вообще молчу. Что у нас в гимназии твориолсь! Из-за меня естественно. Мен сам Яблочкин звонил домой 5! раз по поводу формы одежды, классуха тоже не слабо нервы трепала. Я шнл по школе и как только здалека видел Самусу или Яблочкина сразу за угол куда-нибудь сворачивал. Просто я понимая, что такие шмотки я только и смогу в таком возрасте носить, потом как на дебила все смотреть будут. Вообще я покупаю одежду которая нравиться МНЕ, я не гонюсь за понтами, просто мне нравиться что у меня есть какой-то свой стиль, своя изюминка... Я НЕ КАК ВСЕ! И мн это нравиться, но я не зазнаюсь и не пантуюсь перед другими из-за этого. Мне это даже приносит неслабые неудобства. Вечно смешки за спиной от нашей деревни (Слуцк имеется ввиду), да и так уже накатывались на меня из-за этого, алкаши (вот где моднявые парни) того доброго и пидарасам обзавут когда одеваю (любимую!) рубашку в стиле диско (знали бы эти дибилы, что их отцы в таких же ходили - вот и получаеться что они дети пидарасов!)... Хочу быстрей в Минск, там таких людей полно и все привыкли видить таких рас**** (так любят говорить наши родители)...

Про школьную форму вообще молчу. Не дай бог тоже в моём вузе ввидут. Это будет пипи. Ещё я рад, что сам не застал как по школе худят кучка однояйцевых клонов.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #33 Зной » 11.08.2005, 15:03

Если ты, асидуус, учился в гимназии то явно и про то, что говорили обо мне учителя слышал, да там и не только в одежде были проблемы ещё и причёски всех выводили из себя... Я такой и остался, но поверь, что скоро ты поймёшь, что рядом с тобой учились дети, которые не могли позволить себе нормально, т.е. как они хотели бы, выглядеть... Ради них форма и вводится... чтоб никто не комплексовал (только сейчас я начал понимать почему были конфликты по поводу одежды с классной)...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #34 assiduus » 11.08.2005, 17:54

что говорили обо мне учителя слышал
Не только слышал, но и видел. Меня даже Ба**** вторым называли ;-).

чтоб никто не комплексовал
И что? Из-за этого я должен носить то, что мне навязывают? Каждый вертиться и делает все что может. Точнее кто хочет .У меня тоже далеко не богатая семья, но я разными путями добывал себе деньги (только законными). Если человек чего-то хочет он этого добьеться. Точнее должен добиваться. Если у меня чего-то нету что есть у других (грубо говория элемнтарная зависть) это подталкивает меня на действия что бы добиться этого. Это и есть двигатель прогресса. А не любопытство.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #35 Зной » 11.08.2005, 18:31

Приятно, что меня ещё там помнят...

Поверь, что многие дети глядя на хорошо одетых одноклассников сильно комплексуют и им тяжело учиться... Себя можно проявить и вне учебного заведения... А то, что начиная с класса четвёртого дети ходят с нормальными мобилами для гнилых понтов - это вообще глупо...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #36 Blackmore » 11.08.2005, 20:17

-=Зной=- , а это уже другой вопрос... Это уже идёт внушение с детства , причём от родителей , что раз у Пети джинсы вранглер то у него родители... да и он сам вообще крутой.. Те , кто хочет показать совй социальный статус , найдут чем это сделать... Не джинсами , так мобилой... А не мобилой . так и на инфинити в школу приедут.. А я люблю ходить в качественном и удобном... Так вот поеду в Польшу , накуплю себе шмоток и забью на все запреты... И вообще. принцип равенства не может быть в нашей стране... Ну блин , тут дофига можно говорить... Дешёвая водка и коррупция уже мешают его осушествить... :))))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #37 Зной » 11.08.2005, 20:22

Blackmore:-=Зной=- , а это уже другой вопрос... Это уже идёт внушение с детства , причём от родителей , что раз у Пети джинсы вранглер то у него родители... да и он сам вообще крутой.. Те , кто хочет показать совй социальный статус , найдут чем это сделать... Не джинсами , так мобилой... А не мобилой . так и на инфинити в школу приедут.. А я люблю ходить в качественном и удобном... Так вот поеду в Польшу , накуплю себе шмоток и забью на все запреты... И вообще. принцип равенства не может быть в нашей стране... Ну блин , тут дофига можно говорить... Дешёвая водка и коррупция уже мешают его осушествить... :))))
Я последние годы ходил вообще в MondoJeans (дорогущая вещь, а смотриться простенько)... но разве в этом дело...
Кто умнее, тот и уступает... зачем издеваться над одноклассниками, которые беднее тебя... лучше мозгами себя прояви... Спроси у Асидууса, что я себя не только шмотками и причёсками зарекомендовал? Нет, вот тут то и самая суть... только многим одноклассничкам своим видои мешал учиться...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #38 assiduus » 11.08.2005, 21:18

только многим одноклассничкам своим видои мешал учиться...
А может оно так и надо? У меня например в классе большинство падл училось.Чего их жалеть? Давить надо было!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #39 assiduus » 11.08.2005, 22:31

А то, что начиная с класса четвёртого дети ходят с нормальными мобилами для гнилых понтов - это вообще глупо...
Им хочеться быть взрослее. Это нам смешно на это смотреть. А представь как одноклассникам? Брррр. А мы малой ( 5 класс) в этом ггоду мобильник купили. Надо забрать!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #40 wUtt0 » 12.08.2005, 00:20

а вот если допустим в классе есть шибко умные, средние и с мозгами ниже среднего. люди ниже среднего обязательно будут быковать перед шибко умными. значит ли это, что надо всех делать средними и мыслить одинаково? такой шит, чего вы про это классовое неравенство заладили? такие принуждения ещё больше его развивают и обостряют, по-моему, это очевидно
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #41 Алена » 12.08.2005, 01:00

Какие мы все понтовые, крутые, и маленькие дети! Юношеский максимализм и противостояние запретам - как это называют психологи! Кислотус(асидуус), а ты не думал, что в Минске на тебя всем просто наплевать, никто не смотрит, как ты одевашься..а то. что происходит в Слуцке тебя просто конкретно задевает! Ответь, почему, чтобы быть не как все, тебе не стать отличником? настоящим отличником? или. что еще труднее. забить на этих низких, глупых, недопонятых и морально уничтоженных людей и не обращать ни на кого внимание!?
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #42 Алена » 12.08.2005, 01:02

Школьная форма нужна,..даже необходима, чтобы не было таких высказываний!!!
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #43 wUtt0 » 12.08.2005, 01:18

ассидус сказал, что как бы и нормально то, что в минске на него смотреть не будут как на инопланетянина. а на слуцких быдланов он типа и не особо смотрит. ну это как я понял, каждому своё. я его поддерживаю. народ не должен указывать друг другу как и в чём ходить. это как бы уже нарушение одного из самых основных прав человека (которые в нашей стране и так не в струй не ставят). короче, коммунизм в своём апогее...
Алена, ещё раз, понты никто не разбрасывает. нужно просто думать о том, чего будет потом. сначала органичим право на одежку, дальше - больше. шмотки - не единственный способ самовыражения, а стать отличником и одеваться не по струнке - одно другому ну никак не мешает, застрелите меня. любое ограничение всегда повлечёт за собой негативные последствия. просто есть ещё такая тема, как правила приличия. но это уже глобализм и вопрос воспитания. вот
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #44 Blackmore » 12.08.2005, 07:47

wUtt0 правильно заметил... Все плавно перешли на проблему , касаемую правил приличия... И правильно сказал , что "любое ограничение всегда повлечёт за собой негативные последствия"... Это было и будет - ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК... Чем больше запретов , тем больше нарушений...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #45 Зной » 12.08.2005, 11:41

В Минске ещё больше народа, по крайней мере постоянно пальцем в спину тычут... Основной только плюс в том, что когда выглядишь не как большинство окружающих, легче с девушками знакомиться. да и сами часто подходят... Ты же не серой мышкой в углу стоишь...

2 Асидуус: А кому ваша малая звонит???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 assiduus » 12.08.2005, 15:07

2 Асидуус: А кому ваша малая звонит???

Это я так сказал, что мобилу. Её для дела надо. Она у меня диабетик. Ей для связи с мамой.

В Минске ещё больше народа, по крайней мере постоянно пальцем в спину тычут...
Ну не приговаривают, что ты полный дебил и отморозок.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #47 Зной » 12.08.2005, 15:16

Там когда парень хорошо одет и так же соответственно выглядит могут (лица меньшинств) и снять его попытаться....
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #48 assiduus » 12.08.2005, 15:45

Гы.... прикольно... если денег будет не хватать можно будет подзаработать!
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #49 Зной » 12.08.2005, 18:55

assiduus:Гы.... прикольно... если денег будет не хватать можно будет подзаработать!
Удачи тебе!!!
Меня скорее бы вырвало, чем на такое пошёл...
Надеюсь, мой юный друг, что это была шутка!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #50 Kissa » 13.08.2005, 11:33

Мне кажется, что школьная форма всё-таки нужна. Она будет создавать атмосферу строгости, серьёзности и...это красиво и элегантно. В любой фоме одежды, даже в классике можно проявить свой вкус и показать свою индивидуальность
Школьная форма - это на самом деле здорово!
НЕ обязательно форма должна быть чёрного цвета, важно чтобы это было красиво, строго и элегантно
Kissa
25+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron