Клиент всегда прав...Формула доведенная до абсурда:)

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 06.06.2009, 15:20

А почему собственно клиент всегда прав? Он что, этот загадочный клиент, идеален? :)))))))
Простой пример. Автобус " Слуцк-Солигорск"...Воскресенье. На солигорском кольце бабулька начинает кричать-надрываться: почему ты едешь налево, меня дочка будет ждать прямо...Водитель, прямо сказать, озадаченный, говорит: так всегда ездили налево:)))) Бабулька в крик: клиент всегда прав и едь прямо...
Я была в обалдении:)))))))))
Водителя обозвали всеми словами русского и белорусского языка...Без привычки и не повторишь:)))))))
Так неужели клиент ВСЕГДА прав?:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Бездельник » 06.06.2009, 15:36

Любой каприз за ваши деньги, как говорится. :wink:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #3 Изабелла » 06.06.2009, 15:45

А правильно ли это? Деньгами мы оплачиваем услуги, но не собственные капризы и амбиции...Иногда это уже слишком.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 06.06.2009, 15:46

Если бы бабулька ехала в такси - это её право, где входить и выходить))).... Когда транспорт - "абшчэствяны" - это уже не только её право)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 Изабелла » 06.06.2009, 15:52

Я просто не люблю когда начинают " качать права"...Когда это необходимо-да, а когда нет? Клиент не может быть ВСЕГДА прав...это абсурд. Кстати...уровень сервиса в Слуцке действительно повысился:)))
Ну это только в одном месте меня удивили:))))))
В оптике около рынка...А так в общем-то очень даже замечательно везде обслуживали...Серьезно:))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 drom » 06.06.2009, 17:54

Из сегодняшней жизни:
Говорю продавщице колхозного магазина (д. Весея): "Мне пачку зеленого Монте-Карло".
- У нас нет.
- А над витриной что висит?
- Она (пачка) пустая.
- Не надо врать. :fie: Она целая.
- Я не буду ее доставать.
- ЧТО?! :eek:
Только после такого эмоционального вопроса она соблаговолила мне ее продать.
Клиент всегда прав :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #7 Изабелла » 06.06.2009, 18:09

Вот же вредный:)))))))
"Монте-Карло ему подавай"...заж...зае...в общем больше тебе делать нечего как только по магазинам шастать:))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 bender » 06.06.2009, 20:44

это выражение вообще-то устарело еще до исторического материализма,как говорится.Существует закон,где четко обозначены права,которые,само собой нельзя обозначить таким термином как "всегда",обязательно будут ограничения.
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #9 Nieśviadomy Biełarus » 06.06.2009, 20:52

bender, ну, есть вообще-то 2 права, которые "всегда", но это разговор не для этой темы... :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #10 bender » 06.06.2009, 21:09

спасибо,Виталя,утешил :smile:
если по теме,то меня ,точнее,мою советскую(частично)душу че-то до сих пор пробирает и внутри какое-то непонятство творится,когда продавец вежливо и с позитивом общается со мной.....так может,наша агрессия -всего лишь ответ на агрессию и апатию другой стороны,конфликт не решится, пока не будет нормальной сферы обслуживания в стране,а это будет не скоро
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #11 Изабелла » 06.06.2009, 22:41

Поверьте мне на слово...уровень обслуживания в Слуцке вырос в разы....Это точно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 FOX » 06.06.2009, 23:38

я считаю, что пример немного не по теме, когда в автобусе едет человек-это не клиент, а пассажир, и едет он не на частном транспорте, а на государственном(в данном случае автобус, который едет по заданному маршрту), а если бы эта бабушка ехала на дизеле, то что бы тогда было???
а в принципе, в большинстве случаев клиент действительно оказывается прав!!!!
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #13 drom » 07.06.2009, 00:09

FOX:а если бы эта бабушка ехала на дизеле, то что бы тогда было???
Ой.
Да все решилось бы обыкновенным голосованием :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #14 Шув » 07.06.2009, 00:11

drom:Да все решилось бы обыкновенным голосованием
ога, а машинист повел бы куда ему хоцца! Прямо модель нашего государства! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #15 FOX » 07.06.2009, 00:21

drom:Да все решилось бы обыкновенным голосованием
я не думаю, что голосование к чему-либо привело, если серьезно, то дизель не может сойти с пути, т.к он может столкнуться с другим дизелем(извеняюсь за тафтологию) :smile:
а в принципе, голосование может многое решить :biggrin:
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #16 Изабелла » 07.06.2009, 00:23

Не важно как проголосовали, важно как посчитали...Это раз....
А во-вторых, голосуй не голосуй, если поезд движется в Солигорск, вряд ли он случайно в Одессу попадет:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 FOX » 07.06.2009, 00:25

я это и имела ввиду, но всякое может быть))))
Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может. Зигмунд Фрейд
FOX F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.05.2009

Сообщение #18 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2009, 19:19

Интересный ролик по теме: http://www.youtube.com/watch?v=oxUbXgGnSyA&feature=player_embedded :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #19 Nastenya » 16.10.2009, 09:13

Nieśviadomy Biełarus:Интересный ролик по теме:
Да, ролик на самом деле интересный, только абсурдный...
bender:если по теме,то меня ,точнее,мою советскую(частично)душу че-то до сих пор пробирает и внутри какое-то непонятство творится,когда продавец вежливо и с позитивом общается со мной.....так может,наша агрессия -всего лишь ответ на агрессию и апатию другой стороны
+1
Как говориться: ты-мне, я-тебе... Да и в принципе, всё зависит от воспитания... И у продавца, и у покупателя.... :hi:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #20 Вася Паравозов » 16.10.2009, 09:25

Относительно общественного транспорта есть такая штука, как маршрут движения. Водитель не имеет права от него отклониться, даже под дикий крик маразматичных бабушек. Запомните это.

Например, если едешь из Минска, то на кольце можно повернуть на Партизаны, а можно на Суворова поехать. Так вот, по правилам дорожного движения по Партизанам запрещено движение грузовых машин и автобусов, поэтому весь государственный междугородний и пригородный транспорт едет через Штаны. Только захват водителя автобуса в заложники может заставить его свернуть на улицу 14-ти Партизан :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #21 Серж Ханли » 26.06.2010, 22:56

Может и не совсем в этот топик,но все же..
Если кому что не понравилось и ли не устроило возьмите на заметку:
ПОЛНЫЙ СПИСОК
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату


- метражные товары (ткани из волокон всех видов, трикотажное и гардинное полотно, мех искусственный, ковровые изделия, нетканые материалы, ленты, кружево, тесьма, провода, шнуры, кабели, линолеум, багет, пленка, клеенка и другое)
- паркет, ламинат, плитка керамическая, обои (при обмене и возврате такого товара в количестве, отличном от приобретенного потребителем)
- белье нательное, белье для новорожденных, детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета,
- чулочно-носочные изделия
- изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгметаллов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаря
- бижутерия
- технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи
- автомобили, мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним
- мобильные средства малой механизации с/х работ, прогулочные судна и иные плавсредства бытового назначения
- мебельные гарнитуры и наборы
- парфюмерно-косметические товары
- инструменты для маникюра и педикюра (за исключением таковых в герметичной упаковке)
- игрушки, карнавальные костюмы, маски и полумаски (за исключением таковых в герметичной упаковке)
- товары бытовой химии, в т.ч. лаки и краски
- фотопленка, фотобумага, фотореактивы (за исключением тех, что в герметичной упаковке)
- ручки автоматические, перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фломастеры и др. аналогичные товары
- аудио- и видеокассеты, дискеты и компакты, другие технические носители информации (за исключением герметично запакованных)
- печатные издания
- предметы личной гигиены (за исключением герметично запакованных)
- лекарства
- товары зоомагазинов (птицы, рыбы, животные и корма)
- цветы живые, елки, декоративные растения, саженцы деревьев, семена, луковицы, мицелий
- товары секс-шопов специального назначения
- табачные изделия и махорка
- гражданское оружие, составные части гражданского и огнестрельного оружия, патроны к нему, порох, пиротехника
- элементы питания
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #22 Пражский егерь » 08.10.2010, 14:57

Подниму тему. Поверьте мне как торгашу, не продавцу, а именно торговцу - все зависит от личной заинтерессованности продающего - если он наемник на проценте, толк будет, если он на фиксе - будет но меньше.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #23 Серж Ханли » 08.10.2010, 21:35

Пражский егерь, а в чем абсурд то?Предлагаете в гос.магазинах внедрить подобную практику? :spy:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #24 Пражский егерь » 08.10.2010, 23:24

Серж Ханли:Пражский егерь, а в чем абсурд то?Предлагаете в гос.магазинах внедрить подобную практику?
В гос. магазинах подобное не ввернешь, там народ тупо на окладе + от выручки, но мало, но оклад то маленький. :sad: Как бороться с этой системой. А то во многих кафе и магазинах - "требуется продавец", текучка дикая, просто ужас.
Это я к чему, нужно заинтересовывать госов как частников, т.е. все менять к бабушкиной матери - иначе толку не будет. Такие вот пироги с котятами.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #25 Серж Ханли » 09.10.2010, 00:08

Пражский егерь:Это я к чему, нужно заинтересовывать госов как частников, т.е. все менять к бабушкиной матери - иначе толку не будет. Такие вот пироги с котятами.
Будь Вы директором Госа,как бы поступили,что изменили?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

След.

Вернуться в Потрепаться



cron