SKYPE - абсолютно бесплатные разговоры во всем мире!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 Халва » 04.10.2005, 20:25

Для начала хотел бы представиться. Меня зовут Андрей, мне 18 лет, закончил гимназию номер 1 в 2004 году и вот уже год живу в Италии. Здесь у меня появилась возможность познакомиться с высокой современной технологией. Мобильная связь 3-го поколения, видеозвонки, беспроводной (wi-fi)высокоскоростной интернет (до 26!!!! мегабайт в секунду (по цене 40 евро в месяц безлимитного интернета))... и т.д. Что говорить, куча вещей, которые неизвестно когда дойдут до нас...

Хочу поделиться с вами информацией, которую я, как губка, впитываю в себя с огромной жадностью (Пользуюсь: телефоном samsung z500/ видеозвоню), интернетом 12mb/s wi-fi, mp3 плейером ipod на 4 гига и всем тем о существовании чего еще год назад даже не подозревал).

Начну с программы SKYPE, которая покорила уже более 50 миллионов людей (и которые сейчас, находясь в любой точке земного шара, разговаривают между собой АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!). Система очень проста: заходите на сайт http://www.skype.com и скачиваете бесплатно skype, устанавливаете его и разговариваете с вашими родственниками, друзьями и коллегами бесплатно и где бы они не были!! Есть также возможность обмена файлами между собой.

На сегодня все, если есть какие-то вопросы - буду рад ответить!!! до встречи!
(и не обращайте внимания на мой русский: после года в Италии разговариваю отлично по-итальянски и плохо по-русски)
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #2 wUtt0 » 04.10.2005, 20:44

на 56к (как у всех) скайп тупит
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #3 Вася Паравозов » 04.10.2005, 21:41

Беспесды, Халва дароф!
Как ты там поживаешь???
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Kron » 05.10.2005, 12:59

Хотя скайп и большой, со временем конкуренцию даст ему - gizmo.
да и вообще скайп действительно на диалапе тупит не слабо.
А если на то пошло советую использовать SIP ориентированых клиентов...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #5 Халва » 05.10.2005, 17:40

Vse horosho, zhivu. Uzhasno hochu na rodinu vernut'sya!

Izvinite, ya ne znal,chto tormozit na 56k, potomu chto tut vot uzhe 5 let ADSL practicheski halyavnyj. No ya vam skazhu, chto svyaz' otlichnaya, kachestvo zvuka horoshee i nikakih zapazdyvanij.

Glavnoe sejchas, chtoby inet pobystree byl...

p.s. kto mozhet mne fotki novogo Slutska vyslat'? Budu ochen' blagodaren... na mylo...
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #6 Вася Паравозов » 05.10.2005, 21:24

Budu ochen' blagodaren... na mylo...
Скоро будут на slutsk.info ... После "Дожинок"!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 assiduus » 06.10.2005, 02:00

Да нет халявный не то слово... но у нас тоже ниче ... у мя вон 2 руб - 1 Мб (0,8 $ - 1 Gb ) при скорости 64 кбайт/сек... не 26 мб конечно... а такое у нас вообще никогда не будет... а хотелось бы ... может тока из-за этого и стоит ехать в италию ??? =)

Беспесды
А за такое в мирке БАН дают по ай пи. Я бы тоже тебе за такое тут влепил....

Махнемься музычкой ? =))) :wink: :wink: :wink: :wink:
Кстати договоримься попозже ... побязарим в скайпе =)

А ты скока за гиг платишь?
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #8 assiduus » 06.10.2005, 02:17

Василий, скока можно тебя вылавливать. Трубу не берешь, в аське не отвечаешь! Ты не забыл что мне должен уже 3 месяц пошел!!!! Тут так сидишь... готовь вазелин!!! Скоро буду...


Ах да.... подмойся исчо... и вазелина побольше побольше бери...пиёнер

И исчо..ты исчо сильнее бы защиту в журнале у ся поставил... комменты обчысному человеку не оставить...диво что их там вообще нету =)


И НИГРИБЬЕТ что это ОФФТОП, пусчай туту повисиць црощки :twisted:

Закалупался редить это сообщение...узе 7 раз =)... ну понос мыслей...чо сделаес
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #9 Vodka » 06.10.2005, 09:26

Какие ж это бесплатные разговоры, если за нет платить надо. Я конечно понимаю, что инет у некоторых почти халявный, но в теме написано: "абсолютно бесплатные...", а не почти бесплатные.

assiduus, удивительно, что Санек ничего умного насчет вазилина не написал, наверно, ещё не читал. Или ты с ним заодно? :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #10 Никита Лесников » 06.10.2005, 14:51

Василий, согласен с assiduus'ом в том, что тяжко тебя словить.

Ладно, пооффтоплю. Все равно вместе с assiduus'ом косить будут :twisted:

Заедь завтра, pls, в 6-ю общагу (вроде ФПМа), комната 817, спроси чела по имени Вова и забери у него эрку с фотками... Отдашь потом как-нибудь. thx заранее
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #11 Халва » 06.10.2005, 18:36

assiduus:Да нет халявный не то слово... но у нас тоже ниче ... у мя вон 2 руб - 1 Мб (0,8 $ - 1 Gb ) при скорости 64 кбайт/сек... не 26 мб конечно... а такое у нас вообще никогда не будет... а хотелось бы ... может тока из-за этого и стоит ехать в италию ??? =)

Беспесды
А за такое в мирке БАН дают по ай пи. Я бы тоже тебе за такое тут влепил....

Махнемься музычкой ? =))) :wink: :wink: :wink: :wink:
Кстати договоримься попозже ... побязарим в скайпе =)

А ты скока за гиг платишь?

Tol'ko 40 evro v myesats, bez limitov trafika. Voobsche-to u menya skorost' 4mega, govorya o 26 megah ya imel vvidu, chto tut uzhe est' takie. I absolutno zabyl, chto u nas (vas) v Belarusi za minuty platit'sya, a ne za kolichestvo... sorry...

Moe imya v SKYPE ''halvenski''.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #12 wUtt0 » 06.10.2005, 18:47

Kron, gizmo чё-то не любят сильно, по крайней мере сейчас. клиент падает (у мня по крайней мере падал) 15 раз за полчаса =))
а sip действительно хорошая вещь
на 56к единственный софт, который работает без лагов и с нормальным качеством - yahoo messenger
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #13 Kron » 06.10.2005, 20:15

wUtt0, если тоже интересуешься в этой области, то советую из виндошных глянуть windows messenger 5.x, а под nix глянуть - twinkle, мне понравились эти клиенты больше всего. И SIP держат и проблем с кодеками не наблюдается.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 assiduus » 09.10.2005, 19:11

I absolutno zabyl, chto u nas (vas) v Belarusi za minuty platit'sya, a ne za kolichestvo... sorry...


Чувак...не извращайся...мы не деревня... адсл весь практический по трафу =)... по времени адсл тоже есть но это для извращенцов типа меня =)))
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #15 Никита Лесников » 10.10.2005, 11:26

на 56к единственный софт, который работает без лагов и с нормальным качеством - yahoo messenger

Ну не надо. Если из-под никсов - GnomeMeeting со Speex 14 kbps отлично работает, не лагает, а если связь паршивая - сильно не ругается. При определенном положении звезд на небе можно даже видео с вебкамеры пустить по H.261 (352x240). И еще на худо-бедно посерфить bandwidth'а останется...
Я не страдаю манией величия - я ей наслаждаюсь
Никита Лесников
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.08.2004

Сообщение #16 VEG » 25.02.2006, 11:35

Я с САНЬКОМ перепробовали множество голосовых телефонов, в числе которых был и Skype, и BitWise (работает на Speex). Но на модеме (с обеих сторон) они все равно постоянно заикались. Вчера XXX мне сказал, что у его на модеме Google Talk отлично работает. Кто-нибудь желает проверить? Давайте обсуждать в ветке Google Talk.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 wasabi » 07.05.2006, 16:39

Да, скайп на слуцком дайлапе действительно жутко тормозит. Пытался его использовать, чтобы звонить родителям. Нормально поговорить получается крайне редко, иногда нужно звонить несколько раз, пока не добьёшься нормального качества связи. Ещё эксперементально заметил, что играет роль кто кому звонит. Например, когда они звонят мне слышно может быть плохо, а когда наоборот -- нормально. Вобщем слишком много гемора, звоню по обычному телефону, кормлю монополиста. В ту же Россию звонить из-за рубежа почти в десять раз дешевле чем в Беларусь. Не исключено, что монополист специально вставляет палки в колёса любителям бесплатно общаться со всем миром....

Есть желающие потестировать как Skype работает на ADSL в Слуцке?

P.S. Действительно, у многих наших граждан впервые попавших в какую-нибудь развитую страну, глаза лезут на лоб. Было такое и у меня в своё время, но к хорошему быстро привыкаешь... Ребята, выберите себе, наконец, другого президента или хорошо учитесь, чтобы свалить!
wasabi
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: Edinburgh
Зарегистрирован: 07.05.2006

Сообщение #18 Kron » 08.05.2006, 13:31

С удовольствием погоняю для тестов голос через Интернет. Пиши в личку.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004


Вернуться в Цифровой мир



cron