Ни пройти, ни проехать!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #126 Изабелла » 08.02.2010, 18:23

Ну " свое дело" это то что определено в твоем трудовом договоре:
Учитель должен учить...дворник-подметать-убирать...Водитель автобуса-водить автобус. Тут-то все ясно и беда коль пироги начнет печи сапожник. Ну вот примерно так:))))))))))))))))) Жаль, что профессионалов мало а советчиков много...ну тут уж ничего не поделаешь...страна Советов:)))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #127 Nieśviadomy Biełarus » 08.02.2010, 18:35

Pansy:Дром про них тут вспомнил оттого, что у него не сложились отношения со своим начальством... Думаю так...
А я так не думаю.
Pansy:И как это определть: у кого какое "свое" дело?
Кто на кого учился хотя бы. Или хотя бы опыт какой-то в данной сфере имеется. Повторяю в третий раз: назначать отставника с улицы (в смысле, на пенсии) на руководящую должность, где он явно некомпетентен, и лишь за то, что он "ну, человек военный, наверное, дисциплинирован, не зря же столько лет погоны носил" и т.п. - глупость. имхо. Хочет, к примеру, отставник стать директором Слуцкого ЖКХ. Начни с низов, наберись опыта, почувствуй, что это такое, а там, может, про тебя вспомнят и оценят. К чему сразу в начальники с фуражкой лезти?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #128 Изабелла » 08.02.2010, 18:38

В принципе человек руководящий солдатами уже имеет опыт управления...но по сути, если он не знаком со спецификой производства...Просто исторически так сложилось что кухарка управляла государством..И первый образованный человек у власти...порулить страной, был кто? А тут ЖКХ..Когда-то было абсолютно нормальное явление-из горкома партии в директора школ. Фамилии называть?:))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #129 Pansy » 08.02.2010, 18:43

А я думаю, что "свое" дело, это то, которое делаешь с удовольствием и с душой.
И формально его определять нельзя. Мол, раз имееешь офицерское звание, то либо в армии, либо никак)))
Изабелла:беда коль пироги начнет печи сапожник.
Совсем не беда... у любого "сапожника" могут быть выдающиеся кулинарные способности. И пускай себе печет пироги, тем паче, если они вкусные.
Изабелла:Жаль, что профессионалов мало а советчиков много..
А профессионалов действительно мало ... на гражданке :biggrin:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #130 Nieśviadomy Biełarus » 08.02.2010, 18:43

Изабелла:В принципе человек руководящий солдатами уже имеет опыт управления...
О, да, это аргумент железобетонный. Пацталом.

Изабелла:Просто исторически так сложилось что кухарка управляла государством..
И пример, конечно, с положительной окраской, да?

Изабелла:Когда-то было абсолютно нормальное явление-из горкома партии в директора школ. Фамилии называть?:))))))))))))))
В горком с училища не брали. У всех была вышка, зачастую педагогическое. Ничего в этих рокировках странного нет, таких примеров знаю достаточно. Фамилии назвать?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Pansy:Мол, раз имееешь офицерское звание, то либо в армии, либо никак)))
... либо иди - учись.

Pansy:у любого "сапожника" могут быть выдающиеся кулинарные способности.
вот только мало у кого ума хватит ставить такого спожника к примеру директором хотя бы столовки.

Pansy:А профессионалов действительно мало ... на гражданке :biggrin:
Конечно, в армии у нас собраны лучшие умы страны. Пацталом №2.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #131 Pansy » 08.02.2010, 18:47

Nieśviadomy Biełarus:Начни с низов, наберись опыта, почувствуй, что это такое, а там, может, про тебя вспомнят и оценят
Мда... ЖКХ - это такая сфера, где нужен большой опыт (только чего?) и специальные знания... :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:... либо иди - учись
чему конкретно в данном контексте???

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:Конечно, в армии у нас собраны лучшие умы страны. Пацталом №2.
Я рада, что рассмешила... Но я действительно считаю, что там много достойных...

А в поколение наших родителей в военные училища поступали лучшие... За исключением тех, у кого не позволяло здоровье :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #132 Изабелла » 08.02.2010, 18:53

Ты можешь залезть куда угодно, но военных учат руководить и они умеют это делать. Как они это делают-хорошо или плохо-другой вопрос. В горком очень часто попадали после обыкновенной совпартшколы. Но были и с педагогическим. Почему нет:)))))))) Я всегда считала что лучше всего если руководитель пробивается с низов...Как пример: учитель-завуч-директор школы... Рабочий-инженер-директор завода. Но это мое мнение. Чаще всего руководство присылают...и если он опытный руководитель то быстро разбирается и налаживает работу. А если нет...ну тут у меня и своего опыта достаточно...и в первом и во втором варианте. Я и поступенчато росла, и меня просто назначали в отдел в котором я ничего не знала наладить работу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #133 Pansy » 08.02.2010, 18:56

Изабелла:и если он опытный руководитель то быстро разбирается и налаживает работу.
и если человек умный, то разобраться в хозяйстве ЖКХ - тем более не проблема... Не китайский, знаете, выучить :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #134 Изабелла » 08.02.2010, 18:58

В догонку. В мое время в военные училища поступали лучшие. И своими друзьями-военными я горжусь. Грамотные, толковые, интеллигентные ребята..Попрошу не путать с прапорщиками...тут я не ценитель:)))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #135 Pansy » 08.02.2010, 18:59

Изабелла:Я и поступенчато росла, и меня просто назначали в отдел в котором я ничего не знала наладить работу.
Сначала человек растет и утверждается, а потом может позволить себе такое удовольствие, как "быть просто назначеным".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изабелла:В мое время в военные училища поступали лучшие. И своими друзьями-военными я горжусь.
Вот и я об этом!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
И вообще осторожнее с шутками про военных. Это я Дрому и не только ему.
Они действительно много знают, умеют и могут. И завидовать их пенсиям и возможностям не стоит. Они это заслужили. Точка.

Шутите лучше про блондинок :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #136 Nieśviadomy Biełarus » 08.02.2010, 19:09

Pansy:ЖКХ - это такая сфера, где нужен большой опыт (только чего?) и специальные знания...
Опыт работы хотя бы. Вот дворникам не надо ни опыта, ни знаний особых, но только отставники в дворники не идут что-то, им ещё "покомандовать" надо. "Покомандовать" в сфере, где они - ноль. Ну так что ж, командовали там, покомандовали тут. Опыт-то уже имеется.
Pansy: Nieśviadomy Biełarus писал(а):... либо иди - учись

чему конкретно в данном контексте???
Уточни тогда контекст.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Pansy:И завидовать их пенсиям и возможностям не стоит. Они это заслужили. Точка.
Ну и пускай получают свою пенсию, сидят дома и радуются жизни. Заслужили - так заслужили. Хотя Изабелла вот даже обозвала её "нищенской". Видимо, знает с чем сравнивать. Конечно, не с пенсией какого работяги с завода (простоявшего всю жизнь до 55-60 лет у станка и дышавшего непонятно чем и получающего значительно меньше отставника, да, у тех же переезды вечные были, нервотрёпки, работяге этого и не снилось), а с пенсией американского отставника. Конечно, тогда, наверное, нищенская.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #137 Pansy » 08.02.2010, 19:17

Nieśviadomy Biełarus:но только отставники в дворники не идут что-то, им ещё "покомандовать" надо.
это тебе так кажется, что им "надо покомандовать".
А ты бы пошел дворником?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Ну и пускай получают свою пенсию, сидят дома и радуются жизни.
А почему работоспособный мужчина должен в 45 лет сидеть дома?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:Уточни тогда контекст.
в сфере ЖКХ
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #138 Nieśviadomy Biełarus » 08.02.2010, 19:24

Pansy:А ты бы пошел дворником?
Извини за вопрос на вопрос, но тема посвящена мне? Или я числюсь в руководстве Слуцкого ЖКХ и отвечаю за уборку улиц от снега?

зы. Ответ на вопрос: Смотря как жизнь сложится.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #139 Pansy » 08.02.2010, 19:29

Хорошо... это был вопрос риторического характера... Читай: а логично отправлять "вниз дворником" человека с высшим техническим образованием?

И вообще если человек заслужил пенсию, почему он не должен работать?
Может, чтобы не злить остальных?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #140 Nieśviadomy Biełarus » 08.02.2010, 19:31

Pansy:А почему работоспособный мужчина должен в 45 лет сидеть дома?
Не должен. Только почему такой работоспособный мужчина (уставший от бесконечных перездов за время службы и прочее бла-бла-бла) должен назначаться на руководящие должности в сферы, где он - ноль? Из уважения лишь к его армейским заслугам? Хороший человек - не профессия.

Pansy:в сфере ЖКХ
В сфере ЖКХ, полагаю, прежде всего нужен опыт работы. Опыт работы в сфере ЖКХ.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Pansy:Читай: а логично отправлять "вниз дворником" человека с высшим техническим образованием?
Логично сказать такому человеку, что соответсвующих его образованию должностей у них - нед. А не искать, куда бы его пристроить и какую дырку заткнуть, потому что "человек заслуженный".

Pansy:И вообще если человек заслужил пенсию, почему он не должен работать?
Почему сразу не должен? Работай.Только в руководстве в какой-либо области должны быть профессионалы в данной области, а не люди, которые "где-то чего-то заслужили" на стороне.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #141 Изабелла » 08.02.2010, 19:42

Хорошо...давайте сравним пенсию военного с пенсией рабочего завода...только почему мы должны сравнивать именно таким образом? Вы мне напоминаете мою школу где технички говорили: хорошо тебе...пришла блам-блам-блам на инструменте и ушла..а мы с тряпками. Согласна. Только они в молодости гуляли, а я училась в двух школах и в училище одновременно и по специальности и среднюю школу, и вполне могу позволить себе блам-блам-блам:)))))) Так же и военные. Им не за просто так в 45 лет пенсию дают..еще раз повторю-нищенскую. Военный-это специальность. Это училище. Это переезды и гарнизоны. Это зачастую горячие точки. Не суть. Не надо обижать военных. Если какой-то конкретный военный не справился-увольте его. Когда человека принимают на работу точно знают и где он работал, и какой у него опыт работы и специальность. Если берут-уверены что справится. Не справился-увольте за несоответствие..
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #142 Pansy » 08.02.2010, 20:50

Это как-то обтекаемо... Дворник из сферы ЖКХ проработав 20 лет может встать на руководящую должность в ЖКХ? По твоей логике, да...

Ну пускай специалист какого-то участка или отдела? Может? Но учитывай, что этот конкретный специалист какого-то конкретного отдела. А не всего ЖКХ.
Nieśviadomy Biełarus:Хороший человек - не профессия.
Не профессия. Но я устала писать, что у военных ЕСТЬ И ПРОФЕССИЯ И ОБРАЗОВАНИЕ. И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НАЗНАЧАТЬСЯ НА ДОЛЖНОСТИ НА РАВНЕ С ГРАЖДАНСКИМИ.
И раз среди своих не нашли достойной кандидатуры, то можно взять и со стороны. Я так думаю... И уж точно не за армейские заслуги...
Nieśviadomy Biełarus:Логично сказать такому человеку, что соответсвующих его образованию должностей у них - нед.
А вот есть...
Чего у нас пока нет - так это Института по подготовке кадров работников ЖКХ :wink: Где будут готовить специалистов с "узко-конкретным соответствующим должности" образованием))

Я понимаю, когда на должность главного инженера предприятия назначается человек не имеющий соответствующего образования. А по принципу "вместе в баню ходим", то это очень печально. Предприятие рухнет...
Но ЖКХ малость не тот случай... Здесь не нужно обладать какими-то особыми знаниями и умениями. Иначе повторюсь: был бы уже Института по подготовке кадров работников ЖКХ ...

Личный вопрос: откуда такая "любовь" к военным?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #143 wanjo » 08.02.2010, 21:01

Граждане не забывайте, что в военном училище человек получает и гражданское образование и причем не одно.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #144 Серж Ханли » 08.02.2010, 21:26

Мне кажется Изабелла все грамотно разложила...Бывших военных стоит оставить в покое или создать отдельную ветку...
Поиск крайнего-это всегда глупое и безнадежное занятие... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #145 Kron » 08.02.2010, 21:36

гг, чему завидовать? пенсии в 200-300 евриков? ну зарабатывает ещё столько же в ЖКХ на посту какого-нибудь руководителя направления этот отставник, делает своё дело, плохо делает? а спеца на 200-300 евриков вы найдёте в ЖКХ на эту должность?? спецу нужны орудия труда! подозреваю что те, которые хотело бы иметь ЖКХ - на них просто нет денег, вот и убирают ломами да лопатами. Тут и спец не нужен, отставник справится с раздачей пендалей и организацией работы. К тому же отставник отставнику рознь. Я лично общался с очень продвинутыми спецами, которые во время службы, обслуживали спутники, а после отставки руководят подразделениями в комерческих спутниковых интернет провайдерах. А найти спеца без военных корней - это ого-го каких усилий нужно, практики то у большинства нет, а у отставников есть! Имхо вся перепалка пошла из зависти отдельных форумчан.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #146 Uasiliys » 08.02.2010, 22:39

Pansy:Читай: а логично отправлять "вниз дворником" человека с высшим техническим образованием?
Конечно логично! Лет через 50 у нас все лопаты и метелки будут с моторчиками. И работать с их применением сможет только человек с высшим техническим образованием!!!! И оплачиваться эта работа будет раз в 5 больше, чем сейчас. И посему они будут называться инженерами по уборке. Одно только НО - с нашей системой это произойдет еще лет через 50 после изобретения лопат с моторчиками.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #147 maxrus » 08.02.2010, 23:20

Uasiliys:все лопаты и метелки будут с моторчиками
Приходит еврей устраиваться на работу в ЖКХ, интересуется, что придется делать.
- Копать, -отвечают ему.
- А у вас лопата с моторчиком?
- А где вы видели лопату с моторчиком?
- А где вы видели еврея с лопатой?
(старый Бобруйский анекдот)

Теперь о военных пенсиях и сроках службы до них.
Надеюсь, никто не будет утверждать, что размер пенсии и срок службы отставники САМИ СЕБЕ УСТАНАВЛИВАЮТ.
Это делает ГОСУДАРСТВО, которое НИКОГДА не отличалось особой заботой о благосостоянии своих граждан.
И уж будьте уверены, если ТАКОЕ государство ТАК решило, то значит отставники того достойны.

О хреново почищеных дорогах.
Это, конечно, из области фантастики, но мне бы очень хотелось заменить ЖКХовских отставников на тех людей из этой ветки форума, которые всю вину за нечищеные дороги на отставников свалили.
И посмотреть, как они справятся со снегом в имеющей место ситуации.
Вот почему-то мне кажется, что лучше не станет.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #148 Nieśviadomy Biełarus » 08.02.2010, 23:53

maxrus:И уж будьте уверены, если ТАКОЕ государство ТАК решило, то значит отставники того достойны.
Как заметил один известный в некоторых кругах (хе-хе) в РБ человек, фамилию которого я бы хотел тут приводить, чтобы не провоцировать очередной повод для срача для отдельных клоунов, - размер пенсий военных (по сравнению с остальными категориями пенсионеров) говорит лишь о желании власти заигрывать с людьми, державшими в руках оружие. Что-то в этом есть.

maxrus:Это, конечно, из области фантастики, но мне бы очень хотелось заменить ЖКХовских отставников на тех людей из этой ветки форума
Мне бы тоже этого хотелось.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:
Pansy:Личный вопрос: откуда такая "любовь" к военным?
У меня нелюбовь к некомпенентности, которая жиждется на необоснованной самоуверенности в своей правоте всегда и во всём. А военные отставники этим особенно грешат.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #149 Alex_ling » 09.02.2010, 01:31

Nieśviadomy Biełarus:А военные отставники этим особенно грешат.
Этим грешат и многие слои населения, в том числе и молодежь.
Nieśviadomy Biełarus:говорит лишь о желании власти заигрывать с людьми, державшими в руках оружие. Что-то в этом есть.
Конечно есть, притом, в любом государстве, какое ни возьми, у военных более-менее сносные условия жизни. Это норма.
Nieśviadomy Biełarus:Хороший человек - не профессия.
Профессия - хороший организатор
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #150 Nieśviadomy Biełarus » 09.02.2010, 02:57

Alex_ling:Этим грешат и многие слои населения, в том числе и молодежь.
Вы много видели молодых людей на руководящих постах, которые на несогласие/замечание вставали в позу с выражением лица "Как Вы посмели сделать мне замечание?!"? Я так пока таких не видел, а вот подобных дуроватых отставников встречать уже приходилось.

Alex_ling:Конечно есть, притом, в любом государстве, какое ни возьми, у военных более-менее сносные условия жизни. Это норма.
Тогда не надо кое-кому (не Вам) петь про их "нищенские" пенсии.

Alex_ling:Профессия - хороший организатор
Потому, наверное, у нас, что в армии, что в в ЖКХ - "полный порядок". Ржунимагу.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron