Алименты. Почему мужчины часто протестуют?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Изабелла » 28.06.2010, 01:48

Наверное ты прав. Я плохо знаю законы. Не сталкивалась близко с такой проблемой. Но вот часто слушаю мужчин о том что первый неудачный брак потом перечеркивает собственные финансовые возможности надолго. Но...ребенок есть ребенок. Он есть и ему нужно помогать. Когда люди женятся о разводе думают в последнюю очередь. А о чем интересно думают?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 28.06.2010, 02:01

Изабелла:Но вот часто слушаю мужчин о том что первый неудачный брак потом перечеркивает собственные финансовые возможности надолго.
У некоторых дело даже до Конституционного суда дошло...

Изабелла:Когда люди женятся о разводе думают в последнюю очередь. А о чем интересно думают?
Это уже другая тема, по-моему...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 Шув » 28.06.2010, 02:19

Изабелла:Мужчины страдают больше? Или все-таки женщины?
Вам точно это интересно или всё-таки - кого следует больше пожалеть и посчитать более несчастным? Тогда - конечно, женщину! Это ведь она, такая несчастная, остается жить рядом с ребёнком, а не выгнанный законом отец. А это ужас, как тяжело, легче вдали от родного чада жить, конечно.
А то очень красиво получается: "Ты живи отдельно, а я буду при ребенке, при новом ухажере, но деньги давай, а я уж ими распоряжусь, как посчитаю нужным." И разве все мамочки, аки праведницы, алименты по делу всегда тратят? Так что есть отчего мужчинам быть порою недовольным, причем без меркантильности, а чисто из человеческих побуждений, желаний и любви к своему ребенку. Альтруизм, в данном случае, рискует оказаться наивным лоховством.
А вот кто больше страдает - не узнать нам никогда, ибо страдания слишком субъективны, чтобы быть взвешеными на каких-либо весах.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Изабелла » 28.06.2010, 03:14

Мужчину никто не выгоняет. В большинстве случаев он первый принимает решение о разрыве. Хотя опять же: ситуации бывают разные. А страдает больше всего ребенок. Потому что если семья полная..мама-папа, и мама не занята подысканиями нового мужа, то может оно как-то лучше для ребенка?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Шув » 28.06.2010, 16:34

:biggrin: А разве об этом тема была?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #31 Pansy » 28.06.2010, 20:23

master_ok:но ведь никто ж не хочет терять дополнительный источник дохода (не буду скрывать, что суммы ежемесячных удержаний по алиментам иногда превышали ЗП матери ребенка).
master_ok:И закону нашему абсолютно фиолетово, что у меня уже может быть другая семья и могут появиться еще дети, которых тоже надо одевать/кормить/учить,

А Вы женитесь во второй раз на женщине, у которой уже тоже есть "дополнительный источник дохода" :idea:
И сведете, наконец, дебет с кредитом...И будет у Вас полный баланс)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #32 Серж Ханли » 28.06.2010, 20:49

Pansy:И сведете, наконец, дебет с кредитом...И будет у Вас полный баланс)))
А если у новой жены предыдущий муж был побогаче Вас,то еще и подзаработаете.. :smile:
Только спросите,она мужа мужа выставила или его жизнь сделали невыносимой..Это важно.. :wink:
А то Изабелла утверждает:
Изабелла:Мужчину никто не выгоняет. В большинстве случаев он первый принимает решение о разрыве.
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #33 master_ok » 28.06.2010, 21:45

Ребята... я абсолютно не парюсь по поводу алиментов. Сын, все-таки - мой. И очень хочется верить, что эти деньги идут действительно на его нужды. а жениться на женщине с ребенком.... Ребята, ме уже, увы, не двадцать :) вполне бы смог жениться. :) И как-то фиолетово было бы, платят ей алименты или нет... Просто... один официальный брак был и три гражданских :) Устал... уже больше 2-х лет живу один :) Ну если не считать кошек :) Они - точно порядочнее многих людей :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #34 Шув » 28.06.2010, 21:49

дети, кошки... кто ещё гарантированно выступит залогом праведности слов в этой беседе :biggrin:
Так почему мужчины такие нехорошие то, Беллушка? :wink: ыыы
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #35 Изабелла » 29.06.2010, 03:15

Ну тоже выдумал. Нигде не сказала что мужчины нехорошие. Вот например гражданскую позицию master_ok я уважаю.
master_ok:Ребята... я абсолютно не парюсь по поводу алиментов. Сын, все-таки - мой.

Единственное что я против кошек. Собака рулит:) Шучу. А если серьезно.. Жаль что к браку стали относиться легкомысленней. Какие проблемы решает развод? Никаких. А дети страдают. И деньгами папу не заменишь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Шув » 29.06.2010, 09:57

Изабелла:Какие проблемы решает развод?
Да очень многие!
И конечно, плохо, что плохо - это плохо, а хорошо, что хорошо - это хорошо :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #37 Изабелла » 29.06.2010, 13:18

Ну да...спасибо этому дому-пойду к другому. А может быть и правильно. Зачем терпеть и переделывать, начать все-по новому..или по-новой. А что. Вчера вот выяснилось что в Мексике и в Эфиопии сахар тоже называют цукар. Земля большая. Всегда можно найти родственную душу. Ушел. Деньги плати. А дети? Дети..ну вырастут дети. Без отца или без мамы. Растут же. И многие. И не жалуются. Не знаю. Я из полной семьи и другое детство себе даже не представляю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #38 Pansy » 29.06.2010, 13:40

Шув:Изабелла писал(а):
Какие проблемы решает развод?
Да очень многие!

Приведу пример:
Условия задачи: мой двоюродный брат глупо развелся в первый раз... Что называется демонстрировали по очереди друг другу характеры. Через некоторое время женился во второй раз.
На выходе имеем: двое маленьких детей во втором браке и дочь и соответственно аллименты от первого.
Что самое интересное в этой ситуации, у второй жены оказался еще более несговорчивый характер и еще большие претензии)))
Вопрос: куда деться из подводной лодки???
Кто решит задачку - получит Нобелевскую премию :biggrin:

И еще...вспомнила анекдот: мужчина жалуется: "Я думал, что счастливо женат во втором браке, пока моей второй жене тоже не понадобилось вынести мусор... "

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Изабелла:Ну да...спасибо этому дому-пойду к другому. А может быть и правильно. Зачем терпеть и переделывать, начать все-по новому..или по-новой.
Ну да...вот так некоторые и "ходят" до старости... Ищут все лучше и лучше...
Изабелла:Земля большая. Всегда можно найти родственную душу.
Можно найти, но можно и потерять...
Не считаю, что "родственные души" - это стопроцентное сопадение взглядов, привычек и предпочтений... :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #39 Изабелла » 29.06.2010, 13:52

Наверное пока не начнет жить на пол-зарплаты-не поумнеет. Нобелевская премия, говоришь? Мелочь, конечно, но приятно. ( из анекдота про Абрамовича).
Мы неправильно относимся к браку. Почему? Не знаем что хотим. Не знаем за кого выходить замуж. На ком жениться. Принимаем желательное за действительное. Не слушаем родителей. Считаем себя умнее ( а что вы понимаете-у нас любовь). Да ой..мужчинам в определенной степени сложнее: остаются без семьи и без денег..и в общем-то и без детей. Женщине не просто тоже. Как бы это научить прогнозировать ошибки в браке? Никак. Остается как в старину: сватать, знакомить...а вот так вот.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Кстати, вдогонку. По поводу вторых и так далее браков. Обычно находят то же самое...апатамучта стереотип того что нравится уже создан...или точно знают КОГО НЕ ХОТЯТ и тогда есть еще малейшие шансы на успех....Я видела и одни и другие браки. Мой троюродный брат точно знал что именно он НЕ ХОЧЕТ, и таки нашел, и таки счастлив. А кое-кто нарвался на абсолютную копию первоначального варианта. И кирдык:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #40 Шув » 29.06.2010, 14:46

Ну, девочки, ну просто айс! :lol: :clap: прям семейные психоаналитеги. Вы же сами с легкостью приведете примеры, противоположные тем, что вы упомянули, разве нет? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #41 Изабелла » 29.06.2010, 15:22

Шув:Ну, девочки, ну просто айс!
Почему это ты нас ледышками называешь? Ну ладно...наверное знаешь раз говоришь:)
В любом случае примеров много. Как сказал Толстой про семьи, и тоже был не прав...и счастливые счастливы по-равзному, и несчастливые несчастливы по-разному. А в любовь с первого взляда не верю как и вообще в любовь до брака...Сказки.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Шув » 29.06.2010, 15:57

Тема исчерпана? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #43 Изабелла » 29.06.2010, 18:19

Да ради Бога...Вас не касается и это хорошо. А я вот столкнулась с проблемой и удивляюсь. Еще меня чем-то можно удивить? Уже замечательно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 Шув » 29.06.2010, 19:28

А мне показалось тут не удивление, а причитание в акценте стоккатнуло :think: :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #45 Изабелла » 29.06.2010, 20:13

Вполне может быть...кто это может точно знать кроме меня. Да? Закрывайте тему. Для себя я уже все выяснила.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 wanjo » 30.06.2010, 00:31

Из моей судебной практики. - Табличка для злостных не плательщиков алиментов - "Жены могут стать бывшими, дети - никогда". И банальная статистика за 1 год фактической работы. 8 дел "Об определении места жительства ребенка" истец - "Бывший муж". 0 - "Бывшая жена". Мораль сей басни - яйцо раньше или курица? Есть мудаки и есть мужики. Одним всегда пофиг, другим всегда есть дело.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #47 Иваныч » 30.06.2010, 14:56

wanjo:Есть мудаки и есть мужики.
А если расширить образ, то есть Люди, ведущие сознательную жизнь, а есть - животные (их много), которые всё измеряют деньгами, перенося это "мерило" на супружеские отношения. Для них брак - попытка выгодной сделки и (в случае её срыва) они стараются любой ценой не упустить выгоду/меньше потерять в денежном плане.

А воспитать из ребёнка можно и человека и животное. Животное - гораздо легче. А потом охать и ахать "в кого он/она такой/ая?".

И половых отличий тут усматривать не стоит. Единственно, по чему можно оценить человека - это по его приоритетам (сознание или стремление любой ценой получить удовольствие лежит во главе всех его поступков)

quote="Изабелла"]Закрывайте тему. Для себя я уже все выяснила.[/quote]
Эгоистично звучит. А, может, кто-то ещё хотел бы высказаться? Тьфу на него? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 30.06.2010, 16:42

Изабелла:ситуации бывают разные
Изабелла, если ребёное остаётся жить после развода с отцом, алименты платит уже мама/женщина? Просто я о таком даже и не слышал, наверное, в силу того, что в 95% случаев после развода он (ребёнок) именно с мамой и остаётся :smoke:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #49 Изабелла » 30.06.2010, 16:57

Я знаю много случаев когда дети остаются с отцом...или мама употребляет наркотики, или плохо относится к детям и тогда да-она платит алименты на детей. Здесь это называется более красиво Child support что в переводе означает: обеспечение детям.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Uasiliys » 30.06.2010, 21:02

Pansy:Приведу пример:
Условия задачи: мой двоюродный брат глупо развелся в первый раз... Что называется демонстрировали по очереди друг другу характеры. Через некоторое время женился во второй раз.
На выходе имеем: двое маленьких детей во втором браке и дочь и соответственно аллименты от первого.
Что самое интересное в этой ситуации, у второй жены оказался еще более несговорчивый характер и еще большие претензии)))
Вопрос: куда деться из подводной лодки???
Кто решит задачку - получит Нобелевскую премию

А фигли ее решать-то? 33% на всех детей по-ровну и все на этом Больше нельзя, вне зависимости от их количества То есть, если детей будет 33, то каждый получит по 1% от папиной зарплаты, если 66, то по 0,5%, а если трое -- то целых 11%!!!!! Куда обращаться за премией?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Более того, самые грамотные находясь во втором браке, просят жен подать на алименты без развода(да,да, такое тоже возможно) В итоге, часть деньгов, прокручиваясь через сберкассу, все равно остается во второй семье, а первый ребенок получает минимум на 7,5% меньше положенного

Nieśviadomy Biełarus:если ребёное остаётся жить после развода с отцом, алименты платит уже мама/женщина? Просто я о таком даже и не слышал
Да, именно так, но таких случаев меньшинство, если не сказать единицы Однако, у нас перед законом все равны, а в кодексе прописано сухо: "один из супругов", ну и естественно со всеми вытекающими
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron