Я не на столько богат чтобы покупать дешевые вещи

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 07.07.2006, 14:22

Меня учили родители-не покупай дешевые вещи. Они быстро рвутся-ломаются и возникает необходимость тратится опять. А у меня другая философия. Купил дешево,сломалось,выбросил и купил новое.
А как поступают господа форумчане?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Shandrei » 07.07.2006, 15:02

Я тебе так скажу. В Москве ВСЁ население одевается в СЭКОНДЕ!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #3 Халва » 07.07.2006, 15:13

В Италии не видел ни одного сэконда, но знаю, что существуют. Здесь в сэконде одеваются действительно бедные люди! (не будем путать обычный сэконд от магазина Vintage)

Итальянцы охотно тратят деньги на дорогие марки одежды, очков, трусов, аксессуаров и т.д. Некоторые делают это, потому что круг их знакомств их к этому обязывает, другие, потому что не знают куда деньги пихать и для них сходить закупиться в магазин CHanel это все равно, что сигареты купить...а остальные - т.к. фирменные вещи НЕСОМНИТЕЛьНОГО происхождения действительно намного лучшего качества и длятся очень долго!!

Лично я одеваюсь в сети магазинов H&M, так сказать "дешево и сердито" - качественно, красиво и недорого, но не исключаю, что когда смогу без проблем позволить самому себе закупаться в бутиках - я буду это делать!!
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #4 Shandrei » 07.07.2006, 15:49

ты просто не видел цены на одежду в Москве...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #5 Spartak » 07.07.2006, 22:15

Sh.&rei, на Черкизовком и тому подобное? Ну да, там даже наши автобусы с Беларуси стоят, закупаются, чтобы нам толкать по завышенной цене, сам видел автобусы со Слуцка!
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006

Сообщение #6 asoftby » 07.07.2006, 23:05

У меня наоборот... купил дороже, но зато качественнее и надежнее...!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #7 Nefer » 07.07.2006, 23:46

В наше время дороже не всегда значит лучше...
Что касается меня, то я покупаю то, что нравится не смотря на цену.
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #8 Freeman » 08.07.2006, 00:45

Чаще всего дороже - значит эксклюзивнее. Иногда хочется себя побаловать.
Смотря что?!
Дорогие тачки - эксклюзивнее
Дорогая еда - вкуснее
Дорогая одежда - качественней и т.д.
по моему мнению.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #9 Алена » 08.07.2006, 01:12

2Sh.&rei, Изабелла, halvenski: У жителей разных стран свои взгляды на жизнь и на одежду, которую они выбирают - это факт. В каждой стране есть люди, которые могут позволить себе эксклюзив или одеваться в магазинах домов Версачче, Габана и т.д., а кто-то может позволить лишь одежду на вес в секондхендах.
Но с Sh.&rei позволю себе не согласиться поскольку в Москве НЕ ВСЕ одеваются в секондхендах, а по сути лишь те, кто себе это может позволить, либо те. кто хочет попонтоваться перед другими. У меня проживает несколько родственников в Москве, да и сама я там не раз бывала и видела, что по сути есть в Москве места, где одеваются на уровне и похуже Минска (не из секондхенда, а из простых московских магазинов). + безвкусица практически во всем. Люди, которые хотят попонтоваться могут идти в качественной одежде, но настолько миксованной из разных стилей, счто это выглядит смешно... (хотя сейчас такое количество разновидностей и миксов, что толком и понять нереально - это "типа модно" или простая безвкусица...)

лично я не согласна с выражением "дороже-качественней"..Вот мой личный пример: у меня 34-35 размер ноги..прикольно - а обувь не найти! Прихожу в бутичек мне говорят: кроссовочки, которые вам понравились 25$..но если вам подойдет наш 35 размер - они идут по стоимости детской обуви - отдаем за 18$...меряю - естественно подошли -отлично!
Прихожу в другой - туфельки - от 35 размера - "всего лишь" 75$..я - спасибо, ждем стипендии.. :о)
Вот и разница.. хотя фирма одна и та же(с детства, как приучила мама к польской обуви Carina, так и до сих пор), модели выпущены в один сезон и т.д.
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #10 Nere1D » 08.07.2006, 01:40

А я покупаю что мне нравится)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 kwest » 08.07.2006, 14:08

Нужно носить то что нравиться ,А если нету денег надо подсобирать и купить. Я так думаю :wink:
kwest
100+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.07.2005

Сообщение #12 Oni » 08.07.2006, 14:15

Скупой платит дважды, а щедрый - столько же, но за один раз :)
Прежде, чем сказать <<Хороший выдался денек>>, дождитесь ночи
Oni
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01.07.2006

Сообщение #13 Afftor » 08.07.2006, 23:48

Качественные вещи можно найти и в сэконде, и в бутике (хотя на этот род магазинов я не зарабатываю), и на блошином рынке. Я, например, предпочту китайской обуви белорусскую. Тем более, что наши СП научились шить неплохие модели из натуральной кожи. Так что на обуви лучше не экономить. Как и на белье. Тело ведь тоже должно дышать. А вот на остальном можно и сэкономить. Вот только у нас не бывает сезонных распродаж, как в других странах. Даже к Новому году цены поднимаются, а не падают.
Кстати, весь слуцкий "бомонд" (типа сотрудников (чаще сотрудниц) налоговой инспекции, исполкома и т.д.) одевается в сэконде в дни привоза. Магазины в эти часы закрываются, а важные дамы роются в мешках с новой и подержанной одеждой в поисках эксклюзива от Том Тэйлор, Дженифер, MEXX и т.д.
Afftor
50+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #14 Изабелла » 09.07.2006, 01:32

Я вообще не люблю вещи которыми до меня кто-то пользовался,кто-то носил. Исключение-библиотечные книги. В Америке в секондхэнд вещи попадают бесплатно. Их просто отдают в магазины в обмен на справки позволяющие списывать процент с доходов. Сезонные распродажи это хорошо,но если хочешь купить по-настоящему хорошую вещь,то лучше ее взять сразу а не дожидаться распродажи. На распродажи остается то что никто не купил-значит не самое модное и лучшее. И сами понимаете как обманчиво само слово скидка. Скидка с реальной цены на вещь или заоблачно завышенной. Поэтому я лично не смотрю на бирочки скидка,а определяю стоит эта вещь денег которые за нее просят или нет. Если нет,то хоть нарисуйте 80процентную скидку-мне не надо. Хороший пример. Сегодня смотрела вещи для внука. Костюмчик. На нем цена -60 долларов и скидка 50 процентов. Это с какой-такой радости костюмчик-ничего кстати особенного-на годовалого ребенка стоит 30 долларов. Так что сами понимаете...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Kron » 09.07.2006, 15:11

смотря что покупать, если это что-то из одежды, то новое, если это какая-нибудь безделушка которая по определению может работать лет 20-25, то можно и б.у. взять. на марку обычно внимания не обращаю, наверно потому, что не сильно в них разбираюсь :) что понравилось, то и беру.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 Afftor » 12.07.2006, 00:24

А я сегодня приобрела классные льняные шлёпанцы как раз для тридцатипятиградусной жары. И всего за 10 енотов. Поддержала белорусского производителя.
Afftor
50+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #17 Алена » 12.07.2006, 23:08

поддержу Изабеллу - сезонные распродажи - это, действительно, неплохо! Ведь существуют такие моменты, когда вещь на самом деле хорошая, а преобрести ее не получается в этот момент - дожидаешься распродажи и все становится реально!
..или к примеру ситация: один человечек давно себе искал себе какой-либо редкий диск. Но поскольку он был редкий и люди его не брали, чтобы не захламлять стенд, продавцы его убрали в "невостребованные", а поставили на его место более популярный... прошло время..началась распродажа... пришел этот человечек в этот магазин и получил и редкий диск, и скидку на этот диск! хорошо...
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #18 Afftor » 12.07.2006, 23:19

Вот только в Слуцке сезонные распродажи не проводят. Исключение: когда на рынке по бросовым ценам продают обувь из кожзама из коллекции позапрошлого года
Afftor
50+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #19 Алена » 13.07.2006, 23:12

Ну почему же? Иногда в роллетиках распродажи бывают...
Ведь далеко не все люди гоняются за "последним писком моды"! К примеру, терпеть не могу обувь с длинненьким носом, да и последние джинсики в обтяжечку, что видно какой рисунок у Вас на нижнем белье... хорошо, что сейчас вошла в "популярность продаж" обувь с круглым носиком и джинсы по-свободнее..а так приходилось ждать "распродаж" (см. прошлое сообщение), чтобы приобрести то, в чем ты бы был на человека похож....
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #20 Best Rapers » 13.07.2006, 23:54

Вот хорошо тому кто по моде одевается. А если по стилю жизни одеватся?У нас в Слуцке ... чё найдешь конкретного направления, там рэперские джисы или там стилы для панков.
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #21 Алена » 15.07.2006, 01:40

Ну находят же где-то.... и в Слуцке в том числе...
Хотя этим людям на самом деле тяжелова-то...
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #22 Best Rapers » 16.07.2006, 16:40

Если прикинуть то в Слуцке будет выгодно магазинчик со всякими прибомбсами тематическими открыть.
Правила существуют.................Ну и пусть, мен всё равно по***


*************
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
Best Rapers
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 05.05.2006

Сообщение #23 Алена » 22.07.2006, 00:38

согласна...но мне кажется, что в них будут не только "специфические" вещи, но и очень "специфические" цены!
..хотя..я бы была совсем не против открытия у нас магазина восточной тематики.. сейчас очень много людей буквально помешано на фзн-шуй и т.д...и им бы это было даже необходимо!
...а я бы там палочки покупала новые(в смысле ароматические!) :о)))))
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #24 bez-podpisi » 31.07.2006, 02:01

А я вот себе трули купил.... Хожу.... Балдею!!!!! :dance:
Вложения
трули....jpg
трули....jpg (25.17 КБ) Просмотров: 2791
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #25 Snusnumric » 05.08.2006, 04:27

А я например не могу себе позволить купить черный костюм в полоску от Прада, средства не позволяют, хотя очень бы хотелось
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

След.

Вернуться в Потрепаться