Firefox 2 — пишите правильно!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 VEG » 07.11.2006, 14:16

Вышла новая версия знаменитого интернет-браузера Firefox.
Скачать Firefox 2.0 для Windows, русская версия (6.2MБ)
Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. Простой и лаконичный интерфейс позволяет освоить программу за несколько минут. Безопасность, высокая скорость работы, гибкость и расширяемость — основные качества, присущие Mozilla Firefox.
screenshot.png
Скриншот Firefox 2

Из нововведений стоит отметить встроенную в браузер систему проверки орфографии. Теперь если вдруг вы случайно допустите орфографическую ошибку, набирая очередное сообщение в форуме, браузер автоматически сообщит вам об этом, подчеркнув слово с ошибкой красной пунктирной линией.
orfo.png
Проверка ошибок
orfo.png (5.45 КБ) Просмотров: 988


Не стоит также забывать, что Firefox — это:
Блокирование всплывающих окон
Вы можете запретить открытие всплывающих окон, которые очень часто являются рекламой и только раздражают при работе.
Просмотр во вкладках
Web-cтраницы открываются во вкладках в пределах одного окна браузера, что экономит как Ваше время, так и ресурсы компьютера. Страницы загружаются в фоновом режиме, Вы можете читать одну страницу, а тем временем уже заканчивается загрузка следующей.
Безопасность
Вы защищены от различных spyware, не используете опасные с точки зрения безопаснсти элементы ActiveX. Всесторонний набор инструментов для безопасности позволит чувствовать себя уверенно при работе в сети.
Удобный поиск
Поиск с помощью Google (а также во многих других поисковых машинах) встроен прямо в панель инструментов, и есть множество других инструментов поиска, включая ключевые слова (наберите “dict <слово> ” в адресной строке).
Живые Закладки
Интеграция RSS позволяет Вам читать заголовки последних новостей и читать обновления к Вашим любимым страницам, которые поддерживают эту возможность. Узнайте больше...
Быстрая загрузка файлов
Файлы, которые Вы загружаете, автоматически сохраняются на Ваш Рабочий стол, их легко найти.
Удобный в использовании
Простой и интуитивно понятный, наполненный множеством функций, Firefox имеет всё, что для Вас потребуется — Закладки, История, работа в полноэкранном режиме, масштабируемый текст, чтобы страницы с мелким текстом было удобней читать и т.д.
От S до XXXL на Ваш выбор
Firefox — самый настраиваемый браузер на планете. Настройте панели инструментов, добавляйте дополнительные кнопки, поставьте новые расширения, которые добавляют уникальные функции, ставьте новые темы, чтобы Ваш Firefox имел неповторимое оформление, используйте гибкую систему поиска, которая позволяет Вам искать на любом количестве поисковых серверов. Firefox может быть как маленьким, так и очень большим — как Вы хотите.
Лучший друг разработчика
Firefox идёт со стандартным набором инструментов разработчика, включая мощный JavaScript и консоль ошибок/предупреждения CSS, а также в дополнение DOM Инспектор, который даёт детальную информацию о Ваших страницах. Также существует большое количество расширений, которые будут полезны web-разработчикам.

Полезные сведения о браузере: http://people.mozilla-russia.org/trolll/Other/Firefoxlist.html
Последний раз редактировалось VEG 08.11.2006, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Nere1D » 08.11.2006, 11:12

Я сначала не мог привыкнуть к неовым вкладкам... раньше был общий крестик, а теперь для каждой вкладки свой =))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 VEG » 08.11.2006, 13:49

Nere1D:Я сначала не мог привыкнуть к неовым вкладкам... раньше был общий крестик, а теперь для каждой вкладки свой =))
Легко вернуть назад. В адресной строке введи aboutconfig — попадёшь в подобие реестра, только браузера. Так вот, найди там значение browser.tabs.closeButtons и установи 3. Здесь, кстати, очень много настроек, к которым нет доступа через всевозможные окошки. И при минимальном знании английского можно с легкостью понять, что меняет какой параметр.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Цифровой мир



cron