Фликеры

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #201 Зной » 19.12.2007, 09:53

Глубокоуважаемый Sh.&reiем, я просто пугаюсь, когда люди в 17 лет так пессимистично настроены к государству и окружающему жестокому миру.... и поверьте, что совершенно трезвый водитель.... может и не объехать!.... :(

2 korableff: а вы всё невразумительно флудите, ну сколько ещё будет приписываться фликеризация (очень слово понравилось) и политика??? Вы постоянно пишете, что у нас нету прав, только обязанности, что в стране нет ничего святого... А давайте все изменения вокруг и переворачивание мира, Вы начнёте с себя!!!! Давайте!!! Сразу нужно поменять себя и своё отношение, если так каждый кричящий, что никто не соблюдает правила и законы, начнёт их соблюдать, то, поверьте, многое изменится! А то как раз таки те, кто их сам и не соблюдает, кричит, что власть -дрянь, что ущимляют и права... а они свои обязанности исполняют? ну ведь нужно с чего-то начать... повторюсь, но начните с себя!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #202 Ktulu_by » 19.12.2007, 10:44

-=Зной=-, так кажуць зампаліты ў ваеннай акадэміі ды акадэміі МУС. І гэта, з аднаго боку, правільна, нельга не пагадзіцца. Але, як было ўжо раней адзначана, нельга вось так вырашаць пытаньні: два чалавекі дзесьці ў Палаце прадстаўнікоў (напрыклад) вырашылі ўсіх жыхароў краіны абавязаць насіць гэтыя флікеры (большасьць зь якіх, да таго ж, можа й не дапамагчы з-за іх памераў)... І няўжо мы павінны гэта рабіць? Я таксама ўжо казаў гэта, але, калі б гэтыя флікеры не навязваліся такім чынам, гэта б не атрымала такі рэзананс. Таму што ёсьць у краіне такія людзі - і іх нямала, - якія будуць абурацца САМІМ ФАКТАМ навязваньня такіх рашэньняў.
Калі казаць пра палітыку, дык, на мой погляд, флікеры таксама зьвязаны з палітыкай пэўным чынам. Хаця, калі прыглядзецца, - у нашым грамадстве ўсё тым ці іншым чынам зьвязана з палітыкай (гэта думка Уладзімера Арлова).
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #203 korableff » 19.12.2007, 10:54

Дзякуй, Ktulu_by.
Ен адказаў на ваша пытанне, -=Зной=-
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #204 Veleslav » 19.12.2007, 11:12

>но Вы были тому виной - что тогда

Презумция невиновности - я не был "виной". Почему я должен обязательно быть?..
Если буду виновен - готов понести ответственность..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #205 Rose_noire » 19.12.2007, 14:21

Ktulu_by, ты абсолютно прав, те кто просто в принципиальную позицию стали, навязывают значит не будут, возможно бы и носили эти фликеры, а пресмыкающиеся перед властью, и так будут их носить как орден за заслуги перед отечеством!
И вот мнение вчера узнала мнение по этому поводу профессионального водителя, он сказал так, что для водителей дилетантов, которые покупают права – фликер не плохая вещь, снимающая ответственность, а так он сказал, что фликер особо и ни чем не поможет, выскачет пьяница на дорогу, хоть 10 метров на нём светоотражающей ткани будет, но за 20 см, не затормозишь, а если пьян водитель, или просто невнимателен, то это то же не поможет! И по мнению моего знакомого, светоотражающей ткани необходимо больше, чем 1 полоска, а как минимум жилетка из светоотражателей! Мнение считаю профессиональным, потому что человек уже 20 лет за рулём, работал и водителем автобуса, сейчас дальнобойщик! Так что думайте!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #206 Veleslav » 19.12.2007, 14:25

ну что, ждем закона об обязательных жилетках?..

..зато будет куда поплакаться чуть что, тем кто это любит)))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #207 korableff » 19.12.2007, 14:53

Нагадвае на абавязковыя зоркі Давыда ў фашысцкіх лагерах :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #208 Иваныч » 19.12.2007, 17:38

korableff: а вы всё невразумительно флудите, ну сколько ещё будет приписываться фликеризация (очень слово понравилось) и политика??? Вы постоянно пишете, что у нас нету прав, только обязанности, что в стране нет ничего святого... А давайте все изменения вокруг и переворачивание мира, Вы начнёте с себя!!!!
Ай, умница! Наконец-то довелось дожить до такого дня на слуцком форуме! Вот бы побольше в Беларуси людей так думало - как бы зажили! А то, дай сейчас беларусам демократию и жизнь превратится в бесконечный "форум", где каждый будет вопить, что для него "закон не писан"( :smilebig: ), что он (она) будет жить только по своим законам. Другие будут всё время говорить, что "не тем власть дали", и поносить всё что ни делается.
Сейчас накинутся с обвинениями в "коллаборационизме" с властью и т.д. и т.п. Не обращайте внимания! Разве можно серьёзно относится к людям, которые демонстрируют упрощённо-инфантильный подход к любой проблеме по формуле "кто не с нами - тот против нас!", "не нравится - и не буду!". Жизнь гораздо сложней и многогранней, чем кажется на первый взгляд. У многих это "открытие" - впереди :smilebig: .
А по поводу "зампалітов ў ваеннай акадэміі ды акадэміі МУС", то предложу автору этих строк ознакомиться с трудами мудрецов от античности до наших дней, почти у каждого из них в их сочинениях есть эта мысль, потому что ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ И МОЖНО ЧТО-ТО УЛУЧШИТЬ. И если кто-то из "замполитов" взял её себе на "вооружение", то из этого не следует, что эта мысль неправильная. Любой закон инициируют "два чалавекі дзесьці ў Палаце прадстаўнікоў", так выходит - ну его,этот закон? Про то, кому закон не писан, думаю, все знают и так :smilebig: .

P.S. «Свобода есть право делать всё, что дозволено законами. Если бы гражданин мог делать то, что этими законами запрещается, то у него не было бы свободы, так как то же самое могли бы делать и прочие граждане». /Шарль Монтескье/ Изображение
Последний раз редактировалось Иваныч 19.12.2007, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #209 korableff » 19.12.2007, 18:19

У савецкім саюзе таксама былі шчаслівыя жабы. Яны сядзелі рахмана і квакалі па лініі партыі.
І рабілі выгляд, што шчаслівыя. З чым іх і віншую !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #210 Action » 20.12.2007, 18:06

Да именно принудительная форма фликеризации породила такой резонанс. Если бы это проводилось не в такой форме, все было бы по другому... Да возможно мы не увидели бы щас столько людей с фликерами, но не было бы повода в очередной раз разочаровываться в государстве. У многих из-за этого слово "фликер" из позитивного предмета предназначенного для помощи водителям и пешеходом, стало ассоциироваться с негативом: звездой Давида, куском гадкой материи и т.д. Я давно не ездил ночью в машине по городу. И вот в воскресенье вечером я ехал на маршрутке в Минск. Меня водитель забрал первого и поэтому перед тем как выехать в Минск, колесил по городу, забирал остальной народ... Я удивился... Едешь и видишь по бокам светящиеся полоски... кругом.... раньше я такого не видел... Но почему то плохой ассоциации не возникло... Мне кажется люди стали похожи на светлячков... Вспомнилось лето... Светлячки ведь это красиво... А еще вспомнилось как летом простые жуки и камары а так же ночные бабочки летят в лабавое стекло и фары на свет и разбиваются.... потом стекло жирное мыть от них... бррр... А светлячки все таки это красиво....
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #211 belomor » 22.12.2007, 03:13

ФФФФликеры это конечно полездно но нащёт штрафов это уже слишком... и нужно чтоб фликеры были на любой вкус и цвет! :exclaim: да и льготы зачем убирали не пойму :question:
belomor
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: ШАНХАЙ!
Зарегистрирован: 07.12.2007

Сообщение #212 Lo » 22.12.2007, 14:04

Ты зачем все в кучу мешаешь?? И льготы, и фликеры.... Или ты ЗА льготы при оплате штрафа?? :wink: :twisted:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #213 Uasiliys » 23.12.2007, 01:34

А давайте отменим все наказания, если пешеход выскакивает из-за угла, или из-за припаркованной машины.... Как ни странно, но в обоих случаях виноват будет водитель!.
Блин, ну неужели сложно иметь эту блестяшку при себе(не путать с носить ее на рукаве постоянно), и одевать ее в темное время суток при переходе проезжей части? Я считаю, что не сложно, и НЕ ПОЗОРНО!!!!!
Недавно возненавидел ВСЕХ пешеходов. Прыгают прямо под колеса. И им пофиг, успеешь ты тормознуть, или нет. Как говориться, сбил бы нафиг, но, опять же, посадат......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #214 Шув » 23.12.2007, 23:17

Уважаемые форумчане, следующая информация не выдумка.
На предприятиях "Мясокомбинат" и СЭС (слуцкие электросети) работники неформально предупреждены - кто не будет носить фликеры (не важно где ты ходишь), тот будет наказан рублем (лишение премиальных).
Коментировать здесь что-либо для меня смысла нет. Изображение
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #215 Shandrei » 24.12.2007, 09:31

Это же ужасно!
Людей вообще за быдло держат, мол начальнику надо планы выполнить, а ты вополняй как хочешь...
Защищаю фликеры, вы в первую очередь защищаете всю нашу клановую бюрократию...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #216 Maldini » 24.12.2007, 12:44

Хватит писать чушь, это полезная вещь. Перестань выписывать штрафы,уйдет это в небытие! Если до кого то не доходит, нужны и принудительные меры, я уверен что работник СЭС уж какнибудь найдет 2500 на фликер
Не мыслю свою жизню без хоккея!
Maldini M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк, Чехова
Зарегистрирован: 29.05.2006

Сообщение #217 Rose_noire » 24.12.2007, 13:32

Шув-бовсть:На предприятиях "Мясокомбинат" и СЭС (слуцкие электросети) работники неформально предупреждены - кто не будет носить фликеры (не важно где ты ходишь), тот будет наказан рублем (лишение премиальных).
Да, сначала желательно, теперь принудительно, потом из-под палки, а дальше под угрозой расстрела! Если кто-то этого не понимает, то очень жаль… куда идём мы с Пятачком большой- большой секрет
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #218 Изабелла » 24.12.2007, 14:18

А мне всегда "нравилось" умение руководство довести любое полезное дело до абсурда. Вызвать протест и недоумение. Ну проведите вы разъяснительную работу. Ну люди сами не хотят умирать. Только не заставляйте. Уговаривайте, агитируйте, показывайте погибших пешеходов по телевизору, давите цифрами. Потому что от принудиловки люди обязательно хотят сделать наоборот.
Иногда едешь утром на работу и дорогу перебегает черный человек в черном костюме и черных кроссовках...и потом еще полчаса не можешь убить сердцебиение потому что мог запросто убить человека. Ужас.
Светящаяся толпа...тоже довольно страшное зрелище. Как и мишень нарисованная в области сердца. Как и номер на руке....или у меня с утра такое настроение, но что-то мне от этого не по себе...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #219 Rose_noire » 24.12.2007, 14:21

Изабелла:или у меня с утра такое настроение, но что-то мне от этого не по себе...
Или действительно не по себе, и не только Вам! У нас сплошной театр абсурда, куда не глянь!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #220 Veleslav » 24.12.2007, 16:03

Верной дорогой идем, товарищи...
Все - на кладбище!)))))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #221 Зной » 25.12.2007, 13:18

с каждым днём в столице РБ вижу всё больше и больше людей носящих фликеры: женщины вещают на ручки сумок, у всех детей весят брелки светоотражающие, а также на рюкзаках... многие молодые люди вырезают причудливые фигурки и вешают себе на куртки или штаны... Но лично меня больше всего поразил парень, укоторого на спине из полосок белой светоотражающей материи была вышита мишень!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #222 Veleslav » 25.12.2007, 23:57

ааа, они все-таки забрали их моск..
и теперь идут к нам....
армия зомби..
уууу...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #223 Werdis » 26.12.2007, 11:11

Uasiliys:А давайте отменим все наказания, если пешеход выскакивает из-за угла, или из-за припаркованной машины.... Как ни странно, но в обоих случаях виноват будет водитель!.
Блин, ну неужели сложно иметь эту блестяшку при себе(не путать с носить ее на рукаве постоянно), и одевать ее в темное время суток при переходе проезжей части? Я считаю, что не сложно, и НЕ ПОЗОРНО!!!!!
Василий, никто не отрицает, что фликер нужно носить передвигаясь, как в твоем случае, по проезжей части... В данном случае - если есть голова на плечах - сам оденешь.
Вопрос в другом - зачем их носить передвигаясь по тротуарам? Ведь ни ПДД, ни здравый смысл это не требуют. Ты же не одеваешь фликер в лесу на охоте? Или все-таки одеваешь... Вдруг лесник штрафанет... Смысл тот же...
Если пешеход выскакивает из-за угла за 3-4 метра от машины, единственное в чем поможет фликер - это найти местоположение его трупа.

Кстати, уже начался беспредел со штрафами за отсутствие фликера. Знаю два случая. В обоих люди двигались ПО ТРОТУАРУ!!!
Один - около Софии, до проезжей части 5-6 метров!
Второй - около 10 школы, до проезжей части 1-2 метра. Тротуар отделен от дороги ограждением высотой около метра...
Зачем им было одевать фликеры в данном случае???? Тем не менее отдали около 17 тыс. штрафа.

P.S. Вчера видел как дядя выгуливал собачку. Что вроде мопса. На ошейнике был подвешен фликер. Смотрится супер! Бегает малявка и светится типа "Не наступите на меня".
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #224 Slav » 26.12.2007, 12:57

В понедельник был в Минске, около 4 вечера проезжая по кольцу, по направленю от Экспобела к партизанскому, грузовичок мерс сбил пешехода перебегавшего кольцевую, на смерть, кровищи море, мозги на асфальте, может если бы был с фликером то остался бы жить.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

...

Сообщение #225 Маврин » 26.12.2007, 13:29

Остался бы если бы не перебегал дорогу перед грузовиком. Надо развивать культуру отношений в системе "водитель - пешеход", а не навязывать всем всякую хрень.

Сейчас много "фликеров" на улицах появилось, большинство из них выглядят мягко говоря смешными. :wink: Незаурядный дизайн может смотреться гармонично только на славных парнях, которые ходят зимой в туфлях, а в спортивные штаны заправляют куртку(видел и таких). Смешное одеяние хорошо сочетается с человеческой глупостью и убогостью зеленой полоски на рукаве.

добавлено спустя 3 минуты:
Доходит до того, что продавцы в ларьках начинают свирепо оргызаться при слове "фликер". Так их уже все достали.
Вложения
071223_102458.jpg
071223_102458.jpg (49.75 КБ) Просмотров: 2097
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron