Мужчины- странники с другой планеты?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Rose_noire » 03.01.2008, 11:20

Сегодня я задала себя такой вот интересный вопрос, а что двигает мужчинами, когда они хотят быть с нами, и что двигает ими, когда они уходят от нас, наверное это невозможно понять, и невозможно проникнуть в запутанный и местами извращённый мужской ум, где их логика, мужчины –вы создания с другой планеты? Почему, когда парень любит, он может спокойно смириться с тем, что дорогой ему человек, может собрать свои вещи и уйти из комнаты, прихватив с собой частичку его, и почему у мужчин есть такая вот гордыня, если ты не извинишься и не приползёшь, я не за что, не покажу, что мне тоже больно, и никогда больше не позвоню, потому, что я мужчина и должен быть сильным! Почему вы такие сложные? Или это мы женщины, такие вот запутанные и непонятные, а у вас всё гораздо проще, один раз отрезал и всё? Может я где то заблуждаюсь, мне интересно мнение мужчин, всё таки хоть как-то хочется проникнуть в ваш кипящий ум и понять, что вами движет!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #2 Волчица » 03.01.2008, 12:17

Rose_noire:а что двигает мужчинами, когда они хотят быть с нами, и что двигает ими, когда они уходят от нас,
А что двигает нами, когда мы хотим быть с ними, когда уходим от них?
Rose_noire:есть такая вот гордыня, если ты не извинишься и не приползёшь, я не за что, не покажу, что мне тоже больно, и никогда больше не позвоню, потому, что я мужчина и должен быть сильным!
А вот такую гордыню действительно хочется разнести вдребезги. Но если любишь, в сущности, какая разница, кто первый предложиит помириться.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #3 Rose_noire » 03.01.2008, 13:04

Волчица:А что двигает нами, когда мы хотим быть с ними, когда уходим от них?
Тут, всё ясно и просто, для меня, я с мужчиной, тогда когда мне он нужен, когда я испытываю чувства, глубокие.
Ухожу, тогда когда с ним тяжелее, чем без него!
Волчица:А вот такую гордыню действительно хочется разнести вдребезги. Но если любишь, в сущности, какая разница, кто первый предложиит помириться.
А когда просто надоело, уступать, и идти на компромиссы, когда течёт кровь по рукам, а никто не хочет помочь, не потому, что не хочет, а потому, что не понимает!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #4 Зной » 03.01.2008, 13:09

Как бы тебе сказать, ничего просто так не бывает... иногда не хочется идти первым на уступки из-за того, что считаешь, что девушке нужно немного побыть без тебя, всё взвесить и понять... ведь глупо было бы каждый раз её удерживать любя и объяснять, рассказывать как Вам вместе будет хорошо, что ты не прав, приносишь ей свои извинения... если так делать, то девушка привыкает к такому поведению.... нужно иногда и расставаться на короткое время, чтобы обоим подумать или есть смысл возвращаться друг к другу!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #5 Изабелла » 03.01.2008, 14:33

Rose_noire:Почему, когда парень любит, он может спокойно смириться с тем, что дорогой ему человек, может собрать свои вещи и уйти из комнаты, прихватив с собой частичку его,
Думаю что в 99 процентах случаев мы собираем вещи и уходим в надежде что вот сейчас он остановит и скажет: куда ты, я без тебя жить не могу...Типичная нормальная ситуация. В этой ситуации есть свои роли. Не забывайте об этом. И не забывайте останавливать. И просить прощения. Ну и потом для чего милые ругаются? Ну понятное дело...Адреналин в кровь и мириться поскорее. Но вот если он не останавливает...то игра была затеяна зря...Да. Тогда это означает только одно...ты мне надоела, я тебя люблю но ты мне надоела, и оставь меня в покое. А это уже опасная ситуация. Потому что если ты закрыл за собой дверь, то все...инициатива у парня...А он то ли позвонит, то ли нет...Он же не знает что это вся та же игра под названием..." А не слишком ли быстро я бегу"?
Мужчины...Женщины делающие подобные резкие движения делают их потому что нуждаются в подтверждении вашей любви. В подтверждении собственной нужности вам и значимости. Принимайте правила игры. Останавливайте их. И все. Я так понимаю. Мы опять переплетаем две темы в одну...Но когда мужчина в таких ситуациях не понимает или уступает...ав-ав-ав....Грустно.
А расставаться...Не знаю. Не люблю. Я люблю чтобы тот кого я люблю был рядом. Рядом, я сказала. :wink:
Ой, народ, это пока встречаешься сколько всяких ролей сыграешь...а в семейной жизни, да чтобы оставаться мужу интересной, а ему нам....ладно. Не будем об этом сейчас. Не будем.

добавлено спустя 6 минут:
Мне нравится у Розенбаума: "В гости пришли мы на эту непростую землю и по своим домам всем разойти придется"...
Может быть мужчины и инопланетяне, как и мы...Но они нам нужны. Без них жизнь скучна и примитивна. Спасибо, мужская планета за то, что ты существуешь и корабль доставляющий мужчин на землю летает без перерывов....Кто же им бензин поставляет? Неужели Хуго Чавес?
Ой, офтоп.Ой.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Rose_noire » 03.01.2008, 14:48

Очень, тяжело, когда захлопывается дверь, но не открывается форточка, можно захлопнуть дверь любви, но открыть форточку дружбы, можно наоборот. Но всё же, почему мы не может понять друг друга, ни мы мужчин, ни они нас, может мужчины объяснят свою логику!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #7 Y.S.S._13 » 03.01.2008, 14:56

А чё так сразу на мужской пол наехали?

Rose_noire: может мужчины объяснят свою логику!

Да она очень проста, не то что у ВАС, раньше вообще не понимал, а потом почти год общался только с девушками, и вот на тебе чуть сума не сошёл, но большую часть понял. :smilebig:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #8 Rose_noire » 03.01.2008, 15:02

Y.S.S._13:А чё так сразу на мужской пол наехали?
А не в коей мере не наезжаю, я просто говорю, о том, что сложно понять, как вы мужчины принимаете решения, как вы боитесь, как вы страдаете? У нас всё проще, чем можно представить, в отношениях между полами мы не думаем, мы чувствуем, сердце показывает нам дорогу!
А как вы? Объясните, это не укор, это не порицание, это просьба, это желание понять, противоположный пол!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #9 Вершнiк » 03.01.2008, 15:11

Rose_noire:невозможно проникнуть в запутанный и местами извращённый мужской ум

ыыыыы. ацкий отжиг :)
всегда думал что это у женщин запутаный ум.
Изабелла:Он же не знает что это вся та же игра под названием..." А не слишком ли быстро я бегу"?
ВООООТ! супер пример. Прямолинейному мужику и в голову не придет что это игра, что она чего-то ждет.... Она уходит, значит это серьезное ее решение, она приняла его и менять не собирается, что ж, значит надо замкнуться в себе и осмысливать, просчитывать как жить дальше. Какие игры? И после этого ты говориш что у мужчин извращенный ум?

Имхо извращенный ум, это уходить, ожидая что мужчина догадается что ты играешь, догадается что это в понорошку... Извращенный ум это шутить с такими вещами.

вот, почитай
http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_ ... ny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/

и автор книги прав. мозги не извращенные. они просто разные и это данность. чем скорее ты это узнаешь и осмыслишь, тем лучше.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #10 Y.S.S._13 » 03.01.2008, 15:11

Rose_noire:А как вы? Объясните, это не укор, это не порицание, это просьба, это желание понять, противоположный пол!
Ну тут у каждого по-разному, большая часть мужчин живёт умом, а девушки чувствами
Rose_noire:У нас всё проще, чем можно представить, в отношениях между полами мы не думаем, мы чувствуем, сердце показывает нам дорогу!
вот что типа этого, так что большинство мужчин живущие умом не отдают и не показывают свои чувства, а пользуются чувствами девушки, во билн. так что логика на процетов 50 хотя бы понятна.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #11 Veleslav » 03.01.2008, 15:14

Взгляд математика на женскую логику...
Вложения
beklemishev_zametki_o_jenskoyi_logike.html.zip
(18.8 КБ) Скачиваний: 212
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #12 Rose_noire » 03.01.2008, 15:22

Милые мои мужчины, ну вы просты как мычание, я не прощу объяснять мне, что женщин сложно понять, и что у них что-то не так, кто без пули в бошке? Я прошу объяснить, как вы ПРИНЕМАЕТЕ решения, я не призываю спорить, я прошу объяснить, это для вас ясно и понятно, а для меня нет, простите, не была никогда парнем, понимаете!

добавлено спустя 2 минуты:
Просто не сравнивайте мужчин и женщин, а объясните, как это происходит у вас! Может так легче будет понять друг друга, мне не нужен взгляд мужчин на женскую логику, об этом я знаю, но мне интересны механизмы в мужских головах!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #13 Y.S.S._13 » 03.01.2008, 15:26

Милые мои женщины, да всё как и у вас - дапустим у меня механизм это моё сердце, оно чувствует, что надо делать.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #14 Вершнiк » 03.01.2008, 15:28

Rose_noire:Почему, когда парень любит, он может спокойно смириться с тем, что дорогой ему человек, может собрать свои вещи и уйти из комнаты, прихватив с собой частичку его, и почему у мужчин есть такая вот гордыня, если ты не извинишься и не приползёшь, я не за что, не покажу, что мне тоже больно, и никогда больше не позвоню, потому, что я мужчина и должен быть сильным!

ты ушла, ты и извиняйся. никакой гордыни.
ты приняла решение уйти - значит, если ты его изменишь (захочешь вернутся), то ТЫ должна об этом сообщить.
мужчина не будет узнавать у тебя а не поменялось ли твое решение. Это нелогично.

книжку читай быстрее :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #15 Veleslav » 03.01.2008, 15:31

>мне не нужен взгляд мужчин на женскую логику

Ты смотри на логику в этих рассуждениях и пробуй понять ее постулаты и принципы.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #16 Rose_noire » 03.01.2008, 15:32

А если тебе слишком тесно, пытаешься сказать, объяснить это человеку, а он не понимает, ему хорошо! Если на тебя давят, и тебе делают больно, тор вполне логично, попросить о изменении ситуации, а если, она не меняется, уйти от источника боли, это естественно, но почему парням не пойти на мелкий шаг, что бы оставить человека, сказать, прости, я такой, я попробую, что-нибудь сделать!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 Вершнiк » 03.01.2008, 15:57

ну скажи ему: мне плохо то-то и то-то. я хочу от тебя, чтобы ты поменял в себе то-то и то-то. я понимаю что это не делается сразу. от тебя мне надо желание изменятся. если он скажет что попробую, тогда он не конченый человек.
если же упрется рогом, то нафиг он тебе такой нужен.
после того как ты сказала ему что тебе от него нужно. тебе надо забыть об этом и не пилить. постепенно он поменяется. будешь пилить - взорвется и пошлет тебя подальше.

ты же, могу поспорить, ждешь что он сам догадается что тебе от него нужно. хрена с два.

и книжку почитай. и ему дай. :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #18 Rose_noire » 03.01.2008, 16:02

О нет, это я в общем-то в общем рассуждаю, у меня такой ситуации нет, просто пришла мысль в голову! Навеяно Мураками, и анимой, не знаю почему, захотелось узнать, почему мужчина не может удержать то существо, которое он любит!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #19 Изабелла » 03.01.2008, 17:17

Вершнiк:ты ушла, ты и извиняйся. никакой гордыни.
ты приняла решение уйти - значит, если ты его изменишь (захочешь вернутся), то ТЫ должна об этом сообщить.
мужчина не будет узнавать у тебя а не поменялось ли твое решение. Это нелогично.


Присутствие логики указывает на полное ее отсутствие. Вершник...а женат ли ты, родненький?
Слишком у тебя все просто. Слишком. Любовь...это вечная игра...и в ней есть правила...а если не играть, не фантазировать...то любовь умрет от скуки очень быстро...Вот ненавижу мужскую логику под названием..." ты решила значит тебе это надо"...Женщине надо постоянно доказывать что ее любят...что в ней нуждаются...Иногда она сама создает такие ситуации которые помогают ей найти эти доказательства. И умный мужчина, умный, я повторяю, или не доводит до таких ситуаций, или принимает правила игры. Мужчины...Не будьте примитивны. Не попадайтесь в элементарные женские ловушки и будете вознаграждены любовью и пониманием. А вы как думали? Все просто?
И как сказал мой любимый Жванецкий...." И то что она говорит что любит ничего не значит, и то что она говорит не любит ничего не значит, и вы никогда не узнаете правды и умрете счастливым."
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Veleslav » 03.01.2008, 17:22

не сдержался)

http://maz-mkl.by.ru/other/cirk.jpg
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #21 Lo » 03.01.2008, 18:24

Точно цирк. Бабы дуры не потому что они бабы...... Ну вообщем вы поняли)))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #22 Вершнiк » 03.01.2008, 19:29

Изабелла:Женщине надо постоянно доказывать что ее любят...

Прекрасно! Как мужчине об этом узнать?
Я вот не знал пока не развелся...
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #23 Изабелла » 03.01.2008, 19:42

Вершнiк:Прекрасно! Как мужчине об этом узнать?
Я вот не знал пока не развелся...
Сочувствую...интересная картина вырисовывается...Есть у меня друг...и женат был, и женщин было много...и возраст у него почти мой...почти...а похоже элементарных вещей о женщинах не знает. Как же так получается? Почему? Может быть мужчины воспитываются не на тех дворовых рассказax...С женщинами сначала надо дружить...а потом проще их будет любить. Точно-точно. А вы сразу в воду не зная броду...и тонете.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 Вершнiк » 03.01.2008, 19:51

да вы, женщины, тоже многого не знаете :smilebig:
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #25 Lo » 03.01.2008, 19:58

Я лично ваще ничего не знаю. Сижу и туплю. Сказочник, как так намекнуть Мэ, что он мне понравился, чтоб потом можно было на шутку сойти и лесом не пойти???
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron