Кто такие лучшие друзья между противоположными полами?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Snusnumric » 22.03.2008, 00:48

Здравствуйте! Меня с недавних пор заинтересовал вопрос "Кто такие лучшие друзья между противоположными полами?" Я думаю все мы когда-нибудь стыкались с таким моментом, когда тебе говорят: "Ты хороший человек, ты единственный кто меня понимает, ты всегда помогаешь мне, всегда рядом в трудную минуту, на тебя можно положиться (не путать со словом "положить") и вообще ты мой лучший друг!!!" После таких слов ты действительно начинаешь над ними задумыватся и понимаешь, что у вас с этим человеком много общего и много такого, что дополняет недостатки - вы созданы друг для друга. Правда иногда бывают между друзьями кратковременные спышки страсти (типа поцелуи, ласки, секс) но редко, чтобы доходило до чувства которое позначается сердеч
В наше время "Лучший" и всё, что сказано и с ним связано пустой звон? Ничего не значит? Обман? Такое же привычное слово как "Привет"? Или это синдром "дальнозоркости"?
З.Ы.: Синдром "дальнозоркости" - это привыкание или не замечание близко находящихся людей, которое длится долгое время.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #2 Manrida » 22.03.2008, 12:28

У меня есть лучший друг. И он противоположного пола. Я считаю, что он научил меня очень главным вещам в моей жизни, помог мне как бы вырасти. И я ему благодарно, он всегда поднимет трубку и поднимет настроение. И я его уже знаю 12 лет. Ничего дата да? И я ему благодарна за всё, потому что с ним я могу поговорить абсолютно на разные темы.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #3 Veleslav » 24.03.2008, 20:31

> И я его уже знаю 12 лет. Ничего дата да?

В следующем году будет ничего)))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #4 Женька » 24.03.2008, 20:58

А я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! Ну все равно рано или поздно она или перерастет в любовь, или каждый найдет свою вторую половинку и уже не будет времени на друга. Конечно не всегда так бывает... но чаще чем хотелось бы....
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #5 Бездельник » 24.03.2008, 21:04

Любовь=Дружба+Секс :twisted:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #6 Женька » 24.03.2008, 21:05

Не всегда... можно дружить....заниматься сексом... но не любить......
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #7 Волчица » 24.03.2008, 21:11

Женька:Не всегда... можно дружить....заниматься сексом... но не любить......
А вот любить и не
Бездельник:Дружба+Секс
не возможно))
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #8 Шув » 24.03.2008, 21:44

Милые девочки и отважные мальчики, в этом прекрасном безумном-безумном-безумном мире, возможно всё! :wink: ...Ну, по крайней мере между мужчиной и женщиной :shy: Вам так не кажется? :wink: :yes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 Изабелла » 24.03.2008, 21:48

Во-первых...кстати о дружбе...моей маме очень понравились мои друзья...не знаю кто к ней приходил, кто о чем с ней говорил, но она абсолютно в восторге от тех с кем я общаюсь виртуально, и меня это радует...а то все шумела на меня что я слишком много времени за компом провожу. Это к слову.
А вообще...есть, ребята, дружба между мужчиной и женщиной. Спокойная, нормальная дружба. Потому что, я как-то писала об этом, дружба по своей силе выше чем любовь и влюбленность, потому что задействовано только общение...а не физическая сторона дела. Если людям интересно общаться, это вовсе не обозначает что время от времени они должны нырять по этому поводу в кровать. Потому что...
Это не любовь и не влюбленность
Это было б некуда девать
Разбивает душ объединенность
Понапрасну смятая кровать...

Понимаете...мужчина может уважать женщину, обожать ее...и при этом она может его и не интересовать как сексуальный партнер... Идеальный вариант когда люди дружат друг с другом, а потом просыпается и другое чувство, под названием любовь. А если люди уже женаты или замужем. Возьмите меня, к примеру...у меня много друзей с которыми я общаюсь...в реале, в виртуале...Много. Мне с ними интересно, им со мной...наверное...Но это же вовсе не означает ничего большего...Мы друзья. И все. У нас потребность общаться друг с другом. Вот и все...Интернет замечательное средство общения, а сейчас выяснилось что те с кем я общаюсь виртуально на самом деле и в реале прекрасные люди. Так что мне еще надо...Я довольна и счастлива. Дружите...У меня кстати были друзья и до брака...и они же остались моими друзьями после того как я вышла замуж...не мешает...совершенно, если вторая половинка не возражает. Мой муж не возражал...и не возражает. И это главное.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Шув » 24.03.2008, 22:24

Изабелла:дружба по своей силе выше чем любовь и влюбленность, потому что задействовано только общение...а не физическая сторона дела. Если людям интересно общаться, это вовсе не обозначает что время от времени они должны нырять по этому поводу в кровать.
Ах, Беллушка, увы, любовь тоже не всегда окунает нас в простынные волны постельных морей :cry: ... Все эти многовековые ошмётки прогрессирующей цивилизации, вбитые в наши чувственные головушки социально-одобренные моральные нормы, да ещё и воспитанная веками, неприкосаемая ценность верности патнёру - достойно гордостью живущий не отбросит прочь, не забудет о законах социума и не позволит себе преступить порог !придуманного людьми же! человеческого бесчестья! И - "в рамках дружбы теплиться любовь, гасимая стыдом и здравым смыслом..." :rolleeyes: :smoke: :dance:
Короче, дружба таковая занимательная есть... О степени же её, можно бесконечно спорить, равно как и о пресловутой "крепкой мужской дружбе" :smoke: :rolleeyes:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 PostaL » 05.04.2008, 15:20

У меня тоже лучшая подруга есть))) Я вам скажу что дружба между противоположными полами есть))) Просто у нас в Украине все говорят что её нет :cool:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #12 Таша » 05.04.2008, 22:39

Дружба между парнем и девушкой? Есть и быть может! В определённый момент правда,кому-то из них приходит в голову,мол наши отношения - любовь ( я о моментах, когда девушка бросила,с паренм рассталась,просто плохо на душе,или несчастье какое) и в этот момент главное,чтоб у второго сохранялось это великое чувство дружбы, пока у одного из двух голова на плечах - дружбе быть! Я верю,свято верю в дружбу между парнем и девушкой, у меня большинство друзей - парни, и я знаю, что меня не предадут,в беде не оставят, не обидятся... Даже сказала бы....что дружба с парнем стабильнее,чем дружба с девченкой...
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #13 Иваныч » 05.04.2008, 23:05

Таша, а "дружба" и "любовь" гораздо более близкие понятия, чем "любовь" и "влюблённость", например. Для меня они почти равноценны. Название темы, конечно, коряво сформулировано: "противоположными полами"... "параллельными потолками" :laugh: ... Как-то очень "строительно" :wink: ... Но, дружба между мужчиной и женщиной, безусловно, существует.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #14 Shandrei » 05.04.2008, 23:06

Таша, а откуда тебе знать: может, эти твои друзья хотят тебя, а ты не замечаешь этого просто?

Я верю,свято верю в дружбу между парнем и девушкой,
А я верю, что природа всё равно берет свой...
Разве что в редких исключениях...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #15 Иваныч » 05.04.2008, 23:10

Sh.&rei, а откуда Вы знаете, может Ваши друзья тоже от Вас чего-нибудь хотят :wink: , просто Вы этого не замечаете? Дружба, как и любовь, подоразумевает соизмерение своих желаний с желаниями друга.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #16 Таша » 05.04.2008, 23:15

Sh.&rei, не исключено,но! (тут эффектная пауза))) Никто из них не позволит себе лишнего,не сказать,не тем более сделать, а всё потому,что есть уважение - на нём дружба держится...
Неужели я в свои 24 могу быть настолько глупа,чтобы не видеть кто ко мне как относится? Я не мучаю парней, если я вижу интерес к себе, и понимаю, что другом он никак не сможет стать - я просто рублю такие отношение сплеча,как говорится, на нет и суда нет))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #17 Shandrei » 05.04.2008, 23:16

а откуда Вы знаете, может Ваши друзья тоже от Вас чего-нибудь хотят
Ну, один мой друг точно от меня чего-то хочет.... :redface: Но я ни за какие коврижки..

Помниться, была у меня одна хорошая подруга... она и счас осталась... Когда-то решили остаться друзьями... Но она не осталась мне просто подругой... она стала, ка бы сказать так, сестрой, скорее, нежели просто подругой....

Настоящая дружба может быть только среди своего пола, ИМХО
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #18 Иваныч » 05.04.2008, 23:24

Таша, Ваша цитата
Я не мучаю парней, если я вижу интерес к себе, и понимаю, что другом он никак не сможет стать - я просто рублю такие отношение сплеча
особенно красиво смотрится, если её читать вместе с Вашей подписью... :wink:

Sh.&rei:Настоящая дружба может быть только среди своего пола, ИМХО

Родился афоризм: "Хорошую дружбу никакой секс не испортит!" :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #19 Таша » 05.04.2008, 23:26

Irusha, вы насчёт "апстенку"?)))))))) :laugh:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #20 Иваныч » 05.04.2008, 23:31

И это, но больше о том, что "Всё приходит для того, кто умеет ждать".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #21 PostaL » 06.04.2008, 00:36

Дружба между противоположными полами существует! Но не без задних мыслей :laugh: :laugh: :laugh:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #22 Таша » 06.04.2008, 09:52

Irusha, так потому и рублю отношения с плеча,вот такие,чтоб чел не мучался,и не ждал вобщем,разве не права? По-мойму всё логично)
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #23 Manrida » 06.04.2008, 11:06

Просто люди, у которых нет друзей противоположного пола, не верят в неё. А у кого есть - будут стоять на своём до конца.
Тут дружба для кого-то уже и любовь и секс. Вы не видите, какие тупые параллели проводите? Дружба намного надёжнее чем любовь. И от неё не надо страдать.
P.S. Не хотите верить, не верьте, просто дружба проверяется временем, если это всё-таки дружба
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #24 Иваныч » 06.04.2008, 11:35

Таша, совсем Вы меня запутали... :fie:
То Вы пишете о друзьях так:
Таша:Никто из них не позволит себе лишнего,не сказать,не тем более сделать, а всё потому,что есть уважение
,
то (в теме о стервах :wink: ) - так:

Таша:Irusha, а друзья,друзьям ведь в прикол меня бесом называть

Раз про "беса" - не "лишнее"(потому, что "лишнего - не позволят"), следовательно... в Вас что-то есть :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #25 Таша » 06.04.2008, 15:29

А говорите запутались,Irusha, :smile:
Irusha:Раз про "беса" - не "лишнее"(потому, что "лишнего - не позволят"), следовательно... в Вас что-то есть
конечно есть,есть во мне что-то ангельское)))))))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

След.

Вернуться в Потрепаться