Развенчание мифов. "Восточные славяне".

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 10.11.2008, 14:59

Kron:Несьвядомы Беларус, а кто есть - "представители великого народа". И какого народа?
Крон, не тупи))) Я знаю конкретно о ком пишу, баламутят и возмущаются как раз не беларусы...
Kron:Большинство общающихся на форуме беларусы, так или иначе многие из них связаны с Россией, не вижу ничего в этом плохого
Я тоже не вижу. Только тема не об этом.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #27 klever » 10.11.2008, 16:18

Шув-бовсть:Ни я, ни миллионы русских никак не причастны к политике (и во многом не разделяют политику ведомую руководством государства!)
думаю, что большинство русских довольны политикой путина-медведева, но если брать внутреннюю политику, то она понятно почему может устраивать людей, но вот как такая внешняя политика может устраивать российский народ? или они уже рождаются с геном империализма, и вообще я считаю, что люди стоящие у власти, что у беларусов, что у русских 99% больные люди.....

а если по теме, то за генетикой будущее, правда надо очень тщательно проверять источники и достоверность результатов исследований

пс: насчет цыган это перебор какойто, вы че тут нацисты чтоли? все люди братья и сестры гы!!!))
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #28 Иваныч » 10.11.2008, 18:58

Я больше склонен думать, что "История - эта наука о том, каким было наше прошлое".
И сколько раз в жизни Вам пришлось менять свои взгляды на историю? Неужели - продолжаете до сих пор так считать? :fie: :biggrin:
drom:И ОЧЕНЬ не хочу быть "Ямало-ненецким автономным округом". Или как там обзовут Беларусь после присоединения.
И я "им стать" нехочу. Только, при чём здесь статейка где журналист оппозиционной газеты делает самостоятельные выводы о происхождении русских и беларусов, опираясь лишь на анализ ДНК живущих в наше время людей? Журналист, безусловно, честно отрабатывает зарплату, высасывая из пальца совершенно неочевидный вывод о разных предках белорусов и русских. При чём здесь "история"? А генетика не делает выводы, она лишь констатирует факт, что на генотип приуральских русских оказали влияние татаро-монголы, на питерско-архангельских - шведские нашествия, а на белорусов - польское владычество. Так я это и из "старой" истории знал... :biggrin: Что же тут "развенчивающего миф", кроме выводов журналиста?
Ни один серьёзный учёный такой ерунды бы не написал, ну а с газетчиков спрос невелик...
Очередной пропагандистский перл, не более...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Nieśviadomy Biełarus » 10.11.2008, 21:01

Причём тут журналисты или газетчики??? Следует точнее уточнять источник, прежде чем ярлыки развешивать, ибо это смахивает на обыкновенный трындёж с заранее подготовленными домыслами... Для невнимательных не поленюсь уточнить авторов (газета лишь перепечатала некоторые моменты из книги):
"...Кніга напісана калектывам аўтараў, знакамітых беларускіх вучоных-даследчыкаў. Укладальнік, перакладчык і рэдактар яе — Анатоль Тарас.
Напісаў слова «перакладчык» не выпадкова. На добры толк кніга павінна была б выдацца на беларускай мове (каб пачыталі яе ў першую чаргу беларусы), аднак яна — на рускай. І перш за ўсё таму, што, як піша у прадмове Анатоль Тарас, «эта книга предназначена белорусам, забывшим национальный язык, либо сознательно отказавшимся от него..." http://www.sn-plus.com/arhive/october08/39/str/1-02.htm
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #30 Иваныч » 10.11.2008, 21:06

Ну вот, сейчас опять про язык начнётся... Я как чувствовал... :evil: Сколько волка не корми... :toothless:
Такими "исследованиями" скорее отвратить можно...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 10.11.2008, 21:26

Естественно, не всем же захочется вдруг стать мордвой какой))) При всём уважении к представителям этой (мордва) национальности или народности (точно не знаю, кто такие)...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 Иваныч » 10.11.2008, 21:43

Несьвядомы Беларус, вот почему так хочется хоть кого-нибудь унизить? Я понимаю, что это из-за комплекса неполноценности обычно происходит, но мне хотелось бы узнать в данном конкретном случае. неужели мордвин какой-нибудь оттеснил от Милинкевича на митинге? :smile:
Последний раз редактировалось Иваныч 10.11.2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #33 Karniej Dziki » 10.11.2008, 21:47

Иваныч:неужели мордвин какой-нибудь оттеснил от Милинкевич на митинге?

Можна папрасіць растлумачыць гэтую канцэпцыю падрабязьней і даходліва?
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #34 Иваныч » 10.11.2008, 22:05

Karniej Dziki, всё просто. На митинг приходят люди. Все ярые "фанаты" стремятся пробраться "поближе к телу". Лезет, к примеру, Сьвядомый Бульбаш, а Наглый Мордвин его не пускает и отталкивет назад - хочет сам возле Мили стоять. Так или примерно так и появляется у Бульбаша неприязнь к Мордвину. Не у каждого, конечно... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 Шув » 10.11.2008, 23:13

Несьвядомы Беларус:
Шув-бовсть:Так за что же вы, напару с Несвядомым Беларусам, постоянно унижаете именно меня
Разве выше где-то шла речь об именно тебе? По-моему, это уже перебор и желание лишний раз оказаться в позиции "несправедливо обиженного"...

Шув-бовсть:Так за что же вы, напару с Несвядомым Беларусам, постоянно унижаете именно меня, как русского по-национальности,

Вот так, обрезая фразы, Несвядомы передёргивает смысл. Коментариев не нужно. :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #36 Nieśviadomy Biełarus » 10.11.2008, 23:24

Шув-бовсть:Шув-бовсть писал(а):
Так за что же вы, напару с Несвядомым Беларусам, постоянно унижаете именно меня, как русского по-национальности,
Шув-бовсть:Вот так, обрезая фразы, Несвядомы передёргивает смысл. Коментариев не нужно
Вот так Шув-бовсть пытается подленько меня снова поддеть. Прочитав всё предложение целиком очевидно (по крайней мере, мне), что упор делался в первую очередь на "именно меня", а уже после на всё остальное... Комментариев не нужно :cry: ...

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Иваныч:Несьвядомы Беларус, вот почему так хочется хоть кого-нибудь унизить? Я понимаю, что это из-за комплекса неполноценности обычно происходит, но мне хотелось бы узнать в данном конкретном случае. неужели мордвин какой-нибудь оттеснил от Милинкевича на митинге?
Ируша, Вы считаете, что я унизил мордвина сравнением с Вами?))) Прошу прощение у мордвина. Вот только мне непонятно больное желание отдельных индивидов в споре со мной постоянно упоминать Милинкевича... Это уже какой-то "комплекс перед Милинкевичем", при этом мне постоянно вспоминается крылатое выражение Виктора Степановича про "чесание рук не в том месте")))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #37 Шув » 10.11.2008, 23:54

Несьвядомы Беларус: Вот только представители "великого народа" восприняли сразу всё в штыки, что неудивительно, ибо... "Комплексы маленького народа" - как иногда любят эти товарищи о беларусах... Вот только маленький народ - маленькие комплексы, а у большого народа, видимо, уже Большие комплексы...
Уточни, пожалуйста, кого конкретно ты имеешь ввиду под этими "представителями"?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #38 Nieśviadomy Biełarus » 11.11.2008, 00:09

Шув-бовсть:Уточни, пожалуйста, кого конкретно ты имеешь ввиду под этими "представителями"?
В том конкретном случае, уверен, эти "представители" себя "узнали"... Если тебя конкретные фамилии/ники интересуют - напишу в ЛС (если надо). Отмечу только, что от беларусов в теме негатива пока не было.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #39 Шув » 11.11.2008, 11:18

Несьвядомы Беларус:Отмечу только, что от беларусов в теме негатива пока не было.
Дяди Федино, бабы Нюрино, тёти Фросино и т. д. восприятие и понятие "негатива", по генетическим, либо не по генетическим причинам, может не совпадать.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 11.11.2008, 16:01

Шув-бовсть:Дяди Федино, бабы Нюрино, тёти Фросино и т. д. восприятие и понятие "негатива", по генетическим, либо не по генетическим причинам, может не совпадать.
=>
Несьвядомы Беларус:Я знаю конкретно о ком пишу, баламутят и возмущаются как раз не беларусы...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Иваныч » 11.11.2008, 16:27

К сожалению, как всегда, при участии в дискуссии неуёмного балабола нормального разговора не получается - одни помои во все стороны летят :fie: . Так "обсуждать" "научный труд" без авторства я не согласен.
Veleslav: Вы вообще беларус по национальности?..
Да Вы что! :toothless: За "обездоленных" всегда рвут глотки те, кто хочет стать их новым "барином", а они как правило "из другой песочницы" :lol: . И отличаются от старого "барина" лишь дешёвой одеждой да отсутствием собственности (надеясь всё это поиметь, став "барином").
Какая разница, кто был 1000 лет назад предком? Гораздо важнее - что имеем "на выходе". Вот о чём нужно говорить, а не искать прошлогодний снег. :insane:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 drom » 11.11.2008, 19:50

Иваныч:Какая разница, кто был 1000 лет назад предком?
Афигеть! Нет слов...
А какая разница кто был моим предком 100 летназад? А 50? А как звали моего прадеда - неважно?!
Ну извините! :fie:
Иваныч:Гораздо важнее - что имеем "на выходе". Вот о чём нужно говорить, а не искать прошлогодний снег.
По-моему, это у москалей такая поговорка есть. Про иванов, непомнящих родства.
Такого только врагу пожелать можно: "Чтоб тебя дети забыли!"
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #43 Иваныч » 11.11.2008, 20:01

drom:А какая разница кто был моим предком 100 летназад? А 50? А как звали моего прадеда - неважно?!
Для меня - нет... :biggrin:
drom:Такого только врагу пожелать можно: "Чтоб тебя дети забыли!"
Так я Вам и говорю про современность, экой Вы чудак! :toothless: .
А Вы мне про то, что ни подтвердить, ни узнать достоверно с нашим уровнем знаний НЕВОЗМОЖНО... :wink:
Дети - это актуально, родители - тоже, даже бабушка с дедушкой, потому что они ЖИВУТ рядом с Вами! Не пытайтесь объять необъятное... :smile: .
drom:По-моему, это у москалей такая поговорка есть. Про иванов, непомнящих родства.
Ну-у. Вы не патрыёт! :tongue: :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Nieśviadomy Biełarus » 11.11.2008, 21:34

Ируша, если есть что сказать по теме - говорите... Если нед - хватит разводить флуд... Кстати, заканчивайте с бесконечным количеством смайлов в данном разделе, чай, в не на детсаде находитесь...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #45 Ленатик » 14.11.2008, 02:23

Дорогие белорусы, уж простите за грубость и хамство, но кем бы вы там не были по генам, возникает ощущение, что деяносто девяти процентам вас, глубоко наплевать на то кем вы там являетесь - вас по сути больше волнует как были грошы на бульбу, каб не было вайны и ак суседи ничога дрэннага не подумали, и ради этого вы готовы лечь под любого, принять любую точку зрения. Скажите, вонючие москали неизвестного происхождения позволили бы вот так вот относиься к собственной нации? Отменили бы там льготный проезд, издевались бы так над ипэшниками, убрали из школ их родной язык и многое многое другое, к чему спокойно относитесь вы сосвоей национальной тлерантностью.
Русские - нация, вы... боюсь, что жалкое подобие. Вы либо приклоняетесь перед теми кого боитесь, либо ищете виноватых. Увы, просто уважать других, и в первую очередь себя еще не научились.
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #46 Nieśviadomy Biełarus » 14.11.2008, 02:29

Ленатик, не горячитесь... Не судите по большинству, если их даже (по официальным данным :spy: ) 83,6%... Всё наладится, не переживайте)))

Кстати, русские позволяют своему правительству также далеко небезобидные вещи (лесть тут не к чему), так что вопрос в Ваших примерах выше не в национальности, а, скорее, в подверженности такой болезни как "совок"...

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Ленатик:Увы, просто уважать других, и в первую очередь себя еще не научились.
Научимся... Переживём "совок", воспитаем новое поколение и научимся... Главное, чтобы никто со своей "братской любовью" не лез)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #47 Ленатик » 14.11.2008, 11:37

Будет пркрасно, если эта фантастика случится. А то белорусы не могут ведь, чтобы не полюбить кого-то братски всей душой - либо Россию, либо Польшу, либо Венесуэлу какую-нибудь.
И было неплохо, если бы еще генетики разузнали откуда у них черта такая прятать голову в песок, вспоминать о том, кто они есть на самом деле из-подтишка, вот на таком форуме к примеру, лезть в крайности, жить по принципу "моя хата с краю". Тут даже не в политике дело. В жизни, в быте...
Некоторое правда, у которых в крови, наверное, еще примесь каких-нибудь, украинских генов, вдруг вспоминают, что во всем виноваты москали поганые. Их бы энергию не на гнев на русских направлять, а в созидательных целях на себя - на творчество, например. Вот например написали бы что-нибудь на белорусском языке, да не стишок на тему "Я люблю сваю радзiму", а например, детективчик занимательный настолько, чтобы люди взахлеб его читали и к языку привыкали. И пусть будет в нем хватать донцовского тупизма - зато читать все будут - модно станет, или певца какого-нибудь сотворить, навроде Тимберлейка, чтоб на белорусском пел про любовь-морковь и слышно его было на каждой дискотеке. (Был уже один такой - Мулявин, если помните, москаль, кстати. А то на русских все гоните - себя лучше развивайте. Может вам уважать хоть начнут и сами себя уважать начнете.
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 14.11.2008, 15:33

Ленатик:Будет пркрасно, если эта фантастика случится.
Эта фантастика случится, надеюсь, рано или поздно... Лучше пораньше, конечно, главное, чтобы никто не мешат и насаждал свои больные мечты о "великой России" или "великой Польше", в которых (больных мечтах) Беларуси отводится место некоего "младшего брата"... Вот только со стороны Польши таких заявлений давно уже что-то не слышится, не то, что с Востока...

По поводу украинцев улыбнуло))) Как будто и не было Кастуся Калиновского с его "Мужыцкай праўдай" №1 (1862 г.)... Приведу лишь небольшую цитату: "...Ад маскаля і паноў няма чаго спадзяваціся, бо яны ня вольнасьці, а глуму і зьдзерства нашага хочуць. Але ня доўга яны нас будуць абдзіраці, бо мы пазналі, дзе сіла і праўда, і будзем ведаць, як рабіць трэба, каб дастаць зямлю і свабоду..."

Вы не правы по поводу созидательных целей, творчества и т.д... Есть, всё есть, другое дело, что "выхода в массы" это пока не имеет, ибо не вкладывается как-то пока в официальную госпропоганду... Да и как сказал писатель Уладзімер Арлоў: "...Існуе дзьве Беларусі, і кожная зь іх у розных дачыненьнях з гісторыяй. Адна Беларусь пачуваецца спадкаемніцай Савецкага Саюзу. Шмат для каго з маіх суайчыньнікаў гісторыя іх краю пачынаецца з тых часоў, калі піва каштавала 37 капеек, а гарэлка — тры рублі. Ёсьць таксама другая Беларусь, жыхары якое ведаюць мінулае краіны, маюць сваіх герояў..." Вы, видимо, знаете только "первую"...

И не воспринимайте первый пост как "наезд" на русских... Как я уже писал выше, меня больше интересовало при создании данной темы "беларуский вопрос"... Не стоит вешать на кого-то сразу ярлык "русофоба", это далеко не так (на форуме, по крайней мере, никого такого не знаю)... В конце концов, исследование проводили учёные из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Хотя, при желании, конечно, всегда можно сказать, что оно (исследование) было проплачено американцами, поляками или какими жидомасонами и, как Вы говорите, "спрятать голову в песок"...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #49 Иваныч » 14.11.2008, 18:48

Просто "развенчание мифов" очень похоже на "любимое" "навешивание ярлыков", поэтому народ и волнуется... :smile:
Ленатик, Вы так пишете, как будто сами не считаете себя белоруской: "вы", да "вы"... Напрасно Вы считаете, что подобный цинизм нравится людям... :toothless: . Вас кто-то обманул... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Veleslav » 15.11.2008, 18:35

Несведомый белорус, думаю Вам будет интересно:

"Израильские ученые обнаружили сходство древних евреев с неграми
Исследователи из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что древние жители Иудейского и Израильского царств по внешности напоминали африканцев, пишет 15 ноября Haaretz.

К таким выводам пришел антрополог Яир Бен-Давид после реконструкции лиц древних жителей Израиля по черепам, найденным в районе Мертвого моря. Исследование было проведено при участии российских специалистов, его результаты опубликованы в специализированном научном издании Anthropoligischer Anzeiger.

Бен-Давид восстановил внешность мужчины эллинистического периода и женщины римского периода. Оказалось, что женщина обладала выпуклой верхней и полной нижней губой, а также носом с низкой и широкой переносицей, что свойственно представителям негроидной расы. Внешность мужчины гораздо больше напоминала средиземноморскую подгруппу европеоидной расы.

Исследователи сделали вывод, что женщина также была белой, хотя и обладала выраженными признаками обитателей африканского континента."

http://www.lenta.ru/news/2008/11/15/african/
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron