София Слуцкая лишилась ореола святой

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #101 Шув » 22.01.2010, 00:33

Упс. Вот Маврина понял (очень надеюсь, сравню понимание потом с Димкиным :biggrin: ), а Вас, Беллушка, как то не очень :think: Ведь все логично: не нравится форум - не стоит заниматься мазохизмом. О чем молчать то? :weirdface:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #102 Изабелла » 22.01.2010, 01:45

Я не люблю акценты на форуме. Никакие. Ни по каким причинам. Так понятнее? Национальные акценты раздражают. Лично меня. Так еще понятнее?:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #103 Шув » 22.01.2010, 01:52

А почему акцентировались на посте selitskasа? О_о Разве выше было без акцентов? :biggrin: :tongue:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #104 Изабелла » 22.01.2010, 02:02

Я наверное не все читаю...но скажу так...если бы у вас была возможность прочитать себя со стороны вы бы ужаснулись. Иногда полезно смотреть на себя со стороны. И все...Молитва это не флешмоб который вы собираетесь устроить вокруг ореола. Если это сказано в шутку-зачем. Никакого повода для шутки я не вижу. Молитва это серьезно. А если серьезно то есть где молиться. Есть часовня, есть церковь. Молитесь. А еще проще-нимб нашли? Значит найти сварщика и поставить нимб обратно. Как просто-то..а вы....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #105 drom » 22.01.2010, 02:05

Изабелла:Молитва это не флешмоб
Блин...
А красное это не квадратное. Ну и что?
-Теща приехала, попила чаю и уехала.
-А в чем соль?
-А соль в сахаре.

Так понятнее? :insane:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #106 Изабелла » 22.01.2010, 02:07

Наверное я отупела...я уже ничего не понимаю. Увы. Делайте что хотите...Нимб на место поставьте, или в городе уже и сварщиков не осталось?:)))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #107 drom » 22.01.2010, 02:07

Изабелла:Значит найти сварщика и поставить нимб обратно. Как просто-то..а вы....
Подскажите телефон сварщика, умеющего варить бронзу.
Заранее благодарен :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #108 Изабелла » 22.01.2010, 02:13

Ну-у-у-у-у-у-у-у. Первый же консультант мне сказал что нужна сплавка. Я плохо понимаю в технологиях. Спрашивать дальше?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #109 Шув » 22.01.2010, 02:16

Эх, Беллушка, если бы молитва у всех молящихся шла от сердца, а не от корыстного ума, то и ирония была бы неуместным сарказмом. Но... кто-то не любит акценты, а кто-то смеется над враньем, особенно враньем самому себе)))
Искренне Ваш, любящий нехристь-дебил Дима :toothless: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #110 Изабелла » 22.01.2010, 02:19

Ты можешь называть себя кем угодно. Меня сейчас больше интересует как нимб прикрепить на место. А то ваша болтовня на пять страниц пустопорожняя. Нимб нашли? Надо ставить на место. Вот спрашиваю сейчас у всех как это делается...работа с бронзой. Кто-нибудь что-нибудь наверняка знает.

Бронза сваривается аргоном. Консультацию получила у свекра. Он сварщик. Вам прислать аргон? Свекра? :)))))))))))

А еще на Майском посаде живет такой Ширшов. Сварщик от Бога. Это уже мой муж своих друзей вспоминает...Эх, не смешно:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #111 Mr.Frost » 22.01.2010, 10:05

Изабелла:Ты можешь называть себя кем угодно. Меня сейчас больше интересует как нимб прикрепить на место. А то ваша болтовня на пять страниц пустопорожняя. Нимб нашли? Надо ставить на место. Вот спрашиваю сейчас у всех как это делается...работа с бронзой. Кто-нибудь что-нибудь наверняка знает.
А не кажется ли Вам, что этим уже занимаются уполномоченные люди, и все это является простым НАДУВАНИЕМ ЩЕК?
Уважаемая Изабелла, прежний Ваш образ вездесущего мудрого сансея на форуме мне нравился значительно больше, чем сменивший его образ эдакой Мальвины, критикующей "несносных мальчишек".

P.S. "Самые большие глупости в мире делаются с серьезным лицом" - не знаю кто автор, но мысль хорошая. Это по поводу негодования в сторону неудачных шуток.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #112 Маврин » 22.01.2010, 15:15

шутка, как молитва - неудачная тогда, когда не искренняя и ради личной выгоды :silenced:
и всей этой неясной белибердой с молитвой я лишь хотел сказать, что духовность у нас почти нулевая. я и о себе сейчас тоже говорю, не отстраняя себя от общества, мы тут все варимся.
а, если нет настоящей духовности, то кому нужен этот нимб? туристам и неудалым фотографам, властям, какбы-верующим и т.д. если кто ищет настоящую духовность и бога, чем бы он ни был - то до мирских дел и внешней атрибутики ему нет никакого дела. у монаха в келье есть только 4 стены и похлебка. а как-бы-верующие будут кулаком бить в грудь, публично или наедине с собой, что они готовы бороться, доказывать, отстаивать... тогда как нам самом деле лишь себя пытаются убедить в своей высокой духовности.
шутку с молитвой можно понять по-разному. если бы нашлась хотя бы сотня истинно верующих, кто не постеснялся бы стать на колени на плошади и искренне помолиться за святую, то нибм, наверное, вернулся бы сам, в прямом или в переносном смысле. по крайней мере с позиции духовности это было бы гораздо более мощное действо, чем треп на форуме или фактическое возвращение железяки на место.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #113 Изабелла » 22.01.2010, 15:36

Наверное, Маврин, ты прав. С тобой вообще опасно не соглашаться:)))))) Только я уже не хочу рассуждать о чужой духовности и бездуховности. Я просто искренне предложила физическое решение проблемы. Поставить нимб на место. А нужен он или это действительно-лишь атрибут: решать и судить не мне. Молиться..Молиться надо. Только мы о Боге, как пел Тальков, вспоминаем у последней черты. Где она, эта черта...

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 12 секунд:
В штате Монтана вчера украли бронзовую статую. Про слуцких цыган пока ни слова. Буду держать вас в курсе дела.:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #114 Бук » 22.01.2010, 18:03

Ага. Поскольку духовности нема, тупые шутки - самое оно! Браво!
Бук
0+ сообщений
W
Зарегистрирован: 14.12.2009

Сообщение #115 drom » 22.01.2010, 23:18

Изабелла:Вам прислать аргон? Свекра?
Нам бы бронзы... Вагонов пару :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #116 Изабелла » 22.01.2010, 23:39

Басня вдруг вспомнилась...
А Дрома как-то Бог послал...пешком за бронзой...
А может это сыр, ворона, брынза..
Не помню ничего...
Блондинка я..Мальвина...
Зато хоть в рифму половина.
Целую всех:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #117 drom » 23.01.2010, 00:39

Mr.Frost:"Самые большие глупости в мире делаются с серьезным лицом" - не знаю кто автор
Григорий Горин "Тот самый Мюнхаузен"
http://www.youtube.com/watch?v=rUPX3wXEBZU
Это - оно. Рекомендую.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #118 Mr.Frost » 23.01.2010, 14:05

drom:Григорий Горин "Тот самый Мюнхаузен"http://www.youtube.com/watch?v=rUPX3wXEBZUЭто - оно. Рекомендую.
Спасибо. Теперь буду помнить первоисточник. :smile: Раза четыре смотрел фильм - кладезь афоризмов и изречений.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #119 Gurza » 26.01.2010, 01:53

Nieśviadomy Biełarus:Надо чтить прошлое, которое есть, за что чтить... А чтить всякую тварь - без меня.
Эта тварь, как вы говорите, спасла миллионы людей от сожжения расстрелов и рабства, пускай немалой ценой, но оно того стоило и других возможностей и средств у него не было. Выиграть войну без крови невозможно и всегда найдутся горе-пацифисты, которые обосрут за это после
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #120 Серж Ханли » 26.01.2010, 02:18

Gurza:и всегда найдутся горе-пацифисты, которые обосрут за это после
Это не горе-пацифисты,а нацики- у которых никогда не было ничего святого... :hi:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #121 Nieśviadomy Biełarus » 26.01.2010, 03:01

Gurza:Эта тварь, как вы говорите, спасла миллионы людей от сожжения расстрелов и рабства, пускай немалой ценой, но оно того стоило и других возможностей и средств у него не было. Выиграть войну без крови невозможно и всегда найдутся горе-пацифисты, которые обосрут за это после
Моя реплика про тварь, если Вы не заметили, не относилась конкретно ни к какой личности (хотя некоторых деятелей я по-другому охарактеризовать не могу). О ком тогда Вы говорите с цитатой: "спасла миллионы людей от сожжения расстрелов и рабства, пускай немалой ценой, но оно того стоило и других возможностей и средств у него не было"?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #122 Gurza » 26.01.2010, 12:28

Я про Жукова. Это из начала темы, не заметил что читал первые страницы темы когда отправлял сообщение, видимо немного опоздал от основных обсуждений.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #123 Nieśviadomy Biełarus » 26.01.2010, 15:43

В отношении Жукова я такую характеристику никогда не употреблял. Старался сейчас подобрать для него другое слово, но так пока ничего и не смог. Скажу так - не всегда разумные действия и решения этого военачальника явились причиной тысяч неоправданно загубленных солдатских жиэней. Единственное, что смягчает его вину (в моих скромных глазах) - это военное положение, когда он принимал свои решения. Однако "маршалом Победы" его я никогда не назову, ибо Победа выстрадана и добыта в первую очередь не им. Естественно, всё имхо. А теперь, может, Вы мне подскажите, как я должен называть этого человека?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #124 Gurza » 26.01.2010, 19:38

Nieśviadomy Biełarus:А теперь, может, Вы мне подскажите, как я должен называть этого человека?
В моих скромных глазах) он заслужил уважение, но я о нем не знаю настолько хорошо чтобы сказать кто он был на самом деле, а по сему вряд ли что-либо вам посоветую. Сужу о нем лишь по результатом его дел, а результат таков: я родился.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #125 Изабелла » 27.01.2010, 00:38

Знаете..сложно судить о полководце вообще...а тем более полководце времен Сталина, когда все было сложно. И все-таки как бы мы ни крутили Жуков внес вклад в дело Победы..во всяком случае нас учили именно так. Ну а то как сегодня интерпретируется все...сложно уже понять где правда, где ложь, где полководец, где тиран. Петр Первый тоже был тиран. Чуть что-головы рубить...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron