Ни пройти, ни проехать!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #151 wanjo » 09.02.2010, 09:24

Nieśviadomy Biełarus:Вы много видели молодых людей на руководящих постах, которые на несогласие/замечание вставали в позу с выражением лица "Как Вы посмели сделать мне замечание?!
А я вот мало видел гражданских на руководящих постах, которые способны принять решение и нести за него ответственность. Зато вдоваль насмотрелся на тех, что на чужом горбу в рай въехать хотят. И каждый гражданский считает себя пупом земли и абсолютно правым в том, что его не касается. Понятий субординации вообще нет. Если гражданский считает, что он чего-то не должен делать, он это не будет делать, даже если это у него в должностной инструкции записано, приказом оформлино и устным распоряжением подтверждено. При возникновении проблеммы гражданские яростно начинают ее обсуждать выискивая оптимальные пути решения, вместо того, чтобы просто пойти и сделать.
И вобще, гражданского населения гораздо больше, а значит оно выдыхает в атмосферу больше теплого воздуха, который, подымаясь сдвигает атмосферные слои. В результате чего выпадает снег!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #152 narik1313 » 09.02.2010, 14:50

Народ!!!!!! Про военных сюда!!!!!!
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=21&t=5445&start=0
А здесь можно поговорить про нерасчищенные дороги....
Кстати - грядут снегопады.... Как будем ездить????
До этих пор еще не расчистили прошлонедельный снег, а тут новшество грядет.
Я думаю, что пора фоткать весь ентот бизпредел и открыть фотогалерею - БОРЬБА СО СНЕГОМ.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #153 wanjo » 09.02.2010, 15:11

narik1313: что пора фоткать весь ентот бизпредел и открыть фотогалерею - БОРЬБА СО СНЕГОМ
Все равно, что открыть фотогалерею - ОКРУЖАЮЩИЙ МИР!!! Народ говорит, что в Слуцке еще небяды, в Минске хуже.
Давайте смеха ради прикинем сколько надо задействавать транспорта и рабочей силы на очистку квадратного метра дороги от снега. Потом прикинем площадь Слуцких дорог, все енто дело помножим.
Где drom делся, он бы мог помочь.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #154 Nieśviadomy Biełarus » 09.02.2010, 17:12

wanjo:каждый гражданский считает себя пупом земли и абсолютно правым в том, что его не касается.
Вы лишь повторили мои мысли касательно манеры поведения военных отставников. Придумайте новый аргумент что ли :wink:
Кстати, обратите внимание на моду в цивилизованных странах (да-да-да) в последнее время назаначать министром обороны кого-то из гражданских. Не заставляет вас задуматься? Где же эти все хвалёные "хорошие организаторы" из военных?
wanjo:При возникновении проблеммы гражданские яростно начинают ее обсуждать выискивая оптимальные пути решения, вместо того, чтобы просто пойти и сделать.
Яростно или неяростно - вопрос Вашей впечатлительности. С другой стороны, зачастую лучше посовещаться и взвесить все точки зрения решения той или иной ситуации и принять верное решение, а не включать "я всегда прав, потому что я главный, смотри на мои погоны" :cyclop: , идти и делать... неправильно.

wanjo:И вобще, гражданского населения гораздо больше, а значит оно выдыхает в атмосферу больше теплого воздуха, который, подымаясь сдвигает атмосферные слои. В результате чего выпадает снег!
Армейский юморок? :smile:

narik1313:Кстати - грядут снегопады....
Какая всё-таки в этом году замечательная зима!!! :dance: Почаще бы такая была, глядишь, кое-кто с энного раза и распоряжения по уборке от снега верные принимать научиться! Или у нас, как в той песне (изменяем лишь слово "трактары" на кого-то конкретного): "ці то дажджы, ці то вецер, ці сонца кепска сьвеціць". :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #155 wanjo » 09.02.2010, 17:38

Nieśviadomy Biełarus:Nieśviadomy Biełarus
А с моим последним постом что? Прокоментируйте пожалуйста
wanjo:Давайте смеха ради прикинем сколько надо задействавать транспорта и рабочей силы на очистку квадратного метра дороги от снега. Потом прикинем площадь Слуцких дорог, все енто дело помножим.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
narik1313:Народ!!!!!! Про военных сюда!!!!!!viewtopic.php?f=21&t=5445&start=0
То же кстати правда
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #156 Изабелла » 09.02.2010, 18:09

Спасение утопающих дело рук самих утопающих:)))))))) Взяться самим, почистить около домов:))))) А ЖКХ пусть проставляется блинами и чаем горячим...или еще чем по-горячее:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #157 Серж Ханли » 09.02.2010, 18:17

Nieśviadomy Biełarus:Кстати, обратите внимание на моду в цивилизованных странах (да-да-да) в последнее время назаначать министром обороны кого-то из гражданских. Не заставляет вас задуматься?
Это в каких таких цивилизованных странах назначают.....? Можно 3-4 примерчика... :think:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #158 Nieśviadomy Biełarus » 09.02.2010, 19:03

wanjo:А с моим последним постом что? Прокоментируйте пожалуйста
Поконкретнее, пожалуйста, что Вы от меня хотите услышать?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #159 Pansy » 09.02.2010, 19:37

Nieśviadomy Biełarus:"я всегда прав, потому что я главный, смотри на мои погоны"
Если убрать "смотри на мои погоны", то твое утверждение можно отнести к подавляющему числу начальников.
Вне зависимости от статуса военный/невоенный.
Я бы даже сказала, что это касается всех мужчин. Каждый мнит себя крутым и правым :super: Согласен?)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #160 Uasiliys » 09.02.2010, 19:45

wanjo:Давайте смеха ради прикинем сколько надо задействавать транспорта и рабочей силы на очистку квадратного метра дороги от снега.
Ну, от балды говорю: 0,0000021 трактор и 0,000000001 копейка госбюджета на ОДИН квадратный метр дороги. Считайте, великий математик. Данные округлены.

Общую площадь Слуцких городских дорог можно получить в исполкоме.
Последний раз редактировалось Uasiliys 09.02.2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #161 Pansy » 09.02.2010, 19:46

Nieśviadomy Biełarus:У меня нелюбовь к некомпенентности,
У меня тоже нелюбовь к некомпетентности, а еще к лени, разгильдяйству, пофигизму, воровству и корупции...Вот!

А теперь давай думать, кого поставим взамен? Ты много найдешь компетентных специалистов в Слуцке? Может, выпускников того же СГА назначим? Или бывших студентов-платников-заочников-второгодников? А? :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #162 Серж Ханли » 09.02.2010, 19:49

Pansy:Или бывших студентов-платников-заочников-второгодников? А?
Это ты погорячилась...некоторые могут принять на свой счет... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #163 wanjo » 09.02.2010, 22:35

Uasiliys:Ну, от балды говорю: 0,0000021 трактор и 0,000000001 копейка госбюджета
Это точно от балды. Трактор завести, уже рублей 200. Ну не суть. Так глянуть. Бугры на обочинах хорошие, метров 10 пусть такого завала 1 самосвал(1 тракторист, 1 водитель и 2 единици техники). Снег они не в воздухе расстворяют. Вывозят на полигон. Полигон в надцати километрах от города. Машину загрузи, отправь, она опорожница и назад + человеческий фактор= 3-5 рейсов за день. Имеем 1 машина и один трактор 50 метров чистой дороги в день. От кольца до переезда на Сахарном километров 15 будет. 15000/50=300 рабочих дней тракториста и водителя на очистку дороги в одну сторону.
Это так от балды конечно и виноваты во всем отставники.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:Поконкретнее, пожалуйста, что Вы от меня хотите услышать?
Примерно это и хотел услышать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Uasiliys:Считайте, великий математик
С матиматикой не сильно дружу, поэтому и помощи попросил.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #164 maxrus » 10.02.2010, 14:55

Nieśviadomy Biełarus:обратите внимание на моду в цивилизованных странах (да-да-да) в последнее время назаначать министром обороны кого-то из гражданских
Вы конечно извините, но видится мне, что в этом вопросе Вы слегонца действительно "Nieśviadomy". Попытаюсь пояснить. Цивилизованность страны вряд-ли зависит от того, гражданский или военный назначен министром обороны. Это первое. Второе: роль министра обороны в разных странах различна - где-то он является фигурой больше политической, внешне- или внутренне-, так как военную политику надо проводить везде (к примеру - Россия), а где-то его деятельность больше ориентирована на реформирование и руководство Вооруженными Силами (пример - Беларусь, особенно сейчас), так как всеми видами политик у нас управляет известно кто (кстати тоже отставник, точнее - запасник). ВИдение этого вопроса у каждой страны своё, и необязательно у всех одинаковое.

Nieśviadomy Biełarus:Потому, наверное, у нас, что в армии, что в в ЖКХ - "полный порядок". Ржунимагу.
Ну, насчет ЖКХ скорее соглашусь, принимая в расчет нечищеные дороги, текущие крыши и т.п. Это всем видно. Но вот на чем основано Ваше, уважаемый, такое мнение об армии, мне не понятно.

Чистку и ремонт дорог в Слуцке надо отдать Дорстройсервису, руководимому тов. Шерешиком (извиняюсь, если фамилию не совсем правильно указал). Вот у них в настоящий момент стоит поучиться, как надо работать.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #165 Серж Ханли » 10.02.2010, 16:59

maxrus:Чистку и ремонт дорог в Слуцке надо отдать Дорстройсервису, руководимому тов. Шерешиком (извиняюсь, если фамилию не совсем правильно указал). Вот у них в настоящий момент стоит поучиться, как надо работать.
Должно быть 3-4 компании...Одна-приводит к застою...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #166 Nieśviadomy Biełarus » 10.02.2010, 17:09

maxrus:Цивилизованность страны вряд-ли зависит от того, гражданский или военный назначен министром обороны.
Я этого и не утверждал. У меня здесь и не указывалось прямой связи. Это во-первых. Во-вторых, я лишь обратил внимание на некую моду, тенденцию в последнее время во многих цивилизованных странах. Россия (хотя в список цивилизованных можно включить с натяжкой), Франция, Испания (где вообще министром назначили беременную)... Не считая стран уровня, к примеру, Казахстана. И это все действующие министры обороны, бывших же среди гражданских ещё можно насчитать больше. Возвращаясь к России, не понятно Ваше разделение на "где-то одна роль, где-то - другая". На примере России это как раз и то, и другое.
maxrus:ВИдение этого вопроса у каждой страны своё, и необязательно у всех одинаковое.
Опять же, а кто утверждал, что у всех одинаковое? Есть некая тенденция, обратили внимание, задумалтись и пошли дальше (каждый со своим выводом).

maxrus:Ну, насчет ЖКХ скорее соглашусь, принимая в расчет нечищеные дороги, текущие крыши и т.п. Это всем видно. Но вот на чем основано Ваше, уважаемый, такое мнение об армии, мне не понятно.
Моё мнение состоит в том, если вы недопоняли, что и ЖКХ, и в армии - порядка у нас нет. И основано это на многих факторах и наблюдениях, не думаю, что я Вам должен всё это тут перечислять. Разжёвывать мой подход я уже устал, можете и дальше оставаться при своём "в ЖКХ - плохо, потому что это видно всем, в армии - хорошо, только видно это не всем".

maxrus:Чистку и ремонт дорог в Слуцке надо отдать Дорстройсервису, руководимому тов. Шерешиком (извиняюсь, если фамилию не совсем правильно указал). Вот у них в настоящий момент стоит поучиться, как надо работать.
Как Вы себе это представляете, чтобы действующая власть это доверила/отдала ООО? Не при этой власти, товарищ. Да и надо ли такое "счастье" самому ООО "Дорстройсервис" - не факт)))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
maxrus:Вы конечно извините, но видится мне, что в этом вопросе Вы слегонца действительно "Nieśviadomy".
Мне кажется, мой ник Вы могли бы при этом и не трогать. Кстати, боюсь, Вы, как многие другие, не смогли правильно перести это слово на "вялікі і магучы" (во всяком случае, мне так показалось).
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #167 Uasiliys » 10.02.2010, 22:05

wanjo:Трактор завести, уже рублей 200. Ну не суть. Так глянуть. Бугры на обочинах хорошие, метров 10 пусть такого завала 1 самосвал(1 тракторист, 1 водитель и 2 единици техники). Снег они не в воздухе расстворяют. Вывозят на полигон. Полигон в надцати километрах от города. Машину загрузи, отправь, она опорожница и назад + человеческий фактор= 3-5 рейсов за день. Имеем 1 машина и один трактор 50 метров чистой дороги в день. От кольца до переезда на Сахарном километров 15 будет. 15000/50=300 рабочих дней тракториста и водителя на очистку дороги в одну сторону.
Ну, и как вопрос стоял? Сколько стоит очистить ОДИН квадратный метр?
Все, приведенное Вами просуммируйте, и разделите на те тысячи квадратных метров проезжих частей города. ПРИМЕРНО столько и получится.
З.Ы. Каков вопрос, таков и ответ.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #168 wanjo » 11.02.2010, 09:29

Uasiliys:З.Ы. Каков вопрос, таков и ответ.
Вопрос вообще-то был -
wanjo:Давайте смеха ради прикинем сколько надо задействавать транспорта и рабочей силы на очистку квадратного метра дороги от снега.
Но вижу смысла все равно ни кто не понял :smile:
Не в деньгах ведь вопрос, а в количистве рабочей сили и времени которые необходимо затратить на вывоз снега. Спецтехники для уборки снега я на дорогах Слуцка не видел, утверждать не буду но возможно ее нет в городе вообще. А значит из орудиу труда - лопата, лом, трактор и самосвал. Расчет я приводил, ни кто его не оспаривал но вижу цифра
Uasiliys:300 рабочих дней тракториста и водителя на очистку дороги в одну сторону.
ни кого не смутила и ни на какие мысли не навела. А че там над какими-то трактористами задумываться? Мы же уже нашли виноватых!!!! Мы молодцЫ!!!!
Осталось то, разогнать отставников, на их место поставить опытных ЖКХводов, закупить снегоуборочной техники(которая с учетом погоды в зимний период за последние 5лет будет простаивать 99%времени) и убрать нафиг весь снег за 1 день выставив счет нам с вами. Делов-то :clap: :clap: :clap:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #169 drom » 11.02.2010, 14:39

Сам себе спросил, сам себе ответил, сам себе похлопал.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #170 wanjo » 11.02.2010, 14:57

drom:Сам себе спросил, сам себе ответил, сам себе похлопал.
От смысла написанного к правописанию и стилю изложения. А я то именно от вас болшего ждал.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #171 Pansy » 11.02.2010, 17:41

wanjo:ни кого не смутила и ни на какие мысли не навела. А че там над какими-то трактористами задумываться? Мы же уже нашли виноватых!!!! Мы молодцЫ!!!!Осталось то, разогнать отставников, на их место поставить опытных ЖКХводов, закупить снегоуборочной техники(которая с учетом погоды в зимний период за последние 5лет будет простаивать 99%времени) и убрать нафиг весь снег за 1 день выставив счет нам с вами. Делов-то
Молодец :clap:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #172 drom » 11.02.2010, 19:52

Какое-то сплошное словоблудие :fie:
Какие-то квадратные метры умноженные на объем скорости полета сферического коня в вакууме :insane:
И все это с по-отставниковски умным видом :biggrin:
Неужели так трудно посмотреть в глаза правде (фактам)?
drom:К сожалению не помню точно число (вроде 5 января). Была оттепель. Снег на проезжей части растаял, оставаясь местами только на прилотковой части (вдоль бордюров). Но наши генералы скомандовали убирать эти крошки (которые к обеду растаяли бы сами по себе). Выгнали на расчистку 2 погрузчика и грейдер(!), сам по себе жрущий соляры больше, чем 2 погрузчика на базе МТЗ.
Идиотизм? Идиотизм!
За то, когда выпал реальный снег, не нашлось ни техники, ни солярки.
Эти факты элементарно проверить:
1. В ПТО берем путевые листы, а в госметеослужбе справку за это-же число.
2. Сравниваем и делаем вывод о необходимости привлечения техники в тот день (учитывая мизерность остатков снега вдоль бордюров).
3. После осознания абсурдности приказа об уборке снега в тот день вспоминаем - кто ентат приказ отдавал (на всякий случай напоминаю: нач. саночистки - полковник, первый зам. генерального - тоже полковник (его однополчанин), гл.инженер - не ниже майора. В общем отставники.
4. Сравниваем факты.
5. Приходим к выводу: бардак на дорогах и оставники никак между собой не связаны, а просто совпадение :clap: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #173 wanjo » 11.02.2010, 22:12

drom:Какое-то сплошное словоблудие
drom:Неужели так трудно посмотреть в глаза правде (фактам)?
drom:Сам себе спросил, сам себе ответил, сам себе похлопал.
То есть весь снег можно убрать за один день?
Это drom не факты, а факт. 1, единичный случай. А то, если следовать вашей логике, получится: мужики - козлы(куча фактов), женщины - продажны(факты ведь имеются) весь мир бардак и т.п.
Но зато я понимаю вашу неприязнь к отставникам. Вот есть скрытые гомосексуалисты. Они заводят семьи и детей и всегда и в любой беседе подчеркивают, что они не гомосексуалисты, и как они не любят гомосексуалистов. А в темном чулане наряжаются в женские платья и мечтают упасть в объятья крепкой волосатой мужской руки. Так вот вы drom скрытый отставник. Тоже во всем разбираетесь, все знаете, всем команды отдаетет-кому как себя вести, и пагонами своими бравируете. :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #174 Uasiliys » 11.02.2010, 22:38

wanjo:если следовать вашей логике, получится: мужики - козлы(куча фактов), женщины - продажны(факты ведь имеются) весь мир бардак и т.п.
Мужиков много, женщин - ровно столько-же. Мир - и то во множественном числе имеется в данном высказывании. А Слуцкое п**дабольское ЖКХ - как ни странно ОДНО!!!!!!

wanjo:То есть весь снег можно убрать за один день?
Снег не нужно убирать за один день. Его нужно убирать ПОСТОЯННО с момента начала снегопада(+- пару регламентированных часов) в зависимости от фактического количества выпавших осадков.
Постоянно оно в Слуцке убирается? Нет, как солярки спиздить забудут, как 2 трактора сремонтируют, так и убирается(отсюда и вопросы - можно ли за день убрать). Если своевременно убирать, так в течении дня и остатков не должно остаться.
З.Ы. Такое впечатление, что во всем Слуцком ЖКХ имеется только два трактора и один грейдер. И те "на приколе" стоят.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #175 wanjo » 11.02.2010, 22:50

Че я вобще парюсь? Я в эту тему впрягся потому, что отец был отставником. Не понравилось как о них отзываются. А потом инстинкт сработал - защищать тех, кого обижают. Да только какой смысл с ветряными мельницами сражаться.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron