Ни пройти, ни проехать!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #176 Серж Ханли » 11.02.2010, 23:50

Как убирают снег в Германии!
Многие френды наверно думают, что в Германии выпадает мало снега и убирать его легко и просто. Отчасти это так, но не в Баварии или Швабии. В предгорьях Альп выпадает столько снега, что даже сегодняшний Питер может позавидовать.
В моём городке, система уборки функционирует так.

Все владельцы домовладений обязаны убирать снег вокруг своих владений в соответствии с определённой схемой и графиком, иначе будут нести финансовую ответственность если кто поскользнётся и сломает руку или машину и просто пожалуется властям.
Все владельцы внедорожников в городке стоят на учёте и в дни повышенного снеговыпадения призываются мощной сиреной в мэрию города, где им на их Порше кайены и другие патруль и дефендеры навешивают специальное оборудование и выгоняют на улицу для чистки снега с общественных территорий.
На каждом перекрёстке каждой улицы в середине-конце ноября выставляется деревянная кадушка с песком и лопатой, которым ближайшие домовладельцы обязаны посыпать тротуары, а весной - собирать весь песок специальными пескососами....
В 5 утра на каждую улицу выходит муниципальная техника и с интервалом в две минуты проходит снегоуборочная, вплоть до бульдозеров, потом идёт посыпочная, обрабатывая все улицы и переулки в соответствии с генеральным планом уборки снега, который имеется в каждой деревне, посёлке, районе или городе. Этим планам - почти сотни лет и в них отмечается порядок уборки, приоритет улиц и зона ответственности домовладельцев и землевладельцев....
Вот Вам и пища для ума.... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #177 Nieśviadomy Biełarus » 12.02.2010, 01:51

Ёпта, вот это поворот в теме однако :eek:

зы. Остановите наконец этого разукрашенного клоуна!!!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #178 drom » 12.02.2010, 02:07

wanjo:Это drom не факты, а факт.
Я же говорю - словоблудие :fie:
Не диспут, не обмен мыслями, не дискуссия с опровержениями и попыткой найти истину. А вот просто: не "Факты", а "Факт"! :biggrin: И что такому возразить? :insane:
А ничего не надо возражать. Ну не хочет человек - ну не надо. Пусть дальше борется с ветряными мельницами или чем ему там больше нравится заниматься.
Если будет у кого что по-теме - поговорим. А так... словоблудием заниматься... лень клаву жать. :smoke:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #179 wanjo » 12.02.2010, 09:18

drom:Не диспут, не обмен мыслями, не дискуссия с опровержениями и попыткой найти истину
Какой может быть диспут если вы для себя уже все решили и банально навязываете свою точку зрения? Вам куча народа сказала, что и среди военных отставников есть хорошие люди, занимающие свое место. От вас ни диспута ни дискуссии. Вам говорят - одно ЖКХ весь снег не уберет чисто физически - вы опять вините отставников. Вам говорят - давайте сами, что-то сделаем - вообще тишина.
Я вообще не понимаю зачем вы все еще в эту тему заходите. Ваша позиция всем известна. Виноваты во всем отставники! И ни на факты, ни на диспуты, ни на дискуссии вы не согласны. Вы ведете сбея как вами описываемые отстваники, лишний раз укрепляя меня в моем убеждении, что вы скрытый отставник.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #180 drom » 12.02.2010, 09:32

wanjo:вы для себя уже все решили
wanjo:Я вообще не понимаю
Не понимаете, но за меня говорить пытаетесь. Вы за себя научитесь это делать.
Лан. По теме что есть? Нет? :hi:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #181 wanjo » 12.02.2010, 12:41

drom:Не понимаете, но за меня говорить пытаетесь. Вы за себя научитесь это делать. Лан. По теме что есть? Нет?
Характерный пример диспута. Выдергивание фраз, указание на личность, отрицание общего смысла сказанного аппонентом. Думаете мне будет сложно вести беседу подобным образом? Это же просто :hi:
drom:что есть?
Ничего! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
drom: за меня
Да!!!! Все за вас!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
drom:А ничего не надо возражать.
drom:И что такому возразить?
drom:Я же говорю - словоблудие
drom:И что такому возразить?
Прикольно, да?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #182 drom » 12.02.2010, 12:55

Очередное словоблудие. :fie:
По теме, я так понимаю, ничего нет...
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #183 wanjo » 12.02.2010, 13:32

drom:Очередное словоблудие.
drom:я так понимаю
drom:Не диспут, не обмен мыслями, не дискуссия с опровержениями и попыткой найти истину. А
drom:Очередное словоблудие.
drom:ничего нет
drom:Очередное словоблудие.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #184 Pansy » 12.02.2010, 22:28

drom:По теме, я так понимаю, ничего нет...
По теме есть у меня. Можно? :wink:

Вот пообщалась с работником ЖКХ, взяла интервью по волнующим меня вопросам.
Так вот мнение: снег расчищается (и это видно). Но в период сильного снегопада невозможно быстро убрать весь снег с учетом имеющихся средств и рабочей силы.
Кто знает как? Давайте объявим тендер на бизнес-план по очистке города от снега :smile:

И еще. Самое интересное! К вопросу, кто виноват и в чем. Рыба, как известно, гниет с головы. Так давайте посмотрим выше. Кто директор ЖКХ? Что он раньше возглавлял? Как функционируют эти предприятия? Как функционирует ЖКХ? Отвечаем на вопросы, делаем выводы...
И он то не ОТСТАВНИК :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #185 drom » 12.02.2010, 22:47

Pansy:По теме есть у меня. Можно?
Тебе все можно :smile:
Pansy:Вот пообщалась с работником ЖКХ, взяла интервью по волнующим меня вопросам.
Жаль, что разговор шел не в моем присутствии. Объясню, почему: лично я несколько лет (в зимний период) занимал должность "Дежурного мастера по ликвидации зимней скользкости" (кажется - так она называется :smile: ).
Всю эту кухню знаю изнутри. Именно я непосредственно принимал решения и отдавал указания - какая техника, куда и во сколько выйдет (если не вмешивались всякие полковники в отставке). Должностная инструкция составлена довольно хитро: крайний при любом раскладе - мастер. Нюансов - масса. Все тут просто не поместится :smile:
С одной стороны - ГАИ (была бы их воля - спецтехника на базу возвращалась бы только для заправки :smile: ).
С другой стороны - отставники (если все гуд - они первые на доклад к генералу о том, какие они оперативные молодцы). Одновременно - требование max экономить топливо. Иначе - лишение премии и высчитывание с з/п зря (по их мнению) спаленного топлива. Меня, правда, эти меры не коснулись :wink:
С третьей стороны - люди. Которые после бессонной ночи хотят спать. Кто-нить пробовал убедить толпу уставших мужиков продолжить работу? :wink:
В сухом остатке - лично мне весьма прикольно почитать про квадратные метры разделенные на литры компрессии :biggrin:
Еще кто-нить по теме желает? :wink:
Последний раз редактировалось drom 12.02.2010, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #186 Серж Ханли » 12.02.2010, 22:53

Умница Pansy
+100
Многие нытики хотят жить и пользоваться услугами как в ЕС,а сами по своему уровню не доросли и до БЕРЕГА СЛОНОВОЙ КОСТИ....! :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #187 Uasiliys » 12.02.2010, 23:28

wanjo: drom писал(а):Не понимаете, но за меня говорить пытаетесь. Вы за себя научитесь это делать. Лан. По теме что есть? Нет?


Характерный пример диспута. Выдергивание фраз, указание на личность, отрицание общего смысла сказанного аппонентом. Думаете мне будет сложно вести беседу подобным образом? Это же просто :hi:

drom писал(а):что есть?


Ничего! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

drom писал(а): за меня


Да!!!! Все за вас!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

слухай, ты мозги не дури, а возьми, и купи слона.



drom писал(а):А ничего не надо возражать.


drom писал(а):И что такому возразить?


drom писал(а):Я же говорю - словоблудие


drom писал(а):И что такому возразить?


wanjo:одно ЖКХ весь снег не уберет чисто физически
Фик с ним давайте сделаем три (5, 20, 35) ЖКХ

Pansy:Но в период сильного снегопада невозможно быстро убрать весь снег с учетом имеющихся средств и рабочей силы.
Рабочую силу и технику давайте распределим на 3(5, 20, 35) ЖКХ, тем самым создав еще кучу рабочих мест.....(для таких, как теперешние, занимающие указанные должности).
А мое-то мнение не изменилось. Кажется, что в Слуцке на всю уборку дорог имеется два трактора и один грейдер. Таким образом имеем: Кто бы не руководил, техники все равно не найдется. А если повезет, то представители разных ЖКХ еще и морды друг другу побьют.

Таким образом имеем: необходимость решения проблемы для возможности быстрого убирания снега в моменты сильного снегопада(не такие уж они у нас и сильные на самом-то деле). В чем заключается начало, и в ком заключается нежелание решать проблему - думайте сами.
Подсказка: Должности, которые плохо работают по приведенному мною шаблону, угадайте кто занимает?.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #188 maxrus » 12.02.2010, 23:57

Uasiliys: Должности, которые плохо работают по приведенному мною шаблону, угадайте кто занимает?
Отставники, бля буду.

Надо за лето сменить их на гражданских, следующей зимой будем на гражданских бочку катить.

Pansy:Давайте объявим тендер на бизнес-план по очистке города от снега
Дорстройсервис все сделает, если только исполком с оплатой наё.......ь не будет. И бизнес-план не нужен будет, и тендер тем более.

Извините за ненорматив, вырвалось......
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #189 Серж Ханли » 13.02.2010, 00:09

Uasiliys:А мое-то мнение не изменилось. Кажется, что в Слуцке на всю уборку дорог имеется два трактора и один грейдер. Таким образом имеем: Кто бы не руководил, техники все равно не найдется. А если повезет, то представители разных ЖКХ еще и морды друг другу побьют.
Давайте опредилимся...Народ хочет получать качественные услуги ЖКХ..Желание логичное и понятное..Качественые услуги стоят денег..Население платит 35-40% от стоимости услуг,остальное дотируется государством...РБ на данный момент не самое богатое государство...Откуда тогда расти количесиву тракторов и грейдеров?
И главное...Готово ли население к 100% оплате стоимости услуг ЖКХ?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #190 Nieśviadomy Biełarus » 13.02.2010, 01:36

Короче, я так понимаю, в неуборке снега виновато пользующиееся услугами ЖКХ население, а отставники, "честь и совесть нашей эпохи" :cyclop: снова как бы не причём? :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #191 Kron » 13.02.2010, 10:16

НБ, не правильно понимаешь, виноваты такие как ты, которые работают языком, а не лопатой, да ещё и жаждут халявы поливая всех оставшихся грязью. Взяли бы по лопате с украинскими и литовскими товарищами и давай работать, дорожки от снега расчищать и сосульки с крыш сбивать, раз ничего другого не умеете. 15 лет оппозиции в известной позиции всем и так очевидна. :smile:
Pansy:И он то не ОТСТАВНИК :hi:
Это доказыват только то, что "знающие кухню из нутри", толком и не знаю кто у них руководство. О каких принятиях решений можно тогда говорить? Обычное пустозвонсво, хвастовство и забиячество.
Uasiliys:Подсказка: Должности, которые плохо работают по приведенному мною шаблону, угадайте кто занимает?.....
Сегодня отставники, завтра призывники, послезавтра пенсионеры. Не виновных искать надо, а решать проблемы и вот только после их решения делать разбор полётов, что бы в будущем такого избежать. Обвинить легко, не обвинить сложно.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #192 Uasiliys » 13.02.2010, 12:19

Серж Ханли:Качественые услуги стоят денег..Население платит 35-40% от стоимости услуг,остальное дотируется государством...РБ на данный момент не самое богатое государство...Откуда тогда расти количесиву тракторов и грейдеров?
Стоимость бензина состоит из фактичсекой себестоимости и дорожного налога. Этих денег выше жопы должно хватить и на тракторы и на лопаты.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #193 Серж Ханли » 13.02.2010, 16:33

Uasiliys:Стоимость бензина состоит из фактичсекой себестоимости и дорожного налога. Этих денег выше жопы должно хватить и на тракторы и на лопаты.
Стоимость бензина сама по себе проблему уборки не решает!Помимо стоимости бензина есть амортизация,техперсонал,ФЗП(ФСЗН, белгосстрах, подоходный) и много чего другого...Если все это включить,то придем:
Готовы ли Вы к 100% оплате услуг ЖКХ?Если готовы,то какой это будет процент населения?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #194 kolobushek » 13.02.2010, 17:51

Kron:отставники
wanjo:отставников
wanjo:отставники
wanjo:отставник
Pansy:ОТСТАВНИК
maxrus:Отставники
Nieśviadomy Biełarus:отставники
Kron:отставники

Люди, в данной теме, по моим подсчетам это магическое слово встретилось 114(!!) :eek: раз.... может пора сменить пластинку?
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #195 maxrus » 13.02.2010, 18:29

kolobushek:пора сменить пластинку?
Давно предлагал сменить виноватых.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Серж Ханли:Готовы ли Вы к 100% оплате услуг ЖКХ?
Услуги ЖКХ: холодная, горячая вода, отопление в квартиру, канализация из неё, мифический капремонт, может ещё что упустил.
А чистка дорог из этих денег оплачивается, или из каких других выдираемых из нас налогов?

Не жду услуг ЖКХ и возле своего дома чищу сам.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #196 wanjo » 13.02.2010, 18:49

А че искато то виноватых?
drom:лично я несколько лет (в зимний период) занимал должность "Дежурного мастера по ликвидации зимней скользкости"
drom:Именно я непосредственно принимал решения и отдавал указания
А на улицах действительно становится чище. Наверное потому, что в Слуцке стало больше автодиагностов.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #197 maxrus » 13.02.2010, 18:54

Вот, жена подсказала:
ЖКХ вообще финансируется вроде как из бюджета. А в бюджет (района в частности) барабульки попадают многими различными путями, в том числе путем налогообложения всего и вся. Подоходный налог с меня лично выдирают на 100 %, какой-то мифический налог на добавленную стоимость плачу 100 % (только не пойму, какую стоимость и к чему я добавляю, когда покупаю в магазине к примеру хлеб, водку?), растаможку на машины платим 100 %, предприятия, ИП платят всевозможные налоги тоже 100 %. Исходя из этого, можно ли считать, что мы все скопом платим 100% положенного? А кто распределяет собранное? Уж точно не отставники, в финансах исполкома их вроде нет. Надо трубу отопления исполкома, здания ФСЗН, других госконтор города, прикрыть до такой степени, чтобы температура в кабинетах там снизилась до положенных 18 градусов (хотя бы до 19). А сэкономленные деньги отдать на чистку дорог от снега.

Серж Ханли:Население платит 35-40% от стоимости услуг
Эти проценты установило не население само себе, а государство населению. По ходу, с учетом необходимости чистки дорог в том числе.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #198 Серж Ханли » 13.02.2010, 19:06

maxrus:Не жду услуг ЖКХ и возле своего дома чищу сам.
+100
Хороший и положительный пример для нытиков....
maxrus:Эти проценты установило не население само себе, а государство населению. По ходу, с учетом необходимости чистки дорог в том числе.
По ходу не с учетом необходимости чистки дорого,а с учетом возможности вашего(населения) кармана... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #199 narik1313 » 13.02.2010, 19:52

kolobushek:Люди, в данной теме, по моим подсчетам это магическое слово встретилось 114(!!) раз.... может пора сменить пластинку?
МОЛОДЕЦ!!!!!!!
+100 :clap: :clap: :clap:
По теме: у меня во дворе прошел трактор, расчистил дорогу во дворе общаги, но въезд во двор наверное забыл, черт побери там чисто - а заехать туда невозможно!!!!!!!!!
Вспоминаеться мультик Виннипух с пятачком у зайца в гостях где винни завязал рот пятачку - вроде хочет поеть, а не может.... Так и мы заехать хотим, да не можем.....

Добавлено спустя 5 минут:
maxrus:Не жду услуг ЖКХ и возле своего дома чищу сам.
С удовольствием чистил бы сам, но даже лопату негде поставить - видимо не те жилые условия.
Мне бы с женой во время морозов в комнате выжить, а не снег возле общаги кидать(хотя днем отличный вариант согреться, а ночью?)
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #200 drom » 13.02.2010, 20:44

wanjo:А че искато то виноватых?
Думаете мне сложно было бы обыграть Ваше прошлое место работы?
Думаете мне не хватило бы фантазии ущипнуть по-больнее?
Но что Вам еще остается? Вы же сильный :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться