Ни пройти, ни проехать!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #201 Uasiliys » 13.02.2010, 20:53

Серж Ханли:Помимо стоимости бензина есть амортизация,техперсонал,ФЗП(ФСЗН, белгосстрах, подоходный) и много чего другого..
Более 30% стоимости бензина составляет дорожный налог.
Стань, и посчитай, скока литров в день увозят с собой машины с одной заправки.
Вот более 30% от этой суммы и должно тратиться на амортизацию, техперсонал, ФЗП, ХУЕЗП, и прочую шлаебень, и самое главное - на очистку и латание дороги.
Денег Вам бля нету? А куда бля делись????? В трубу выхлопные газы улетают, но никак не деньги.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #202 Серж Ханли » 13.02.2010, 21:01

Uasiliys:Вот более 30% от этой суммы и должно тратиться на амортизацию, техперсонал, ФЗП, ХУЕЗП, и прочую шлаебень, и самое главное - на очистку и латание дороги
Этих 30% не хватает на латание(а ведь помимо латания есть еще и строительство новых,реконструкция старых),а Вы хотите что бы хватало еще и на очистку... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #203 Uasiliys » 13.02.2010, 21:48

Серж Ханли:есть еще и строительство новых,реконструкция старых
Строительство новых и реконструкция старых сюда не входят, и финансируются бюджетом.
А теперь поверь, что этих 30% должно хватить на все, еще и со сдачей, сверху бантиком перевязаной.

Посчитай - заправляешься, отдаешь 10.000 со словами на всю сумму 80-го. Не вопрос. Идешь, а тебе заливают ровненько 5(ПЯТЬ) литров. А разница куда пропала? Я как-то за эти 100(+-) рублей в кассу вернулся, и сдачи попросил. Мля, че было!!! И обложили, и чек ажно выбили, и.... Да дофига чего и. Но свою сдачу я забрал.
А теперь пикол: Эта недоданная сдача теоретически тоже считается ВЫРУЧКОЙ. Отсюда вывод, что даже с недозаправки деньги на обслуживание дороги - и то идут.
А Вы говорите, что техники нету.... Пиздёшь, галдешь, и провокация!!!!!! Было бы ЖЕЛАНИЕ. И был бы ответственный человек с этим желанием. И ничего больше не надо!!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #204 Серж Ханли » 13.02.2010, 22:13

Uasiliys:Строительство новых и реконструкция старых сюда не входят, и финансируются бюджетом.
А теперь поверь, что этих 30% должно хватить на все, еще и со сдачей, сверху бантиком перевязаной.
Что бы предметно обсуждать,а не голословно,стоит заглянуть в бюджет-куда,что,какие и в каком количестве идут траты...
Правда,в моем понимании,суть от этого не меняется-для того что бы получить на выходе качественный продукт,услуги необходим комплекс мер,а не штучная прививка.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #205 Nieśviadomy Biełarus » 14.02.2010, 01:03

Kron:НБ, не правильно понимаешь, виноваты такие как ты, которые работают языком, а не лопатой, да ещё и жаждут халявы поливая всех оставшихся грязью. Взяли бы по лопате с украинскими и литовскими товарищами и давай работать, дорожки от снега расчищать и сосульки с крыш сбивать, раз ничего другого не умеете. 15 лет оппозиции в известной позиции всем и так очевидна. :smile:
Меньше брызгай флуд-ной слюной, завистливое животное :wink:

Понимаю, что ничего нового не скажу ведь многие так думают, так? :biggrin:, но когда там потепление намечается? Тогда многие проблемы решатся сами собой)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #206 Шув » 14.02.2010, 01:32

Nieśviadomy Biełarus:когда там потепление намечается?
Тонкий перевод от отставников к синоптикам? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #207 Серж Ханли » 14.02.2010, 01:47

Шув:Тонкий перевод от отставников к синоптикам?
Точно...Всегда подозревал,что во все виноваты синоптики...
Давайте поговорим...об этом...! :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #208 kolobushek » 14.02.2010, 02:30

Давайте подозревать инопланетян или масонов? о____О :eh:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #209 Kron » 14.02.2010, 12:21

Nieśviadomy Biełarus:Тогда многие проблемы решатся сами собой)))
Во! решения проблем по оппозитчески. Переждать! :toothless:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #210 Nieśviadomy Biełarus » 14.02.2010, 12:45

клоун питерский, харэ оффтопить, тема оппозиции обсуждается в другом разделе :wink:

зы.
Kron:по оппозитчески.
жжош, "проФФесор" :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #211 Nastenya » 14.02.2010, 14:15

Как всегда, переругались все, брызгая слинками!!!
В тему.... Всем прекрасно ВИДНО, что недавече много снегу выпало... Так наши коммунальщики ваще меня поарзили... АЖ СМЕШНА МНЕ, до слёз... Нет, ну что-то в городе прочисчается, факт... Но мне больше всего понравилось, что основная дорога расчищена, а съезд во двор просто завален или заслонён огромным сугробом, оставленным "прекрасными чистильщиками".... :think: :think: Стою и думаю, как же мне в свой дворик-то попасть??? :think: :think: :think: А представить страшно, что в самом дворе творится...
:idea: Это ж надо, как наши работники ЖКХ проверяют всех, прям как перед отправкай в космос! Кого на умение удержать равновесие, а кого на вождение в экстримальных ситуациях, поведение при управляемом/неуправляемом заносе... :think: Госпиди... Это Слуцк считается крупным районным центром... ЗАМОЧИСЬ.... :weirdface:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #212 Серж Ханли » 14.02.2010, 19:55

Nastenya:Как всегда, переругались все, брызгая слинками!!!
Решили успокоить народ,подлив очередную порцию масла? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #213 maxrus » 14.02.2010, 23:33

Nastenya:Стою и думаю, как же мне в свой дворик-то попасть???
Я в багажник лопату закинул.
А возле дома уже почистил, от них не дождешься.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #214 wanjo » 15.02.2010, 09:39

maxrus:Я в багажник лопату закинул.
Вот!!!! Реальное решение проблеммы!!!! :clap: :clap: :clap:
Уважаю людей, которые и сказать могут по теме и сделать своими руками.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
drom:Думаете мне сложно было бы обыграть Ваше прошлое место работы?Думаете мне не хватило бы фантазии ущипнуть по-больнее?Но что Вам еще остается? Вы же сильный
drom я специально для этого целую тему завел. Хотите персонально на до мной постебаться - там пожалуйста. Я вообще к критике обаснованной и конструктивной нормально отнашусь. И даже стал иногда перечитывать то, что пишу, дабы исправить ошибки:)))
Щипать вы тоже мастер - тем более знаете, как это можно сделать, но это ваше право.
Жаль, что вы не умеете слушать и слышать. А все, что можете - стебаться и указывать кому что делать. Но опять же - это ваше право.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #215 drom » 15.02.2010, 17:48

wanjo:Я вообще к критике обаснованной и конструктивной нормально отнашусь.
Лан. Поверю и попробую еще раз:
wanjo:Вам куча народа сказала, что и среди военных отставников есть хорошие люди, занимающие свое место.
Куча останется кучей (по Вашему меткому выражению :biggrin: ), если будет путать следствие и причину:
1. Среди отставников есть хорошие? Да пожалуйста! :biggrin: Я-то тут причем? Речь идет не о том - хорошие отставники или придурки. Это и так понятно (в смысле - что хорошие :biggrin: ). Вопрос в другом: есть ли взаимосвязь между из рук вон плохого состояния дорог и людьми, за это отвечающими? (Если сможете ответить прямо - буду весьма признателен).
2. Когда-то Панси написала:
Pansy:Рыба, как известно, гниет с головы. Так давайте посмотрим выше. Кто директор ЖКХ? Что он раньше возглавлял? Как функционируют эти предприятия? Как функционирует ЖКХ?
Я сознательно не называю фамилий. Тупо из вежливости, т.к. считаю форум неким подобием СМИ.
"Промолчать" и "Не знать" - разные вещи. (Во всяком случае мне так кажется). Что он раньше возглавлял и на каком предприятии сейчас работает ликвидационная комиссия - тема для отдельного и весьма интересного разговора.
Питерский клоун попытался обвинить меня в некомпетентности, но в очередной раз сел в лужу. Впрочем - это его привычное место обитания :biggrin:
Закругляясь: давайте попробуем с Вами еще раз аккуратно и по пунктам пройтись по поводу дорог?
Ваш прямой ответ по п.1 буду считать согласием. :hi:
Последний раз редактировалось drom 15.02.2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #216 wanjo » 15.02.2010, 18:09

Лан
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #217 Pansy » 15.02.2010, 20:43

wanjo:Лан
Лан, да не лан! Давайте уж, господа, расставим все точки над "и".

Есть вещи,на которые мне глубоко наплевать. Например, шутки про блондинок или про всех женщин в целом и многое другое.
Но есть вещи, которые являются принципиальными, и мимо которых сложно пройти и сделать вид, что не заметила. ЗА ДЕРЖАВУ, понимаете ли, ОБИДНО :think:
Так вот. Давайте по-взрослому, что называется, разговаривать, а не так:

drom:Я уже где-то писал: все (!) ключевые посты в Слуцком ЖКХ занимают отставники. Они профессионально умеют лизать задницу, но на этом их таланты заканчиваются.
Я б тебе рассказала, КАК ОНИ умеют "профессионально чего-то там лизать", что чуть под трибунал не попадают... Ну это не важно. Возможно, среди НИХ есть те, кто умеет ЭТО делать и даже профессионально.
drom:Я озвучил причину: чем больше отставников (всю жизнь ни хрена не делавших и тут продолжающих тем-же заниматься) при власти - тем больше бардака.

Никому не стыдно? Нет?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Или вот это:
Nieśviadomy Biełarus:Когда вояка, привыкший лишь где-то командовать, попадает в сферу, где является некомпетентным (и не надо разубеждать меня в том, что в армии готовят квалифицированных, к примеру, работников ЖКХ )

Я уже писала про "лишь командовать". Не буду повторятся. Кто хотел, думаю, прочитал.
На вопрос "где готовят профессиональных работников ЖКХ" мне , правда, никто и не ответил. Не заслужила, наверное))
Последний раз редактировалось Pansy 15.02.2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #218 wanjo » 15.02.2010, 21:02

Pansy:Лан, да не лан!
Тоже видимо дочь офицера запаса.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #219 Pansy » 15.02.2010, 21:02

Uasiliys:Денег Вам бля нету? А куда бля делись????? В трубу выхлопные газы улетают, но никак не деньги.
Вот это уже ближе к теме. Куда делись деньги? На второй и последующий грейдер?
Давайте подумаем?
Я так думаю, их, наверное не выделили на это чудо техники - ГРЕЙДЕР.
Кто не выделил? Тот, кто НЕ ОТСТАВНИК? А почему не выделил? Есть догадка, что нашел им более достойное практическое применение. Возможно, в личной сфере.... :think:

И по-этому у нас в ЖКХ всего один грейдер :cry: И больше не будет, сколько бы его не желали.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
wanjo:Тоже видимо дочь офицера запаса.
дочь полка :biggrin:

Но не в этом дело. Просто я пытаюсь думать логически. Как могут люди, поступивший в венные училища/академии, прошедший немаленький конкурс и отбор, испытавшие все "радости" казарменной жизни , получившие ВЫСШИЕ образование, технические или другие специальности; видевшие реальную жизнь, прошедшие через многое и недрогнувшие, заслужить статус ИДИОТОВ, которые умеют "только снег квадратиками складывать" и которым "никакие посты доверить нельзя" :think:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Мой отец не занимает руководящую должность в ЖКХ. И вообще нигде на гражданке не занимал.
Так работает главным инженером по профилю...
Это я, чтоб никто не заподозрил личого интереса))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #220 maxrus » 15.02.2010, 21:38

Если исполком выделяет ЖКХ недостаточное количество денег - то безразлично, кто будет командовать этим ЖКХ - бывшие военные или настоящие гражданские. Результат будет одинаковый.
Я не беру в расчет наполнение разными незаконными способами своих карманов руководителями ЖКХ, коррупцию и т.д., при наличии такого уж точно без разницы, кто там командует.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #221 Pansy » 15.02.2010, 23:01

maxrus:Если исполком выделяет ЖКХ недостаточное количество денег - то безразлично, кто будет командовать этим ЖКХ - бывшие военные или настоящие гражданские. Результат будет одинаковый.
Точно. Сейчас не совок, когда всем всего хватало (до поры, до времени, конечно ) Сейчас если себе в карман положил, то на общественные нужды точно не хватит. А на грейдеры, тем более :smile:
drom: Что он раньше возглавлял и на каком предприятии сейчас работает ликвидационная комиссия - тема для отдельного и весьма интересного разговора.
Так что там с ликвидационной комиссией?
Умеют же у нас некоторые "настоящие гражданские" руководить! Не хуже "бывших военных", однако :biggrin:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #222 drom » 15.02.2010, 23:33

Будем считать, что wanjo (весьма остроумно ответив на мой вопрос: "лан") самоустранился от подробного, пошагового обсуждения. Это его выбор.
Pansy:Куда делись деньги? На второй и последующий грейдер?
И второй, и третий грейдера есть. Другое дело - как их покупали и для чего. Про это можно исписать не одну страницу :smile:
Похожая история и с покупкой "Бродвеев" (такая штука в виде прицепа - улицы подметать). Как купили один (советский) и второй (импортный, но сильно б/у).
Задумался :think: Этаж скока всего за 10 лет работы в ЖКХ я видел... Млииин :sad:
Pansy:Возможно, среди НИХ есть те, кто умеет ЭТО делать и даже профессионально.
Слово "Возможно" из этого предложения убрать - и я полностью с тобой соглашусь :smile:
Но если быть откровенным - да. Ты права, а я гребу всех под одну гребенку. Среди отставников есть исключения. Но как же редко увидишь среди них человека :sad:
maxrus:Если исполком выделяет ЖКХ недостаточное количество денег - то безразлично, кто будет командовать этим ЖКХ - бывшие военные или настоящие гражданские. Результат будет одинаковый.
Не соглашусь.
Почти любая домохозяйка сможет накрыть симпатичный праздничный стол с минимальным бюджетом.
Просто тратить надо уметь.
Pansy:Так что там с ликвидационной комиссией?
Если вкратце - жопа. Если подробно - места не хватит. Может - на сходке? :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #223 Pansy » 16.02.2010, 00:45

Военные не умеют деньги тратить, потому что они военные. Им по уставу не положено)))
Другое дело, гражданские ! Они все умеют. У них устава нету))

А самые компетентные гражданские - это домохозяйки!Вот, кто умеет распоряжаться бюджетом. Они тебе и симпатичный стол из ничего накроют, и суп из топора (ой, это не продомохозяек :silenced: опять военные влезли!) и грейдеры стройными рядами пустят... Короче, привет Владимиру Ильичу :hi:

drom:Может - на сходке?
Я подумаю над Вашим предложением...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #224 drom » 16.02.2010, 01:18

Pansy:Я подумаю над Вашим предложением...
С каких пор мы на "Вы"? Я что-то пропустил? :spy:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #225 Шув » 16.02.2010, 01:27

Pansy, что-то Вы разошлись, шалунья :biggrin: Домохозяйка дома компетентна настолько, настолько она компетентна дома :toothless: А от хозяина любого хозяйства зависит степень рациональности любых вложенных в это хозяйство средств. А тут говорят, что результат одинаковый, при равноценных субсидиях, будет полюбахе О_о Вот и я, как и drom, считаю, что нифика не будет он одинаковый. Разве от хозяина не зависит? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться