Ни пройти, ни проехать!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #226 wanjo » 16.02.2010, 09:57

drom за меня мою жизнь самоубийством покончил :clap:
drom:Будем считать, что wanjo
решил набрать в легкие воздуха :hi:
drom:Вопрос в другом: есть ли взаимосвязь между из рук вон плохого состояния дорог и людьми, за это отвечающими?
Вопрос к вопросу. Мы про ЖКХ или ДРСУ? Но по любому. Я упоминал начальника ЖЭУ 11 городка. Так вот, городок он привел в порядок потому, что стоял над каждой ямой в который человеческий фактор копался. Контролировал ход работ на каждом участке. И потихоньку народец понял чего от него хотят и тупо начал работать. Не думаю, что перейдя в высший аппарат управления он поменял точку сборки. Он же офицер запаса, такие(как уже доказано - не меняются).
Есть одна взаимосвязь, наша структура органов госуправления как лебедь рак и щука. Даже не понимают че делают. ДРСУ отвечает за покрытие, МОСТРЕМСТРОЙ за мосты, а за покрытие мостов ни кто не отвечает и когда по ним проезжаешь, пятой точкой это чувствуешь.
О том, что снегоуборочную технику покупать убыточно я уже писал. Грейдер по весне поле пахать не выгонишь.
Для того, что бы понять на сколько стало лучьше надо собраться толпой, переместиться во времени на 10 лет назад и пройтись по улицам города.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #227 drom » 16.02.2010, 15:50

wanjo:drom за меня мою жизнь самоубийством покончил
Как-нить без меня. Сами. ОКи? :wink:
wanjo:Вопрос к вопросу.
Вот и хочется ответить подробно, но и понимаю: длинные посты никто не читает.
Если вкратце:
wanjo:Я упоминал начальника ЖЭУ 11 городка.
1. Плох тот нач. ЖЭУ, который не может организовать работу так, чтобы не нужно было стоять самому возле каждой ямы.
Для этого есть мастера.
2. Так скажу: Вы (имхо) делаете вывод о нем, как о руководителе, слегка поверхностно оценивая его действия.
Я же непосредственно был связан с ним по производству. Что бы не отвлекать надолго внимание приведу только 3 факта:
а) Токарно-винторезный станок (который стоял в подвале 9-ти этажки и который я демонтировал) работал под его чутким типично-военным руководством. Гудел страшно - жильцы жаловались, когда он включался :biggrin: . После вскрытия коробки передач оказалось, что там не просто низкий уровень масла. ЕГО ТАМ ВООБЩЕ НЕТУ. Чистой ветошью проводишь по внутренним стенкам и она остается чистой. Кто с техникой связан - тот меня поймет.
б) Когда он стал гл.инженером ЖКХ, то приобрел в колхозе автомобильные весы. Старые. Ржавые. Разукомплектованные. Нифига не показывающий металлолом. :fie: Теперь они стоят на горсвалке. (Желающих могу свозить на экскурсию).
в) В конце весны был пожар на горсвалке. Нехилый такой пожар получился. Сторожа обнаружили возгорание в пятницу вечером. Об этом доложили нач. саночистки (это его сотки). Кста - угадайте: он отставник или нет? :wink:
Он не принял срочных мер к тушению. Пожар разгорался...
В субботу он-таки дозвонился до 1-го зам. генерального. Кста - угадайте: он тоже отставник или нет? :wink:
Тот тоже нифига не скомандовал - решил проконсультироваться у генерала. Страшно ему брать ответственность на себя - а вдруг боком вылезет? :nervious:
В результате зашевелились только в понедельник, когда уже полыхало вовсю.
Отставники привлекли знакомых военных с мотопомпой (Привод от танкового двигателя. Расход соляры ок. 60 л/ч).
Тушили несколько суток. Героически потушили. Им бы орден за храбрость - героям этим :clap: :biggrin:
Таких историй - тьма. На несколько сходок хватит поржать.
Но отставники, ессно, ни при чем. :biggrin:
Виновато плохое финансирование :cry:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
wanjo:Грейдер по весне поле пахать не выгонишь.
Это лишний раз говорит о том, что Вы не владеете вопросом.
Грейдер основной доход приносит как-раз весной-летом-осенью.
С его помощью разравнивают (грейдируют) дороги. Делают подготовку к асфальтированию. Сам асфальт разравнивают. Да много еще чего. :yes:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #228 Pansy » 16.02.2010, 17:58

drom:а) Токарно-винторезный станок (который стоял в подвале 9-ти этажки и который я демонтировал) работал под его чутким типично-военным руководством. Гудел страшно - жильцы жаловались, когда он включался . После вскрытия коробки передач оказалось, что там не просто низкий уровень масла. ЕГО ТАМ ВООБЩЕ НЕТУ. Чистой ветошью проводишь по внутренним стенкам и она остается чистой. Кто с техникой связан - тот меня поймет.
Данный военный с техникой связан не был. Минус.
drom:б) Когда он стал гл.инженером ЖКХ, то приобрел в колхозе автомобильные весы. Старые. Ржавые. Разукомплектованные. Нифига не показывающий металлолом. Теперь они стоят на горсвалке. (Желающих могу свозить на экскурсию).
Видимо, он надеялся его доукомплектовать)))
Ну и что?
Обычные человеческие ошибки. Такое "досье" можно собрать на каждого. Только у одного будут одни проколы, а у второго - другие, а после третьего ликвидируют предприятие :biggrin:

drom:в) В конце весны был пожар на горсвалке. Нехилый такой пожар получился. Сторожа обнаружили возгорание в пятницу вечером. Об этом доложили нач. саночистки (это его сотки). Кста - угадайте: он отставник или нет? Он не принял срочных мер к тушению. Пожар разгорался...
Вот это согласна - ЖЕСТЬ.
Какой-то нетипичный военный попался. Обычно они реагируют быстро и уверенно. А этот, наверное, по блату в армию попал. Поэтому на гражданке он начальник саночитстки :biggrin:

drom:Таких историй - тьма. На несколько сходок хватит поржать.Но отставники, ессно, ни при чем. Виновато плохое финансирование

Виновато много факторов. Я б "поржала" с одного анекдота. Нынешний директор ЖКХ развалил не одно предприятие! КОМПЕТЕНТНЫЙ наш НАСТОЯЩИЙ ГРАЖДАНСКИЙ! :biggrin: И все равно, несмотря ни на что ЕМУ ДОВЕРИЛИ ЖКХ! Пускай себе и его разваливает)) Наша Белораша! :biggrin:

Но об этом все умалчивают. Зато военные - крайние! Они ж все по умолчанию некомпетентные! Некоторые свято в это верят. Да?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #229 Nieśviadomy Biełarus » 16.02.2010, 18:29

Pansy:Они ж все по умолчанию некомпетентные! Некоторые свято в это верят. Да?
В ЖКХ - ДА.

Ну что, завтра семинар по идеологии, переносить, вроде, не собираются больше. Разницу по уборке города от снега до этого знаменательного события и непосредственно перед ним ощутили?))) Вопрос, скорее, риторический.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #230 wanjo » 16.02.2010, 18:33

Pansy: Pansy
Подожди ко, дай ка я!!!!
drom:Токарно-винторезный станок
Должен обслуживать токарь, а не начальник ЖЭУ.
drom:приобрел в колхозе автомобильные весы
Чтобы хоть как-то закрыть долги предприятия щас готовы любой хлам забирать - это факт!!!
drom:Нехилый такой пожар получился.
Пожары тушит МЧС, или я ничего не понимаю?
drom:Грейдер
А вы мне его нарисуйте, я представления не имею как он выглядит и что с ним можно сделать.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #231 drom » 16.02.2010, 19:00

wanjo:А вы мне его нарисуйте, я представления не имею как он выглядит и что с ним можно сделать.
Вот в этом Вы весь :clap: :biggrin:
Ну как можно рассуждать с умным видом о том, о чем и понятия не имеете? :insane:
На всякий случай уточню: я не тыкаю Вас носом в незнание каких-то нюансов. Вы и не обязаны знать особенности этой спецтехники.
Меня слегка веселит Ваш задор при обсуждении чего-либо, от чего Вы далеки. :smile:
wanjo:Должен обслуживать токарь, а не начальник ЖЭУ.
Токарь может быть глухим алкоголиком на полставки :biggrin: Но чел (который лично сует свой нос в каждую яму и с умным видом подсказывающий которой рукой держать лопату) мог хотя бы поинтересоваться - откуда этот явно посторонний шум и почему? :wink:
Pansy:Данный военный с техникой связан не был. Минус.
Панси. Я очень рад нашему взаимопониманию :hi:
Объясни мне, плз: как "Данный военный не связанный с техникой" может быть "Главным Инженером ЖКХ"?! :insane:
Акцентирую внимание: не зав.идеологическим отделом, не профсоюзником каким, а ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ???
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #232 Pansy » 16.02.2010, 19:42

drom:Объясни мне, плз: как "Данный военный не связанный с техникой" может быть "Главным Инженером ЖКХ"?!
Во-первых, я это предположила... Возможно, он связан, но исходя из тобою написанного
drom: я не тыкаю Вас носом в незнание каких-то нюансов. Вы и не обязаны знать особенности этой спецтехники.
Возможно, это как раз этот случай :wink:

Но даже если и не связан. То я думаю, что это не трагедия. Так как он - инжненер ЖК Хозяйства, а не, скажем, автомобилестроительного завода.
Почувствуйте разницу! А главный инженер ЖКХ не обязан знать "все нюансы" спецтехники. На это должны быть свои специалисты. ИМХО. Хотя очень желательно, чтобы он в них вникал.

Но теперь, милый Дром, держи ответное слово и Виталя тоже попрошу. Как может произойти вот так:
Pansy:Нынешний директор ЖКХ развалил не одно предприятие! КОМПЕТЕНТНЫЙ наш НАСТОЯЩИЙ ГРАЖДАНСКИЙ! И все равно, несмотря ни на что ЕМУ ДОВЕРИЛИ ЖКХ! Пускай себе и его разваливает)) Наша Белораша!
Ну? Объясните мне, силь ву пле :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Версия: возможно, его (гл. инженера) назначили, потому что были очевидные плюсы в его работе, которые перекрывали минусы.
wanjo:Я упоминал начальника ЖЭУ 11 городка. Так вот, городок он привел в порядок
:think:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Ну что, завтра семинар по идеологии, переносить, вроде, не собираются больше. Разницу по уборке города от снега до этого знаменательного события и непосредственно перед ним ощутили?))) Вопрос, скорее, риторический.
Ответ (хоть и вопрос риторический :smile: ): военные берут пример с гражданских))) У нас так всегда происходит. Национальная черта.

Хотя честно, мне показалось, что сегодня больше неубранного снега. По крайней мере по пути на мою работу.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #233 drom » 16.02.2010, 19:56

Понимаю, о ком ты говоришь.
Но он мне очень неприятен. Самодур 9999 пробы. Фу :fie:
Pansy:Так как он - инжненер ЖК Хозяйства, а не, скажем, автомобилестроительного завода.
Панси. ЖКХ - это не только дворники и нач. ЖЭУ возле каждой ямы.
На одном зеленхозе больше ста единиц автотракторной техники.
ЖКХ - это еще и котельные. Много котельных. Много очень сложных котельных. Там учиться надо (и не в Слуцком СГУ).
Гл. инженер такого хозяйства должен быть технически грамотным. Хотя бы для того, чтоб подчиненные по ушам не ездили и не ржали, аки кони :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #234 Pansy » 16.02.2010, 20:01

drom:На одном зеленхозе больше ста единиц автотракторной техники.ЖКХ - это еще и котельные. Много котельных. Много очень сложных котельных.
Как можно быть специалистом в автотракторной технике и в сложных котельных одновременно и во многом другом???

Для этого нужно иметь высшее жилищно-хозяйственное образование как минимум :biggrin:

Nieśviadomy Biełarus, есть такие специалисты? (вопрос скорее риторический) :wink:

Я вот, что поняла: если человек старается-вникает-работает, это никто не замечает и не ценит. Стоит ему что-то не доглядеть (это я про станок), сразу найдутся те, кто составит на него досье.
Зато если человек УМЕЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО РАЗВАЛИВАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, то все - нормуль. Ведь наш человек, гражданский. Как такого обидеть?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #235 maxrus » 16.02.2010, 21:25

Pansy:Стоит ему что-то не доглядеть (это я про станок)
Если ошибаюсь - поправьте: станок стоял в подвале самого крайнего справа подъезда длинной девятиэтажки, которая стоит сзади дома с домоуправлением?
Терзают меня смутные сомнения, что этот станок я наблюдал там в 1995 году и он уже тогда гудел.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #236 wanjo » 16.02.2010, 21:39

А мне больше понравилось как drom обыгрывал мою фразу. У него вообще странная особенность находите в постах слово и начинать его смаковать :biggrin:
Сказали "отставник" и его понесло. Сказал я "у каждой ямы" и в трех постах dromа - моя цитата. Это плагиат :biggrin:
Но вообще ход мыслей drom мне нравится. Если ты дворник - должен разбираться как минимум в геологии, метереолигии и ланшафтном дизайне. Мастер - уже дальше. По мимо знания геологии и вышеупомянитого он должен разбираться в ремоте метелок, тракторов, грейдеров, токарных станков. Обладать организаторскими способностями и бухгалтерскими талантами. Всего, что должен знать главный инженер уже и не перечислишь. И бухгалтерия, и производство, экономика и финансы, технология и право. А про руководителя и сказать то страшно. Все вышеперечисленное + ядерная физика, органическая химия и квантовая механика.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
drom:Меня слегка веселит Ваш задор при обсуждении чего-либо, от чего Вы далеки.
Меня тоже веселит Ваш задор :biggrin: и по тем же обстоятельствам :smile:
Хоть в чем-то мы солидарны :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #237 drom » 16.02.2010, 21:53

Pansy:если человек старается-вникает-работает, это никто не замечает и не ценит. Стоит ему что-то не доглядеть (это я про станок), сразу найдутся те, кто составит на него досье.
Эх, Панси :smile: Мне бы такого адвоката... :smile:
Ты же сама спросила:
Pansy:Так как он - инжненер ЖК Хозяйства, а не, скажем, автомобилестроительного завода.
А я тебе ответил:
drom:На одном зеленхозе больше ста единиц автотракторной техники.
Что не так?
Или мне нужно было сделать вид, что я не понял вопроса и начать говорить о шансах победы сборной на чемпионате?
maxrus:станок стоял в подвале...
Да.
И с тех пор в нем сухо, как в рекламе ватных изделий.
А Вы, wanjo, учите матчасть. Тогда и поговорим на равных. А пока - слушайте и запоминайте. Запоминайте и слушайте. :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хотя... нет. :no:
Не слушайте. Просто пишите :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #238 wanjo » 16.02.2010, 22:26

drom:А Вы, wanjo, учите матчасть.
ОК, будем следовать Вашей логике.
Вот вы в автомобилях разбираетесь. У меня vw passt, что с ней те так?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
maxrus:станок я наблюдал там в 1995 году и он уже тогда гудел
drom как всегда не дочитал, не дослушал, не запомнил. Слушал, помнил, читал, писал...............
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #239 Manrida » 16.02.2010, 22:33

Ну я знаю что мой знакомый с импортного джипа пересел на ниву и ему очень супер шикарно)))
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #240 drom » 16.02.2010, 22:58

wanjo: У меня vw passt, что с ней те так?
Может - хозяин? :think: :wink:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
wanjo:drom как всегда не дочитал,
Я-то дочитал.
drom:И с тех пор в нем сухо, как в рекламе ватных изделий.
И даже ответил на пост. Но Вы, как обычно, поспешили обвинить.
Упс... Только что словил себя на мысли: да Вы же просто провоцируете на болтовню :fie:
Вы с Сержем не родственники, случайно? :spy: Очень уж стилистика совпадает... Да и манера... Что-то тут не так :spy:
Я его просто в игнор засунул, а с Вами пока побуду на расстоянии.
P.S. Во всяком случае - пока не начнете хотя бы пытаться быть конструктивным.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #241 Шув » 16.02.2010, 23:40

wanjo, может быть, Вы бы тему обсуждали, а не dromу характеристики выписывали :wink: А то уже на истерику похоже.

Странно, я читаю тоже, что и вы, но не вижу в словах dromа той категоричности и бочконакатительства на отставников и проч., что ему тут инкриминируется. Не было речи, что все бывшие военные козлы, а все гражданские айс. Как и не было речи о том, что главный инженер обязан знать каждую машинку-станочек-вонтуфинтифлюшку до винтика и полной технологической выкладки. Он просто ответственен за работу всей техники предприятия, его знания обязаны быть такими, чтобы контролировать работу этих винтиков каким угодно образом (в рамках закона, конечно :wink: ), с него и спрос, а уже кто непосредственно должен знать-следить-чинить оборудование - это его забота, как руководителя. Действительно, хватило бы грамотности, не стоял бы возле лопат, а сидел бы в кабинете, да принимал отчеты о выполненных задачах от подчиненных. К тому же высшее техническое образование позволяет не знать, а решать все нюансы, связанные с проблемной работой техники. Ой, это уже имхо увлекло. :redface:
Так вот, drom просто рассказал то, что видел собственными глазами, те ФАКТЫ, которые имели место быть при нем. И высказал свое заключение по этим фактам. Его кинулись исправлять и учить О_о Каким образом можно наставлять человека, который в вопросе больше и знает, и понимает, и опыта имеет (судя по текстам wanjo тоже не в этой сфере работает) :insane: Это я также когда-то полез с Виатлем за политику спорить, да на хамство и скатился, не зная предмета спора на том же уровне :toothless:
А если за фразы цепляться, то вообще можно кашу из любого мнения устроить. Так что предлагаю меньше цитировать и придираться, а больше говорить от себя и за себя :biggrin:

Внимание! Это всего лишь рассуждения!!! А не претензии, обвинения или нравоучения :fie:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #242 VIC » 17.02.2010, 00:04

Ехал с работы, смотрю, чистят площадь от снега... Вот уже который год не может сбыться моя маленькая мечта о катке на площади (было бы, как и в Минске, но в меньших масштабах) Да и не мешал бы никому он там, всю зиму отходили по двум прочищенным дорожкам. Если на следующий год не сделают каток, перееду в другой город! =)
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #243 Серж Ханли » 17.02.2010, 01:01

Шув, Вы кажется пытались мне втолковать,что надо говорить за себя,а не за кого-то?! :smile:
wanjo и drom в состоянии разобраться сами....
p.s.
drom:Я его просто в игнор засунул, а с Вами пока побуду на расстоянии.
Храбрый автослесарь,который одним только "грамотным словом" восьмерых убивает?!!! :toothless:
Жаль только,что логика и аргументы на том же уровне.... :toothless:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Kron » 17.02.2010, 23:17 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #244 Шув » 17.02.2010, 01:07

Серж Ханли, а я и говорю свое вИдение разговора, который постоянно читаю, и высказываю свои пожелания к его ведЕнию. Всего то :hi: А drom, действительно, в состоянии сам разобраться :biggrin:

Добавлено спустя:
и ещё pansy Вы забыли, я касательно всех, сейчас беседующих, говорил)))
Kron » 17.02.2010, 23:17 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #245 Серж Ханли » 17.02.2010, 01:27

Шув:а я и говорю свое вИдение разговора, который постоянно читаю, и высказываю свои пожелания к его ведЕнию. Всего то
Ваше видение больше смахивает на адвокатские услуги по защите "трудного ребенка"... :smile:
p.s.Если не ошибаюсь,Вы работник ДК,а не ЖКХ....
Давайте все же говорить от своего имени,а не доносить ту мысль,которую кто-то ,в силу каких-то причин,не сумел сам донести... :beer:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #246 Шув » 17.02.2010, 01:33

Мне жаль, что Вы так неверно толкуете мое видение. :smile: Давайте на этом и закончим наш флуд.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #247 wanjo » 17.02.2010, 09:25

Шув:Шув
Уважаемый!!!! А вам не кажется(хотя бы чуть чуть), что это drom меня задевает? Нет? А... вы же внимательно читаете посты.
drom:Вот в этом Вы весь Ну как можно рассуждать с умным видом о том, о чем и понятия не имеете?
drom:Это лишний раз говорит о том, что Вы не владеете вопросом.
drom:Ну как можно рассуждать с умным видом о том, о чем и понятия не имеете?
drom:Меня слегка веселит Ваш задор при обсуждении чего-либо, от чего Вы далеки.
drom:А Вы, wanjo, учите матчасть. Тогда и поговорим на равных. А пока - слушайте и запоминайте. Запоминайте и слушайте. Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:Хотя... нет. Не слушайте. Просто пишите
drom:Может - хозяин?
drom: да Вы же просто провоцируете на болтовню
drom:Вы с Сержем не родственники, случайно?
Но конечно это я не прав. Я просто не компитентен, лезу не в свое дело, всех задеваю, пустословлю и словоблужу.
Мое место стоять в сторонке и внимательно слушать доклад drom про матчасть. Таким макаром на форуме только вы и drom остануться. Один будет говорить, второй слушать, а все остальные стаять в сторонке и внемлеть.
Шув:Шув
Если честно, ваша речь гораздо более адекватна и если бы не нравоучения в мою сторону во многом я бы с вами согласился.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #248 Piranjka » 17.02.2010, 10:11

А снег идет, а снег идет.)))) И не только у Вас в городе дороги не чищены и самоуправление не справляется с задачей, точнее не хочет брать ответственность на себя. Зато все можно списать на кризис, и спать спокойно в кабинете своем теплом и уютном, а по весне отчет предоставить, вот сколько сэкономили этой зимой на бензине/солярке/газе, на оплате дополнительных часов работы, а техника наша, как только что купленная, стоит в гараже/ангаре/складе.))))
Едешь по городу, машинки рядком стоят вдоль обочины, прямо припарковаться негде, "снегоочиститель",(к сожалению, не знаю, как это чудо-техники правильно называется), едет ровно посередине дороги, а то ведь заденет бочком иномарочку, никакое самоуправление не расплатится потом...
А по утру выходишь на улицу, а машинка то моя не выездная, проехал нехороший водитель на своем "снегоочистителе" и навалил снега так, что машина не может выехать, эти власти вообще не знают, как снег надо убирать, аккуратненько - лопаточкой и метелочкой. (Про те машины, что снег вывозят, а не просто дороги чистят, вообще говорить не будем, это же сколько затрат уйдет, чтобы за город снег вывозить.)
А дворники - старички и старушки, ветераны и их дети, тоже ещё те редиски, мало того, что чистят плохо, так ещё и умудряются с сердечным приступом в больницу попасть от того, что слишком стараются, не жалея своего здоровья, с утра будят рабочий народ скрежетом лопаты, в итоге - здоровые лбы на своих автомобилях мало того, что выехать не могут, так они ещё из подьезда выйти не могут, там же скользко, и дамочки на шпилечках тоже не могут выгулять своих мопсиков, ну или даже просто ребенка в садик отвести... :cry:

Это я так, каждый тут прав по-своему... А Drom, Wanjo, Серж Ханли, Шув, продолжайте, продолжайте, до весны, а там глядишь - и снег растает и темы другие появятся. А ещё лучше создайте свою тему, а мы всем форумом её почитаем с удовольствием, взрослые и умные мужчины, от чего бы Вас не почитать.)))))
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #249 wanjo » 17.02.2010, 10:28

Piranjka:самоуправление
+100, да вот только на мое предложение(озвучиваю в третий раз) привести в порядок пляжную зону озера ни кто не откликнулся.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #250 narik1313 » 17.02.2010, 14:40

wanjo:привести в порядок пляжную зону озера ни кто не откликнулся.
Я в теме.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться