Уровень жизни в Слуцке

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Elvis » 12.05.2010, 22:11

Уважаемые форумчане.
У меня созрел вопрос именно к жителям города Слуцка.
Какой средний уровень жизни в городе Слуцке? И какова средняя зарплата?
Какие специальности востребованны? И можно ли найти работу? (любую)

Интересуюсь не просто так, а по причине того что задумался о переезде в город в котором родился вместе с семьёй на ПМЖ.
Для сравнения можете приводить примеры вида. "Грузчик зарабатывает xxx $" если можно цену указывайте в среднем в долларах, потому что мне так легче будет понять.(Я из другой страны)

Заранее всем спасибо за ответы.
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #2 Valdemar » 12.05.2010, 23:29

не приезжай сюда, друг!
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #3 Kron » 13.05.2010, 10:07

Патриотично так сказано - не приезжай. :smile:
Из какой страны Вы собираетесь приехать?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #4 Марусяка » 13.05.2010, 10:37

серьезно. не приезжай. такая безнадега, просто ужос.

Добавлено спустя 30 секунд:
500 у.е. щастье!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #5 san4es » 13.05.2010, 12:35

Марусяка:500 у.е. щастье!
Elvis, как говорится...кто на что учился :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: если есть голова на плечах всё будет окИ) :wink:
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Сообщение #6 Pansy » 13.05.2010, 17:02

Марусяка:серьезно. не приезжай. такая безнадега, просто ужос.

Добавлено спустя 30 секунд:
500 у.е. щастье!

Только без пафоса :fie:

"500 у.е" - не счастье... Ну допустим... Тогда в какой сумме счастье? В 1000 или в 2000?
По-моему, количество денег только лишь косвенно влияет на ощущение счастья. К материальным благам быстро привыкаешь и дальше принимаешь их как должное... Все очень относительно...

Согласна, что нужно иметь какой-то "минимум", чтобы чувствовать себя человеком и чтобы жить, а не выживать.
На мой взгляд, на сегодняшний день в нашей стране миллион на человека - это и есть тот минимум, при котором можно себя чувствовать более-менее комфортно.
Таким образом 500у.е - это уже неплохо. Кстати, даже в Минске единицы получают больше...
Поэтому сарказм в данном случае не совсем уместен.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #7 -xxx- » 13.05.2010, 18:30

Уровень жизни ниже,чем в г..не.К сожалению у меня и ребенка туда затянули несостаявшаяся теща и мать ребенка.Поверь сам пробовал найти чем там кроме стройки можно заниматься.Ничего кроме предложений по з/п до 600000 нет.Квартиры правда дешевые.Можно 3-комнатную снять за 100-120$
-xxx-
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.05.2010

Сообщение #8 Elvis » 13.05.2010, 23:00

san4es,
Это я сам понимаю. Слава богу не маленький. Но все равно спасибо.
Просто цель переезда не заработок, а возможность жить.
Я не для того спросил чтобы заработать много денег. И прекрасно понимаю что в провинциальном городе таких маленьких размеров думать о высоких доходах глупо. Просто на родину тянет...
Вот и задумался, а смогу ли я прокормить семью в этом городке?
Вопрос в том чтобы мои детки учились в НОРМАЛЬНОЙ ШКОЛЕ с нормальными преподавателями.
Я сам учился в школе №11 и мне там очень нравилось...
Да и родственники у меня там есть в Суцке. Отец, Бабушка, Дед и тетки с дядьками тоже.
Pansy, Спасибо обнадежили.
Просто я сейчас зарабатываю порядка 150$ но в нашей стране это нормальные деньги.
Pansy:Согласна, что нужно иметь какой-то "минимум", чтобы чувствовать себя человеком и чтобы жить, а не выживать. На мой взгляд, на сегодняшний день в нашей стране миллион на человека - это и есть тот минимум, при котором можно себя чувствовать более-менее комфортно.Таким образом 500у.е - это уже неплохо. Кстати, даже в Минске единицы получают больше...Поэтому сарказм в данном случае не совсем уместен.
Именно поэтому я и задал вопрос такого вида. Мне интересен минимум и я не притязаю на заработок европейского стандарта. Думаю 400-500 долларов меня вполне устроят. Более того это будет очень даже не плохо [ИМХО].
Я уже 6 лет за компьютером и 4 года из них я ВЕБМАСТЕР, знаком с PHP и HTML MySQL и др. так что в крайнем случае можно подрабатывать и удаленно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И так тема остается открытой.
Ни кто так и не написал хотябы примерный заработок какой либо профессии.
Вопрос остался актуален и хотелось бы увидеть пару примеров типа: "Продавец XXX$"...

PS: Большая просьба, не нужны советы типа "не приезжай" или "здесь полная ж**а".
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #9 Pansy » 13.05.2010, 23:55

Elvis:Вопрос в том чтобы мои детки учились в НОРМАЛЬНОЙ ШКОЛЕ с нормальными преподавателями.
Я сам учился в школе №11 и мне там очень нравилось...
Стоит 11-я школа, даже собирается расширяться. И преподавательский состав там большей частью тот же. Так что за качество образования можете не волноваться.
Elvis:Вопрос остался актуален и хотелось бы увидеть пару примеров типа: "Продавец XXX$"...
Продавец в уни-ге "Слуцк" - 500.000 В других магазинах - меньше. Администратор - 600.000. Товаровед - не больше 800.000. Примерно так...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #10 master_ok » 14.05.2010, 12:44

отвечу так: кто ХОЧЕТ заработать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины, почему не получается. 500 долларов в Слуцке заработать в месяц - реально, надо только не сидеть на месте.
У меня два диплома, за плечами - больше 10 лет работы экономистом в банке (хотя сейчас там и не работаю), но, лять, у меня корона не падает подработать у знакомого фермера на тракторе и получить за свою работу деньги. Или у кого-нить пошабашить по строительству, например. Извините, но если хочется есть не голый хлеб, а еще и с маслом - то НУЖНО работать. Для меня таким толчком послужил уход из банка, когда на мне висели кредиты за купленный под Слуцком дом (примерно пол-ляма в месяц платить), алименты, расходы на связь, коммунальные платежи. В результате (2 месяца искал работу) - работаю и подрабатываю. С долгами рассчитался, продрлжаю ремонт дома плюс покупку потихоньку в него мебели, имею платное спутниковое ТВ и тырнет с НОРМАЛЬНЫМ ТРАФФИКОМ по байфлаю. Да, на все это - надо деньги, пришлось даже было машину продать в начале выползания из долговой ямы, но... Как тама в святом писании говорится? ищущий да обрящет.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #11 Shandrei » 14.05.2010, 15:35

Нормальные школы с нормальными преподавателями - не в этой стране. Образование есть, но его нет =) Поэтому этот пункт отпадает.
А так, сравнивая с тем же Минском, уровень жизни ниже го..на, как кто-то удачно выразился.
Не надо сюда ехать, пока что. Тут просвета даже не намечается.

А лучше приедте на лето в Слуцк, посмотрите, как вам тут понравиться, и потом сделаете выводы.. Думаю, они будут печальные
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #12 Valdemar » 14.05.2010, 17:01

Elvis:PS: Большая просьба, не нужны советы типа "не приезжай" или "здесь полная ж**а".
И не говори тогда потом, что тебя не предупреждали!))
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #13 Pansy » 14.05.2010, 19:56

Shandrei:Нормальные школы с нормальными преподавателями - не в этой стране. Образование есть, но его нет =)
Образование есть, но только некоторые не могут его получить)))
Может не повезти с несколькими преподавателями. Но если Вам не повезло со многими, то скорее это им с Вами не повезло.
master_ok:у меня корона не падает подработать у знакомого фермера на тракторе и получить за свою работу деньги.
Правильно. Если корона есть, то она не упадет.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #14 Kron » 15.05.2010, 11:05

Дело в том, что программисты, как таковые, в Слуцке просто не нужны, тем более под веб, если только сами на удаленку не будете работать, что и сейчас можно делать с текущего места жительства.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #15 Elvis » 15.05.2010, 11:57

Valdemar,
Создается впечатление что вы просто набивете посты.
Pansy, спасибо большое, Вы как никто поняли что я спрашиваю.
Мне всего навсего была нужно понять где мне удобней будет работать.
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #16 MAGJD » 15.05.2010, 12:17

Хотелись бы узнать в какой это стране 150$-нормальные деньги? Очень интересно.
MAGJD M
0+ сообщений
Зарегистрирован: 01.07.2009

Сообщение #17 Иваныч » 15.05.2010, 14:26

Да, практически в любом ...-стане :smile: . Здесь идёт речь, как я понял, об Узбеки- .

Elvis, а что на земле предков не понравилось и что надеетесь найти здесь, если не секрет? :spy:

Работу в Слуцке найти можно, если не любитель "пальцы растопыривать" (как некоторые "бывшие случчане", ещё не понявшие пока, что пределов запросам не существует :wink: . Это я Марусяке на заметку), то вполне можно жить. Наиболее "лакомые куски" работы, естественно распределяются по принципу кумовства. Ну, да не мне Вам об этом рассказывать.

Знакомый грузчик в магазине сообщил, что получает что-то около 200 у.е.

Elvis:Valdemar,Создается впечатление что вы просто набивете посты.
Не, он генераторами текстов уже научился пользоваться :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #18 Elvis » 15.05.2010, 23:25

Elvis, а что на земле предков не понравилось и что надеетесь найти здесь, если не секрет?

Если бы вы внимательно читали мои посты то поняли бы что я родился в Слуцке и это и есть ЗЕМЛЯ МОИХ ПРЕДКОВ.
А в Узбекистан меня отвезли когда мне было всего 4 года. Потом я вырос и приезжал в Беларусь и закончил там школу. А после уехал опять в Узбекистан. Теперь же я задумался о переезде как раз на ЗЕМЛЮ ПРЕДКОВ. Чтобы мои дети росли там где я родился.

Знакомый грузчик в магазине сообщил, что получает что-то около 200 у.е.
Спасибо за информацию. Но это не мой формат.

PS: Поймите наконец что для меня важна информация широкого спектра. Интересуюсь для того чтобы знать: работать мне на заводе или заняться своим привычным делом. Интерес не простой. Нужно знать на каком уровне я смогу содержать семью на родине предков. Так как я сейчас имею практически всё кроме автомобиля. Кстати сижу со спутникового интернета за довольно современным компьютером.
Вы поймите наконец. Я не из нужды еду в СЛУЦК, а для того чтобы быть ближе к родным.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
MAGJD:Хотелись бы узнать в какой это стране 150$-нормальные деньги? Очень интересно.

Это всего лишь официальная зарплата. Она не играет никакой роли. Но могу сказать вам что у нас низкие цены и много фруктов. А так же если посмотрите на карту мира то увидите что Китай к Узбекистану очень близко, а ещё у нас природный газ. :smile:
Поэтому 150$ в месяц это нормально.
Но суть не в этом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kron:Дело в том, что программисты, как таковые, в Слуцке просто не нужны, тем более под веб, если только сами на удаленку не будете работать, что и сейчас можно делать с текущего места жительства.

Програмисты вообще то нужны не в определённых городах, а в определённых заказах и работах и где он находиться мало кого интересует. В "СТОЛИЦЕ МИРА" или в деревне "Задрющино" это никого по сути не волнует. Главное то что он может сделать.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Иваныч:Да, практически в любом ...-стане . Здесь идёт речь, как я понял, об Узбеки- .
И зря вы так передёргиваете. Я не отношусь к данной национальности.
Я Козун Александр Владимирович
И, как вы заметили, я пишу без ошибок и без намека на восточный уклон.
Вы не правильно поняли меня. Я не "таджик" котоый будет говорить "Насяльника". И жить на помойке не собираюсь...

И вообще сложилось впечатление что мне больше вопросов задают чем пишут ответов
Я надеюсь что я полностью обрисовал картину и пояснил свои цели.

Я специально выбрал раздел "Серьёзно", надеясь на то что не будут писать глупости. Теперь, уважаемые Форумчане, прошу Вас продолжить делиться информацией.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
master_ok:отвечу так: кто ХОЧЕТ заработать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины
Полностью с вами согласен.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Pansy, Вам отдельное спасибо за активное участие. Приятно слышать что школа №11 на уровне.
Но вы написали суммы зарплат в Белорусских Рублях а для меня это немного не понятно. Ведь я не пользуюсь вашими деньгами если можете то напишите это в У.Е или просто приведите курс доллара на сегодяншний день.
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #19 Иваныч » 16.05.2010, 00:12

Прошу прощения, если все Ваши предки этнические белорусы, то я поторопился назвать Узбекистан землёй предков. Просто исходил из школьной клички "Чеченец" :wink: . Значит, не угадал. Обижать ни кого не собирался.
Elvis:А в Узбекистан меня отвезли когда мне было всего 4 года. Потом я вырос и приезжал в Беларусь и закончил там школу. А после уехал опять в Узбекистан. Теперь же я задумался о переезде как раз на ЗЕМЛЮ ПРЕДКОВ. Чтобы мои дети росли там где я родился.
Это всё понятно, я спрашивал "что не понравилось?", но раз Вы предпочитаете лишь получать ответы на свои вопросы, и не хотите поделиться информацией о нравах среды своего теперешнего обитания - дело Ваше. Просто, не исключено, что кто-то может иметь желание переехать в Узбекистан и ему было бы интересно узнать побольше об этой стране. Ну да ладно - нет так нет :hi: .
Elvis:Спасибо за информацию. Но это не мой формат.
Пожалуйста. Вы спросили - я поинтересовался и ответил. Если нужна
Elvis:информация широкого спектра
тогда эту тоже найдёте куда пристроить .
Elvis:И зря вы так передёргиваете. Я не отношусь к данной национальности.
Что именно передёргиваю? Я никого не цитировал и не толковал, всего лишь написал, что в государствах заканчивающихся на "стан" 150 долларов считается неплохой зарплатой из-за того, что цены ниже чем здесь. Вы сами это подтвердили в своём посте, так что Ваша претензия не понятна :insane: .

Доллар стоит сейчас около 3000 белорусских рублей. Минимальная зарплата (ниже которой платить не могут) - около 90 у.е. Средняя по республике около 300 у.е.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 16.05.2010, 02:09

Elvis:Не ужели ни кого нет из наших?
Ребята помогите парню из узбекистана найти однокласников.
Я учился в школе №11 в эти годы. Моя кличка была Чечен.
Отзовитесь!..
ИРУШО:Прошу прощения, если все Ваши предки этнические белорусы, то я поторопился назвать Узбекистан землёй предков. Просто исходил из школьной клички "Чеченец" :wink:
Комиссар Коломбо, ёпт :biggrin:

Elvis, переезжайте в наш город, Родина всё-таки. Да и вообще, чувствуется, что хватка у Вас нормальная, по-любому здесь не пропадёте :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 Elvis » 16.05.2010, 08:51

Иваныч:Доллар стоит сейчас около 3000 белорусских рублей. Минимальная зарплата (ниже которой платить не могут) - около 90 у.е. Средняя по республике около 300 у.е.
Вот это деловой разговор.
Теперь мне многое понятно.
Иваныч:Это всё понятно, я спрашивал "что не понравилось?", но раз Вы предпочитаете лишь получать ответы на свои вопросы, и не хотите поделиться информацией о нравах среды своего теперешнего обитания - дело Ваше. Просто, не исключено, что кто-то может иметь желание переехать в Узбекистан и ему было бы интересно узнать побольше об этой стране. Ну да ладно - нет так нет
Я не к тому что не буду делиться информацией. Более того я могу подробно описать всё что вас интересует.
Но нужно соблюдать мало-мальски направление темы. Если мне сразу пишут что "не надо, не приезжай, здесь ж**а !!!" в ответ на вопрос или пытаются давать советы и делать за меня выводы и оценки то конечно я вынужден писать в таком духе.
Тем более что выводы я буду всё равно делать сам. В июле месяце прилечу. А там может опять уеду, а может останусь, не известно. Просто у меня промелькнула мысль о том что, не плохо было бы жить в Беларуси и, повторяюсь, чтобы "дети мои учились в нормальной школе".
А уровень зарплаты мне интересен не просто так, это один из основных показателей социального развития государства и в частности города.
Ведь я буду знать на какую сумму нужно расчитывать что бы жить не хуже всех. Ну к примеру если у меня будет зарплата в размере 400 долларов то я буду не ниже дворника и не выше менеджера. То есть это будет составлять мой социальный и материальный статус в стране. Проще говоря 10 долларов на день вполне достаточно чтобы жить в вашем городе. :biggrin:
Если кого и обидел грубым словом то не обижайтесь. Я ведь просто устал отвечать на ваши вопросы и писать чтобы вы не давали мне советов. Советы за пивом очень не плохо идут.. :biggrin:
Всем участникам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:Прошу прощения, если все Ваши предки этнические белорусы, то я поторопился назвать Узбекистан землёй предков. Просто исходил из школьной клички "Чеченец"
А в школах клички дают очень даже прикольные. Были клички вообще не соотвествующие человеку. Я написал подробно все что вспомнил для того чтобы нашлись те кого я искал, но увы... :cry: Видимо они не знают о вашем форуме.
Это был 93 год и тогда в чечне была война. А я приехав из восточной страны очень не плохо ассоциировался у одноклассников с Чеченей. Вот и дали кликуху... :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Elvis, переезжайте в наш город, Родина всё-таки. Да и вообще, чувствуется, что хватка у Вас нормальная, по-любому здесь не пропадёте
Вот вот. Так оптимистично нужно писать...
Спасибо за приглашение. Как буду в Слуцке предлагаю встретиться и выпить пивка...
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

Сообщение #22 Shandrei » 16.05.2010, 12:15

Ну, раз вы из Узбекистана - то это меняет дело, при чём кардинально. Всё же экономическая ситуация у нас (даже в Слуцке) в разы лучше. Да и не только экономическая =)
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #23 Иваныч » 16.05.2010, 17:27

Elvis:Если мне сразу пишут что "не надо, не приезжай, здесь ж**а !!!" в ответ на вопрос или пытаются давать советы и делать за меня выводы и оценки то конечно я вынужден писать в таком духе.
Elvis, не забывайте, что это форум, на котором хватает людей и малоадекватных, которые обычно раньше нормальных пользователей успевают тиснуть своё "фе". Обычное дело :yes: .. Здесь у нас имеются "барацьбуны", они любят поливать по любому поводу грязью свою страну и просто ныть "как всё плохо!" :toothless: . Не обращайте на них внимание, "работа у них такая" :wink: .
Elvis:А в школах клички дают очень даже прикольные. Были клички вообще не соотвествующие человеку.
Вы написали, что на всю школу были один такой - "чёрненький", отсюда вполне логично сделать вывод, что среди Ваших предков были и представители восточных народов. Оказалось же, что это не так... :insane: :eh: Что же, всяко бывает в этом мире... Мы одного еврея в детстве называли "Грузин" :lol:

Приехать "на разведку" в любом случае будет не лишним.. :hi:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 16.05.2010, 18:04

Elvis:от вот. Так оптимистично нужно писать...
Спасибо за приглашение. Как буду в Слуцке предлагаю встретиться и выпить пивка...
оки, под это дело и форумскую сходку/собрание можно будет замутить. На месте услышите ответы на все свои вопросы)))
Да и вообще, на месте легче определиться, как говорится, "лучше один раз увидеть..." :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 Elvis » 16.05.2010, 20:42

Иваныч:Вы написали, что на всю школу были один такой - "чёрненький", отсюда вполне логично сделать вывод, что среди Ваших предков были и представители восточных народов. Оказалось же, что это не так... Что же, всяко бывает в этом мире... Мы одного еврея в детстве называли "Грузин" Приехать "на разведку" в любом случае будет не лишним..
Я и не отрицаю что я смуглый. Но поживите с дества в стране в которой летом 40 градусов в тени :biggrin: и я посмотрю какого вы будете цвета. :zombie:

Nieśviadomy Biełarus:Да и вообще, на месте легче определиться, как говорится, "лучше один раз увидеть..."
Верно Говорите. Это точно.
Nieśviadomy Biełarus:оки, под это дело и форумскую сходку/собрание можно будет замутить.
Очень польщён. :redface:
Elvis
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 10.11.2008

След.

Вернуться в Серьёзно



cron