Хочу открыть КЛУБ - помогите советом...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 САНЕК » 14.12.2005, 22:59

Я тут подумал и решил - что надо что-то творить в этой гребаной жизни - для улучшения материального состояния. И вот я решил открыть компьютерный клуб "StarCraft".
Он будет находиться на территории моего огорода возле гаража - размер так нормальный - компов 10 уже есть у моих друзей, которые мне их предоставят - столы имеются, имеется разрешение на постройку помещения определенных размеров - то есть все нормально.... а вот сейчас хотел бы узнать, сколько нужно лаванды, что бы открыть лицензию, и что еще вообще нужно - как там сколько и куда налогов - сколько их платить (все теже 18% или другие цифры). Да и вообще куда обращаться..... Если кто-то имеет знакомых в клубах типа админов - то пусть поспрашает - и выгодно ли сейчас мне его открывать - стоит ли это дело свеч.....
И еще ГНОСТ (бывший админ клуба РАЙДЕР)- если ты читаешь это сообщение - то ты откликнись, как там в райдере дело было - сколько клиентов, какая сумма в день приблизительно была выручки и все все все - ведь ты первый претендент, который будет и тут админом....
Если че - то звони - у ханура возьми мой телефон.....
САНЕК M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #2 Nere1D » 14.12.2005, 23:59

Я млин забыл сколько примерно доход в Навигаторе...((( Спрошу.....Т.е. не доход, а дневная выручка...
ИМХО... Клуба не хватает в центре... ОКоло общаги!!!
А в гаражах это дело будет не прибыльное... И вообще это гемморой....
Тут ещё гост заходит...

И ещё не ГНОСТ..., а Ghost... И не райдер, а ГЕПАРД!!!...

Ладно Саня удачи с этим делом... Если, что клубная команда по Cs забита :wink:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #3 САНЕК » 15.12.2005, 00:34

точно гепард - ну все на вокзал в гепард шли как раз мимо моего дома - ну это я про сахарников..... - и это - возле всех 9 этажек сахарного - 300 метров - это не расстояние....
САНЕК M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #4 Халва » 15.12.2005, 01:31

Будущее не за клубами,а за линией ADSL. К примеру, здесь в Италии, не существует комп клубов, а все играют on-line. Я понимаю, что Италия - это Италия, а Беларусь - это Беларусь, но и в Беларуси линии broadband не такое уж далекое будущее. Поэтому лично я считаю, что это дело не выгодно.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #5 LuA » 15.12.2005, 01:36

САНЕК:точно гепард - ну все на вокзал в гепард шли как раз мимо моего дома - ну это я про сахарников..... - и это - возле всех 9 этажек сахарного - 300 метров - это не расстояние....
Если маленький клуб,то только местный,никакого центра.Маленькие местные клубы хорошо посещаются,в центре он быстро развалится,да и конкуренты будут.Но если есть возможность,что можно открыть и большой клуб,не обязательно в центре,но для Слуцка,думаю,это будет только в убыток,я ведь сужу по Минску.В Минске V4 находится совсем не в центре,а в обычном районе,но он даже не очень сильно окупается,как мне говорили,хотя посещаемость там большая,просто для большого клуба нужен еще и интерьер,место,где можно попить кофе,бар и т.д.Опять же,все сужу по Минску.Так что маленький клуб в каком-нибудь дворе будет нормально.Хотя,это дело вообще очень долго тянется,сначало нужно окупить все затраты,но в это же время еще и платить за аренду,а если нечем будет платить за аренду,а бабки будут уходить на окупаемость,то долго клуб не просуществует,будут убытки.Тут надо уметь)))Посоветуйся со знающими людьми,поговори в реале,а не на форуме.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #6 LuA » 15.12.2005, 01:41

halvenski:Будущее не за клубами,а за линией ADSL. К примеру, здесь в Италии, не существует комп клубов, а все играют on-line. Я понимаю, что Италия - это Италия, а Беларусь - это Беларусь, но и в Беларуси линии broadband не такое уж далекое будущее. Поэтому лично я считаю, что это дело не выгодно.
Ты прикалываешься?80-90% в Беларуси сидят на модемах,а ADSL и CosmosTV ограничиваются Минском и крупными городами.Ты бы еще с США сравнил,где народ платит за интернет,как у нас за семечки.У нас даже выделенка еще несовершенна,бабки на нее нужны.Там народ не знает такого понятия,как трафик.Я когда сказал,то в это долго въезжали,что за лажа.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #7 Халва » 15.12.2005, 01:48

Я считаю, что полноценный ADSL в беларуси - дело 2-3 лет
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #8 Nere1D » 15.12.2005, 02:06

Так а чем АДСЛ тупит клубы???...ничем...наоборот...
Например мы командой играли бы с удовольствием если был бы достойный инет в лиге 5*5....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #9 САНЕК » 15.12.2005, 17:43

ЛУА - хочу заметить - мне не надо плаитть за аренду - это будет на моей территории мое помещение - это помещение занимает мало места - ну и что - картошки меньше посажу....
САНЕК M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #10 Kron » 15.12.2005, 17:54

halvenski, то что ты так считаешь это не означает что твоё мнение компетентно в этом вопросе относительно Беларуси, поверь, за 2-3 года многое не изменится...
Санек, имхо вспышка по компьютерным клубам это уже чуть в прошлом, вспомни катриджи для приставок - ситуация аналогичная, народ уже наигрался, закупил себе компьютеры и ищет чего-то нового. Чего - не скажу :) Ну а если всёравно хочешь открыть компьютерный клуб, то сходи в горисполком, оформись на индивидуального предпринимателя, бумаги стоят не дорого. А ещё советую вот что сделать, - сходить на биржу труда, сказать что хочешь открыть своё дело, и предоставишь место для нового работника(возможно фиктивно с кем-нить договоришься), так за это они тебе должны скастить и налоги и ещё деньжат подкинуть на развитие. удачи. 1% за советы перечислишь на счёт ;)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #11 LuA » 15.12.2005, 23:15

Открой лучше бильярдную.А вообще,если есть бабки,то бери их и вали отсюда)))
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #12 Vodka » 16.12.2005, 17:27

САНЕК:ЛУА - хочу заметить - мне не надо плаитть за аренду - это будет на моей территории мое помещение - это помещение занимает мало места - ну и что - картошки меньше посажу....
Если без оренды, то недорого платить будет, наверно. Насколько я знаю, многие клубы заккрывались из-за высокой арендной платы (Power, например).
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #13 САНЕК » 16.12.2005, 20:22

Vodka:
САНЕК:ЛУА - хочу заметить - мне не надо плаитть за аренду - это будет на моей территории мое помещение - это помещение занимает мало места - ну и что - картошки меньше посажу....
Если без оренды, то недорого платить будет, наверно. Насколько я знаю, многие клубы заккрывались из-за высокой арендной платы (Power, например).
Водка - ты прав -все закрываются из-за аренды (основная часть лове идет на ее посмотри сколько стоит метр квадратный - а если выкупить - то вообще вилы) - дело еще в другом - дадут ли в частном районе его открыть - кругом дома жилые - что бы соседи не равели - но это я впринципе продумал - соседи люди нормальные - не должны вякать - а вот исполком или кто там еще - им то безразницы..... скажут нет и 3,14здец..... вот за что я боюсь.....
САНЕК M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #14 Nere1D » 17.12.2005, 01:06

на лапу дай, тогда добро будет =)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 Халва » 17.12.2005, 04:23

Kron:halvenski, то что ты так считаешь это не означает что твоё мнение компетентно в этом вопросе относительно Беларуси, поверь, за 2-3 года многое не изменится...

Крон, а, Крон! Так ты ж ведь пессимист какой-то! Через 2-3 года ох какой интернет у нас (т.е. в Беларуси) будет.. Реально смотри на вещи! Со скоростью, с которой развивается технология мы сзади не останемся!
В любом случае не будем спорить. Поживем - увидим!
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #16 Халва » 17.12.2005, 04:47

Nere1D:Так а чем АДСЛ тупит клубы???...ничем...наоборот...
Например мы командой играли бы с удовольствием если был бы достойный инет в лиге 5*5....

В комп. клубе ADSL был бы полезен в командной игре против других клубов.
Если же Ты один и у Тебя есть линия ADSL (говорим о настоящей линии адсл, с мегабитами скорости), то нафиг Тебе в клуб идти, если можешь из дома замечательно поиграть...

Как я Вам не завидую, я бы сейчас, если б у меня диал-ап был, умер бы уже от злости или, по крайней мере, раздолбал бы компьютер об стену. У меня через телефон (nokia 6630) с покрытием UMTS выдает 460,8 кбс... не говоря об adsl...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #17 САНЕК » 17.12.2005, 10:12

У нас в Слуцке ни у кого больше 56 кб нет - так что клубы еще побудут пару лет - пока компы не подешевеют и небудут у каждого... А лупиться и не обязательно ставить АДСЛ - мне в старик и 40 кб хватает - и скорость норма и все - в контру не знаю не пробовал - не фанат - а так и герои 3 неплохо тянут....
Так что надо ОТКРЫВАТЬ...... хотя бы 10 компов - 6 уже есть......
САНЕК M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #18 Beast » 17.12.2005, 12:04

По-моему, гиблое дело - у меня друг открыл клуб в санатории "Солнышко". Кажется, и детей много, и конкуренции нет никакой. А всё равно выходило 100-200 баксов, а проблем разных, так и того больше. А теперь представим ещё десяток конкурентов и местонахождение твоего клуба...
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #19 Kron » 17.12.2005, 15:39

halvensky, на 100% утверждать не буду, но в ближайшие 2-3 года в беларуси по поводу высокоскоростного интернета(АДСЛ) ничего не изменится, ибо вижу спрос на него и сам его продаю :). Всё завязано начиная от экономических причин и заканчивая политическими. Большинство не в состоянии купить себе 1Мбит интернет канала за боооольшие бабки. Единственно что будет - это появятся новые технологии для отдельных личностей, причем технологии будут востребованы не во всей своей красе из-за высоких цен на них. За всё новое нужно платить.
А на счет клуба, САНЕК, действительно подумай, может лучше во что-нибудь другое деньгу вложить? проверки замучают...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #20 Халва » 17.12.2005, 22:08

Крон, пока на рынке АДСЛ в Беларуси будет только пару компаний - цены будут на небесах, но как только появится конкуренция - цены упадут мгновенно. Нужно, чтобы было как минимум 10 компаний, предоставляющих услуги adsl. Как всегда привожу здоровый пример: здесь более 20 компаний предоставляют услуги adsl и как следствие за те же деньги, за которые в Беларуси установишь 64/64 кбит здесь тебе дают 6 мегабит анлима. и в то время, как у нас в Беларуси еще только говорится об ADSL - здесь начинают вводить в эксплуатацию ADSL2 и ADSL2+, со скоростью до 26 мега в секунду... И это плод рыночной экономики и здоровой конкуренции..
Вот увидишь: через 3 года будет все путем...
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #21 LuA » 17.12.2005, 23:05

Да не будет ничего в этой стране.Не дают у нас развиваться частному бизнесу,вследствие чего нет конкуренции.Вали в Беларусь и говори,как тут все будет хорошо,а то только сидишь там и орешь,что мы тут Европу догоним через три года...Да чтобы перейти на европейский уровень жизни,нам нужно изменить сознание людей,а это делается с помощью воспитания молодого поколения по европейским стандартам и принципам,на это нужны века.Причина ясна:мы - славяне.Мы можем зародить демократическое общество,но у нас даже еще зерен нету.Даже при скорой смене власти,это не будет выглядеть так,как мы этого хотим.А по всему раскладу,у нас не намечается ее смены.Следовательно,мы движемся в полную жопу.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #22 Kron » 18.12.2005, 13:18

halvenski, ты опять берёш всё с потолка, зачем обманываешь форумчан? Если хочешь знать, в Беларуси порядка 30 провайдеров, практически каждый из них предоставляет ADSL, это маленькая конкуренция? Про adsl2 и adsl2+ я бы уже молчал... оборудование наше и наших конкурентов позволяет, но вот что-то я не встречал заказов хотябы на 10-15 Мбит, не говоря уже о 20... Так что если будешь писать что будет у нас всё хорошо, - это не правда :) Надеюсь другие тоже трезво смотрят в будущее. А объяснять почему у тебя 8Мбит adsl`а за копейки, я тебе не буду, надеюсь додумаешься сам...
З.Ы. что-то ушли от темы, ну уж больно зацепил :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #23 Иваныч » 14.06.2008, 23:56

САНЕК: так что клубы еще побудут пару лет - пока компы не подешевеют и небудут у каждого...

Уже больше пары лет минуло... Где "воз"? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #24 Korent » 15.06.2008, 00:25

Если бы был АДСЛ то народа было бы намного больше (игроки в РО, Л2, Мьюшка)... Еще много игр где можно играть в онлайне...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #25 Nere1D » 15.06.2008, 05:10

Ну ты и тему поднял...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron