AUDIO-пиратство

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Халва » 09.12.2005, 16:58

[EDIT Werdis] Вырезано из http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=785 [/EDIT]

..кстати, вы подумали, что играя любого вида музыку белорусские диджеи, в 90% случаев обкрадывают авторов? Здесь, в Италии, например, каждому dj, перед началом вечеринки выдается специальный лист бумаги, на который он должен будет записать название и автора каждой отыграной композиции, после чего владельцы клуба за каждую композицию платят около 1евро организации по защите авторских прав, которая, в свою очередь, платит авторам. Теперь понимаете, сколько может получать композитор, трэк которого является хитом и крутится во всех клубах в течении долгого времени... И теперь понимаете почему в СНГ ОЧЕНЬ МАЛО людей, пишущих качественную музыку..
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #2 Beast » 09.12.2005, 18:22

..кстати, вы подумали, что играя любого вида музыку белорусские диджеи, в 90% случаев обкрадывают авторов?

обкрадывали и будем обкрадывать! Или ты предлагаешь покупать сингл за 40 евро? Нет уж спасибо - лучше я два литра текилы куплю
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #3 Зной » 09.12.2005, 19:44

Что бы платить всем авторам необходимо и цены за вход ставить подобающие.... а мы это не потянем!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Халва » 10.12.2005, 17:05

2Beast

Паша, проснись! Какие 40 евро???!!! В идеальном виде действует так: Ты - диджей и по законам copyright'a должен покупать музыку на лицензионных компакт-дисках, пластинках или по интернету на специальных сайтах. Когда играешь на вечеринках Ты должен написать список проиграных композиций. В конце вечеринки отдаешь список влдельцу клуба, который в свою очередь платит организации по защите авторских прав, которая, в свою очередь платит композитору... Цены таковы: диск стоит около 14 евро, столько же стоит пластинка, а если покупаешь по-интернету - 99 центов за песню.. Цены изменяются в зависимости от страны.

Так вот, Паша, пока мы будем рассуждать, как Ты, экономя на всем, никакого развития не будет. Это как в государстве, в котором никто не платит налоги и которое, в последствии будет в ж..пе.

А теперь подумай... Если бы Ты хотел писать композиции, зная, что с них ничего не заработаешь, на сколько бы хватило Твоего желания?..
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #5 Изабелла » 10.12.2005, 19:03

Здорово. И чего я дура всегда песни писала бесплатно и раздавала их направо-налево? Не хиты,конечно,но все-таки.....А так бы валютка капала. Кап-кап и озеро миллионное. Да. Жаль. Медучилищеееееееееееее! Отдайте деньги за песню о медсестрах ( наверняка уже давным-давно потеряли ( песню ). А. Где наше не пропадало! Детский сад № 20! Отдайте деньги за песню о детском саде "Сказка"! Эти не потеряли. Т.е. может кто и потерял, но Ремизова точно все мои сочинения хранит и никогда никому не отдаст.Железная Леди. Вот у кого поучиться надо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Beast » 10.12.2005, 19:10

И буду экономить на всём, так как выгоды материальной от этого не получаю - так зачем платить больше? Даже 14 евро это в 14 раз больше чем я плачу за трэки. А одна пиратсякая пластинка у нас, чтобы ты знал, стоит 10 баксов, а там только один!!! сингл
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #7 Халва » 10.12.2005, 22:10

Ну тогда не стоит и разговаривать ни о каком продвижении никакой клубной культуры в стране, в которой весь музыкальный мир основан на пиратстве. В Беларуси не только композиторов клубной музыки нет - у нас вообще никаких композиторов никакой музыки нет ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ЗАРАНЕЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ХРЕН ИМ КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ! Вот они и уежают заграницу... А мы потом жалуемся: ''и почему же у нас клубной культуры нет?''...to be continued

И еще, 14 евро стоит компакт с около 10 песнями, а не с одной...
...и еще еще... На пластинке обычно 2 или 3 трэка: оригинал и ремиксы, отличающиеся от оригинала...
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #8 Изабелла » 11.12.2005, 00:06

Halvensi. Не кипятись. Ты не с луны свалился а всего недавно уехал из того-же Слуцка для чего? В итальянском попрактиковаться? Сомневаюсь. Ты уехал для того чтобы жить в цивилизации. Цивилизация-это такой строй где человек за свою зарплату может позволить себе не 4.5 кубометра дров а гораздо больше. Что такое для тебя 14 евро-пустячок-с. Один час плюс-минус работы. Что такое 14 евро для Beast ? При средней зарплате в Слуцке 100 евро? Это в Италии пиратство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАКАЗЫВАЮТ ПО ЗАКОНУ, а в бывшем СССР об этом только пишут. В нашем городе все русские кинопрокатные бизнесы пиратские. Получают переписанные с русского первого канала фильмы прямыми поставками с Украины ,размножают их еще 50 раз и дают напрокат по цене доллар кассета. Что это,не пиратство? Это уже в крови.
Так что еще раз прошу. Не кричи. Композиторы наши никуда не уезжают. Нужны наши композиторы за границей,как же. Просто они пишут то,за что им платят. Гимн картошке,например,или попсу для Сябров.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Халва » 11.12.2005, 06:09

2Изабелла
Я вообще-то не понял как женщина, ну ни каким образом не относящаяся к клубной культуре, да и к тому же живущая в амеркике, может сувать свой нос в эти дела, спорить с понимающими людьми, говорить абсолютные глупости почему и отчего я приехал в Италию и т.д.

Так вот, далеко неуважаемая Изабелла, судите по себе отчего вы в эту америку уехали (видимо попе там теплей было), из-за цивилизации, денег или из-за чего-то еще, а что касается других, то свои рассуждения можете сэкономить.

и напоследок... 14 евро для меня - ничто, ведь за 14 евро я могу купить один коктейль на дискотеке, 14 евро у меня уходят на телефон за 2 дня, 14 евро - 0,5кг мяса, 14 евро - 4 дня страховки для автомобиля, а нужно оплачивать 365 дней страховки, 14 евро - 20часов оренды квартиры, а их 840 в месяц....... а что такое 14 евро для Beast?...
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #10 Изабелла » 11.12.2005, 09:17

Круто. Извините господа понимающие в клубной культуре за то что сунула нос не в свое дело.
Извините.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Beast » 11.12.2005, 16:03

Так Халва, во-первых перестань наезжать тут на людей, не надо показывать какой ты тут крутой перец. Я знаю, что ты любишь попонтоваться и это я считаю плохой твоей чертой.

Во-вторых, хватает у нас талантливых композиторов, которые не преследуют комерческих интересов, а пишут музыку для удовольствия и, поверь, зачастую она не хуже коммерческой и у неё есть один огромный плюс - это относительная эксклюзивность.

В-третьих, у тебя наверное со зрением плохо, я не писал сколько влезет на пластинку трэков, я написал, что там один сингл!!!, если у тебя проблема с двумя этими словами, так может тебе взять английский переводчик и посмотреть, чем они отличаются?

В-четвёртых, объясни, зачем мне отдавать деньги за музыку, которую мне дают бесплатно - не лучше ли их потратить с большим толком? Или ты забыл сколько ты тратил на музыку в Беларуси? Я понимаю, что ты сейчас очень крутой уважаемый чувак из Италии и денег у тебя жопой жуй, но хоть передо мной ты бы мог здесь не понтоваться.

Так что, Андрюха, веди себя по человечески и, сам знаешь, люди потянуться...
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #12 Халва » 11.12.2005, 17:18

Паша, отвечаю:

1. Не перед кем я тут не понтуюсь, просто знаю о чем говорю, знаю ребят, которые пишут отличную электронную, house-музыку. Здесь я познакомился с композиторами, трэками которых мы восхищались и восхищаемся и которые крутили и я, и Ты и куча других диджеев в Беларуси. Хочешь имен? Roger Sanchez, Deep Dish, Tiga, David Moralez. Известнейшие во всем мире композиторы, которые знают толк в музыке, которые пришли к успехо в ризультате тяжелой, постоянной работы. Человек, пишущий музыку, отдает этому занятию КУЧУ времени. То, что я я Тебе пытаюсь объяснить, это что Ты, если бы хотел писать музыку, не смог бы заниматься Твоим автосервисом и, следовательно, остался бы без денег на жизнь. А в то время как Ты будешь писать Твою музыку, едя хлеб с водой, чтобы сэкономить деньги на покупку новой звуковой карточки, я буду играть Твои ''относительно эксклюзивные'' трэки по 100 раз в неделю, сделаю парочку миксов с Твоими же трэками и продам их по 10тысяч за диск, а Ты не получишь с этого НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ... Вот после этого я бы хотел на Тебя посмотреть.

2. Со зрением у меня не плохо, знаю я что такое сингл и не нужно мне этого объяснять. Покупать или не покупать пластинки - Твое дело, это лишь вопрос битрейта (качества воспроизведения музыки).

3.''В-четвёртых, объясни, зачем мне отдавать деньги за музыку, которую мне дают бесплатно - не лучше ли их потратить с большим толком? '' - на 2 литра тэкилы, например?

И я в Беларуси денег на музыку не тратил. Но находясь здесь понимаю, что это звено в цепи проблем, которые не позволяют нам развиваться.

4. Не собираюсь сравнивать количество Твоих денег с моими. Мне особенно стыдно за Тебя, ведь Ты мог бы позволить себе все пластинки, что хочешь. Ведь кто-кто, а Ты можешь себе их позволить. И послее этого говоришь, что пиратство - это круто.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #13 assiduus » 11.12.2005, 19:01

Н-да. Я думал ты Андрей исправился. А у тебя пантов ещё больше появилось. Причем половина из их я уверен что простая ложь.

По поводу оплаты лиц.прав. Блин, даже у нас в Слуцке такое есть. Я в курсах что парк в исполком передает список тем которые крутились на дискотеке. Я это так про парк сказал. А про бел.клубы это и подавну есть. Просто не в такой конкретной форме что листик с проигравшими треками предоставить. Но все клубы платят в бел. Общ. Защты Прав. (ну что то типа такого), а оно уже распределяет кому эти деньги всучить. Это я не из головы выдумал. Я про это читал, видел репортаж по телевидению и своими глазами наблюдал такое явление.

По поводу Изабеллы. Когда не знаешь лучше промолчать. Может человек уехал потому что муж там живет. Ты об этом не подумал? А вот ты ясно какого уехал в Италию. Тут в ВУЗ поступить у тебя не было шансов, тебя ждала армия. Вот ты там и отсиживаешься. Так что чья бы корова мычала.

И по поводу новизны и крутизны треков. В смысле что у нас типа лажа полная. Опять тупые понты. У нас существуют магазины которые продают музыку. Я имею виду интернет-магазины. И я изредка покупаю там. Почему изредка. Потому что на некоторых форумах сложилась тенденция выкладывать эти треки в тот же день как они появились в магазинах причем бесплатно. Просто надо знать где искать. Люди просто обмениваються друг с другом. А если тереться не на русских форумах так тут вообще с эксклюзивами все в порядке. Так лично я качаю музыку помимо русск.сайтов с немецого, французского и бразильского форума. Многие треки не выходят в мир полноценно а только в своей стране, и многие из них заслуживают внимания. Так что Халва брось свои понты. Есть много людей гораздо "круче" тебя, просто у их хватает мозгов не выё.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #14 assiduus » 11.12.2005, 19:10

И по поводу познокомился. Знаю я твои знакомства. И как ты на Реактор когда то попал тоже знаю. Так что думаю и с этими людьми ты познакомился будучи на подсосе. Извини конечно что так грубо но я считаю что именно так все и есть. И знакомство с такими людьми тебе тоже ничег особо крутого не дает. Напиши в тяжелых трудах свой трек и тогда уж хвастайся как это тяжело и т.д. и т.п. И по поводу композиторов у нас. У нас они есть и в ольшем кол-ве. Другое дело лэйблы. В белорусии хаус-лэйблов нет, в россии бесполезно ибо треки спрод. рос. лэйблами остаються тольк ов россии и снг, на запад они не катят потому что не катируються там. Поэтому все хаус - композиторы работают с зарубежными лэйблами. И это понятно почему. Я знаком с одним извесным российским дж (дж Буфер). У его и его Ко (соник майн, боча, турист и т.д.) свой лэйбл есть, гл он все равно выпустил свои треки на английском лэйбле. Делаем выводы ...
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #15 Халва » 11.12.2005, 20:58

2Ассидус

Во-первых, кто Ты такой? Вот Ты меня знаешь видел, помнишь в лицо, а я Тебя - нет, в смысле, что все знают, что под ником halvenski скрывается имя Андрей Саенко, а под ассидусом?...

1. по поводу моих знакомств. Я не сказал, что дружу, работаю или постоянно общаюсь с вышеназванными именами, правильно? ''Познакомился'' значит подошел, сказал ''привет'', пожал руку и поговорил минут 20 мин о музыке, о их творческом пути и т.д. разобрались с термином ''познакомился''?

2.По поводу Изабеллы, которой я приношу извинения за горячие слова. Я не сказал и даже не предположил почему она туда уехала. Мои слова были ответом на чистого вида провокацию человека, некомпетентного в рассматриваемом вопросе.

3.По поводу армии и ВУЗ'а. По состоянию здоровья меня в армию не взяли бы. Образование же никогда не поздно получить. Разница во мне и Тебе, что я в Твои 17 лет предпочел уехать туда, где ничто мне было знакомо, ничто не напоминало мне былую жизнь, где Я должен заботиться о самом себе, где я учусь быть самостоятельным. Я уехал, т.к. предпочел не жить еще 5 лет в универе за счет моей мамы... как делаешь Ты, ребенок...

4. Да-да, как говоришь Ты у вас там куча классной музыки... Так чего ж Ты до последнего крутил дудки, привезенные мной из Одессы в 2002 году?

5. Говоря о людях ''круче'', я не сомневаюсь, что существуют... Надеюсь, однако, что Ты себя не имел ввиду?

6.Соболезную Тебе по поводу приведенных тобой примеров. Если Ты считаешь, что соник, боча, турист или кто бы там ни был - это показатель - то мы действительно в жопе! В любом случае о вкусах не спорят.. Просто вроде о хаусе говорили... ну смотри сам.

7. Мне интересно знать что же ТЫ там знаешь о моем прибывании в Реакторе. Расскажи всем, покажи свои большие уши и длинный язык.
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #16 assiduus » 11.12.2005, 23:53

Во-первых, кто Ты такой? Вот Ты меня знаешь видел, помнишь в лицо, а я Тебя - нет, в смысле, что все знают, что под ником halvenski скрывается имя Андрей Саенко, а под ассидусом?...

Кому надо те знают прекрасно, кто скрывается. И ты меня прекрасно знаешь. Поэтому догадывайся сам.

2.По поводу Изабеллы, которой я приношу извинения за горячие слова. Я не сказал и даже не предположил, почему она туда уехала. Мои слова были ответом на чистого вида провокацию человека, некомпетентного в рассматриваемом вопросе.

Если человек не знает надо просто объяснить, а не оскорблять.


3.По поводу армии и ВУЗ'а. По состоянию здоровья меня в армию не взяли бы. Образование же никогда не поздно получить. Разница во мне и Тебе, что я в Твои 17 лет предпочел уехать туда, где ничто мне было знакомо, ничто не напоминало мне былую жизнь, где Я должен заботиться о самом себе, где я учусь быть самостоятельным. Я уехал, т.к. предпочел не жить еще 5 лет в универе за счет моей мамы... как делаешь Ты, ребенок...
Опять оскорбляешь. Если я ребенок кто тогда ты. Или ты думаешь, разница в полгода делает из тебя папу, а из меня сыночка?
Во-первых. Ты уехал туда к маме. Которая я уверен даёт тебе деньги там. Во-вторых, кто тебе сказал, что при учебе в универе нет самостоятельности. Кто тебе сказал, что я нигде не работаю. С чего ты решил, что тут мне все напаменает былую жизнь. Что за бред? Да я родителей вижу раз в месяц, причем тут жить за счет мамы.
И в третьих, в отличие от тебя я сразу думаю головой а не тем место которым, судя по всему думал ты.


4. Да-да, как говоришь Ты у вас там куча классной музыки... Так чего ж Ты до последнего крутил дудки, привезенные мной из Одессы в 2002 году?

Ты же говорил, что не знаешь меня. С чего такие выводы, что я их крутил. И раз ты считаешь что "крутое" музло только в Италии на тебе мой чарт лист за ноябрь месяц.

Electro:
1. Benjamin Theves - Texas (Sebastian Mix) (5:19)
2. Катя Чехова - Таю (Original long) (6:07)
3. Coburn Vs Gwen Stefani - Dont Interupt that Girl Holler (5:42)
4. Discoblaster - Fading (Spacekid Vs Vincent J (6:56)
5. Dundee - Crocodile (5:13)
6. Olav Basoski - Elektrik (Original Mix) (7:10)
7. Phunk Electric - a-video games crash (player & remady remix) (6:06)
8. Salt and pepa - Push it (punkrok remix) (6:44)
9. Elecrtrolicious - Electrolicious Vol 6 A1 Take More (7:29)
10. lenny b feat kristy kay - i touch myself (bastian bate's (5:39)
11. N-Gels Feat. Estelle Desanges - On Fire (Original Mix) (6:08)
12. Philippe B vs Todd Terry - Can You Feel It? (Can You Party) (Tocadisco Remix) (5:29)
13. 02-roman pushkin-direction (groovedust rmx)-imt (6:17)
14. Vince J - Vince J-Highway EP2 Nickname (8:12)
15. In-N-Out - Eq-Lizer (Steve Angello and Se (6:26)
16. david guetta feat jd davis - in love with myself (jd davis rmx) (5:37)
17. 1-1-Я - Робот (Zoomer mix) (8:07)
18. Benjamin Theves - Texas (HOUSE) (6:03)
19. Cirez D - Hoodpecker (6:42)
20. c mos - 2 million ways(dynamical phonix electric dub mix) (8:02)
21. david amo and julio navas - open your eyes (6:36)
22. Delicious - Let it drop (non vocal dub mix) (6:09)
23. Dj Rob Terry Feat. The Fresh J - B2 Crush My Bit (Fresh Juice M (6:17)
24. - full blown - some kinda freak sebastian ingrosso remix (6:58)
25. Gorillaz - Dirty Harry Jon Carter Remix (5:57)
26. Luke Walker - Alias (7:01)
27. Luxor And Montana - I Feel Good (6:13)
28. Maurizio Gubellini - Moscow Trip (Full Original Mix (7:06)
29. Jon Gurd - Mind Kontrol (Dave Robertson & (6:48)
30. muttonheads - the dj was my father (7:29)
31. Omd - Enola Gay (Dancefloor Killa Remix By David Guetta And Joachim Garraud) (9:05)
32. Pablo G Vs Gabro and Libe - Compulsive (6:44)
33. 01-babylon (dub deluxe remix)-unit (6:32)
34. 01-global deejays - stars on 45 (studio 45 mix)-xds (5:59)
35. 01-vince j - vince j-highway ep2 dangerous group form sweden-dj (7:15)
36. 01 ars elektro - love thing power mix-idc (6:06)
37. 01 jay feat. inusa groove - dance 4 your life (jim tonique rmx)-klf (5:50)
38. 03-dago-bushes electrixx rmx-usf (5:24)
39. a1-dee k. - in my face (original mix)-nbd (6:11)
40. Audio Bullys and Steve Angello-Get Get Down (5:30)
41. Catcher - I Like To Move It(Club Remix) (5:41)
42. - Stellar Project - Get Up Stand Up (Phunk Investigation Instrumental Mix) (6:31)
43. VA - Togo - Madrid (5:55)
44. Катя Чехова - Волосы-Река (4:38)

Funky:
1. 01-camisra vs sandy b-let me show you 2006 (7:51)
2. Fuf Feat Meleny - exceptional (olav basoski remix) (6:51)
3. Memi vs Baldas - I feel love (Club mix) (7:37)
4. 01-phonky riot and luke payton-we are one phatuccini bros meets phonky riot mix-mns (5:55)
5. Soul Avengerz - Enjoy Yourself (Remix)
6. Soul Central - I Need You Now Extended Mix (7:32)
7. The Disco Boys - Hey St Peter Original Version (6:36)
8. DJ Antoine vs Mad Mark - b1-take me away (chriss ortega & thomas gold mix) (7:18)
9. Dexter Punk - Fucked Forever (5:39)
10. 02 jukeboxheroes - i love rock n roll (flim flam clubmix) (5:54)
11. Evergreen Collection - california dreaminґ (5:24)
12. Venice Bitch (A1) (5:47)
13. Don Segundo Tribal (BY @ello-) - C'est La House (On The Beat Remix) (5:17)
14. LMC - You Get What You Give (Raul Rincon Remix) (7:56)
15. DJ Memк - Chanson Du Soleil (Reloaded) (9:05)
16. Men At Work Vs Robbie V - Down Under 2005 (Dj Bentzy Extended House Remix) (6:03)
17. Olav Basoski Michie One - Waterman (Danny Marquez Ferry B Afro Dub) (7:09)
18. Richard Grey - Albatros (8:04)
19. Ron Carroll - The Only Way(Disco Darlings Dub) (7:13)
20. The Soulseekers - Electric Shock 2005 (Electro Showck Rmx) (7:05)
21. Vengaboys - Supa Fly (Olav Basoski mix) (6:31)
22. Vanessa da Mata - Ai Ai Ai (Deeplick Hammer Mix) A L E (8:23)
23. Gwen Stefani - Hollaback Girl (3:19)
24. axwell feat steve edwards - watch the sunrise vocal dub (8:02)
25. Spencer And Hill - b1 Get Up! Vocal Mix (6:04)
26. spencer & hill - our own beat club mix (7:02)
27. Bizz Kids - Springbreak (6:07)
28. Bongo Da Bulo - Bongo Da Bulo (Original Mash (7:26)
29. Dave Kurtis - B2 I Feel Good Here We Go (5:16)
30. - Discobuster - I Luv Baby (5:56)
31. Divided - easy lover (b1 2 4 grooves vs vinylshakerz remix) (6:32)
32. DJ Antoine - All We Need Sandy "Vee" Wilhem Make U Know Mix (6:00)
34. Francisco Diaz prest. Denis The Menace & Jerry Ropero - Time To Turn Around (Dub) Vagner Goulart (8:37)

Не знаю, есть у тебя эти треки или нет. Но большинство из их я видел в чартах "ВСЕМИРНО" известных дж. Так что не надо вые.ок?

5. Говоря о людях ''круче'', я не сомневаюсь, что существуют... Надеюсь, однако, что Ты себя не имел в виду?

Я не приемлю вообще слово крутой, пацан, реальный чел, чувак и т.д. и т.п. Так что себя я точно не имел ввиду.

6.Соболезную Тебе по поводу приведенных тобой примеров. Если Ты считаешь, что соник, боча, турист или кто бы там ни был - это показатель - то мы действительно в жопе! В любом случае о вкусах не спорят.. Просто вроде о хаусе говорили... ну смотри сам
Если ты не заметил речь шла не об их ,а о дж буфер. Этот человек работает исключительно в electro. Не знаешь не говори. И ещё раз по поводу вкусов. Я говорил что большинство из моего чарта я наблюдаю во многих чартах. Так что не считаю что мои вкусы плохие.

7. Мне интересно знать, что же ТЫ там знаешь о моем пребывании в Реакторе. Расскажи всем, покажи свои большие уши и длинный язык.
Я бы предпочел об этом не распространять, ибо о тебе сложились бы плохие впечатления. И вообще Андрей. Большинство (я бы сказал даже все) твои знакомые которые являться и моим знакомыми говорят одно. Что с тебя вышел бы толк, если бы не твои панты. Так что делай выводы. И я говорю это не с бухты-барахты, а потому что знаю. И готов подписаться под каждым своим словом.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #17 Халва » 12.12.2005, 12:20

2 Ассидус

1. О возрасте говорить не будем, т.к. не в возрасте дело.

2. По поводу мамы. Еще раз повторяю, ребенок, слижи молоко с губ. Я живу один, один плачу за квартиру и зарабатываю сам на свою жизнь. Вот еще одно подтверждение, что Ты очень глупый, ведь хочешь разговаривать о том, чего нет, говоря например, что мне деньги мама дает.

3. Бедняжка, поднапрягся Ты названия всех этих трэков писать? Большинство из которых старые и поэтому не сложно их найти. Знаешь как называют форумчане на музыкальных форумах таких, как Ты? Мыши, крысы, насосы и т.д., т.к Ты только качать можешь... А дать другим? Да что у Тебя есть... :)

4. В данный момент выпендриваешься Ты.... и скажу Тебе еще одну вещь - РАССЛАБЬСЯ!
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #18 assiduus » 12.12.2005, 17:02

2. По поводу мамы. Еще раз повторяю, ребенок, слижи молоко с губ. Я живу один, один плачу за квартиру и зарабатываю сам на свою жизнь. Вот еще одно подтверждение, что Ты очень глупый, ведь хочешь разговаривать о том, чего нет, говоря например, что мне деньги мама дает.
А я ещё раз повторюсь, что жить на квартире и при этом где-то работать не делает из тебя взрослого. Я живу в общежитии (я бы назвал это той же самой квартирой) и при этом сам зарабатываю себе на жизнь. Так что не знаешь не говори. И прекрати называть меня ребенком.

3. Бедняжка, поднапрягся Ты названия всех этих трэков писать? Большинство из которых старые и поэтому не сложно их найти. Знаешь как называют форумчане на музыкальных форумах таких, как Ты? Мыши, крысы, насосы и т.д., т.к Ты только качать можешь... А дать другим? Да что у Тебя есть... :)
Ты слишком далеко зашел Андрей. Во первых твои слова что эти треки старые полная чушь. Сказал что бы не выглядить идиотом в глазах других. 70 % треков релизы ноябрь-декабрь. Есть треки которые относит. староваты. Я чуть-чуть переборщил сказав, что это чарт. Это список который я согнал себе на болванки на этих выходных.

.: C D - I N F O :.
Artist : Coburn Vs Gwen Stefani lbum Title : Dont Interupt that Girl
Record Label : White Label
Release Date : Dec-06-2005
Release Type : Single
Catalog Number : HOLLERBA
Genre : House
Year : 2005
Source : Vinyl
Encoder : Lame 3.90.3
Quality : VBRkbps / 44.1Khz / Joint-Stereo
Artist ... Dundee
Title .... Crocodile

Label .... Nu Bit
Catalog .. NBT04

Genre .... House
Date ..... Oct-31-2005
Source ... Vinyl
Codec .... LAME
Artist ............ : Olav Basoski
Title ............. : Elektrik
Record label ...... : Rootz Records

Release date ...... : Dec-04-2005
Release type ...... : Promo
Catalognumber ..... : RTZ016
Genre ............. : House
Year .............. : 2005
Source ............ : Vinyl
Encoder ........... : Lame 3.90.3 (--Alt-Preset Standard)
Quality ........... : VBR / 44,1kHz / Joint-Stereo

Title.......:Electrolicious Vol 6
Artist......:Electrolicious
Year........:2005
Rel.Date....:Nov-18-2005
Genre.......:Electronic
Label.......:EVL006

Тебе ещё? Я не говорил что все из того списка опупенно новое. Некоторые треки (они как назло оказались в начале списка :smilebig:) достойны внимания независимо от даты их создания.
По поводу насоса, увы таковым не являюсь. По-моим прикидкам, после нового года становлюсь вип-мембером на 2-х форумах, т.к. подхожу к рубежу респекта необходимого для випера. По поводу, что мне нечего выкладывать. Опять выпендреш. Просто надо было меня уколоть вот и сказал это. Я ещё в первом посте говорил, что покупаю музыку в интернет магазине. Её то я и вылаживаю на всеобщее пользование. Сейчас назначен админом сайта housetrax.ru, и сейчас идет огрмный андерконстукшн, после которого планируеться огромное кол-во mp3-архива которым заведую я. Так что помолчи плииз.
ЗЫ. Не обломались мальчики. Поверь мне. Если ты не знаешь способ как представить плэйлист в текстовом виде то почитай хотя бы хелп к винампу, хотя бы к винампу.


4. В данный момент выпендриваешься Ты.... и скажу Тебе еще одну вещь - РАССЛАБЬСЯ!

Раслабиться я бы предложил как раз таки тебе. Ты слишком мало сделал в этой жизни что бы говорить такое. Просто многие разумные люди больше работают руками чем языком. Что по ходу не свойственно тебе.

ППППППППППППС. Мне надоела эта перебранка. Ты андрей первый её начал, поэтому предлагаю тебе её и закончить. В Беларусии хватает музыкантов которые пишут отличный хаус и выпускают его на зарубежных лэйблах,и у нас хватает грамотных и профессианальных дж, которым просто тяжело пробиться у нас в стране. И опять по поводу новых треков. Я конечно не люблю х**ми меряться, но ты на это вынуждаешь. Вот тебе список моей сегодняшней закачки, 2 из этих треков я купил потратив 1,5 уе.
ARTIST..[ Jeff Bennett and Oliverio
TITLE...[ Vaporise
GENRE .[ Electronic
SOURCE..[ Vinyl
RELDATE.[ 12-11-2005
LABEL...[ Off Side Recording
TRACKS..[ 02
SIZE....[ 23,10 MB
01. Jeff Bennett and Oliverio - Vaporise 06:09
02. Jeff Bennett and Oliverio - Vaporise 09:08 (Oliverio Remix)


01. Koishii and Hush - Flow Through Me - Kriminal Lounge mix 7,6 Мб
02. Koishii and Hush Flow Through Me Dream a Little mix 9,8 Мб
03. Koishii and Hush Flow Through Me Love Corporation mix 10,8 Мб

Artist ...: Black_Legend
Title ....: Rage_Hard-(TIME301)-Promo

Label ....: Promo
Catalog ..: TIME301

Genre ....: House
Date .....: Dec-11-2005
Source ...: Vinyl
Codec ....: LAME

Artist ...: Solid Gold Playaz
Title ....: My Life Underground Pt 2

Label ....: Kanzleramt
Catalog ..: KA125

Genre ....: House
Date .....: Dec-10-2005
Source ...: Vinyl
Codec ....: LAME 3.90.3



A1-Alone (Life Underground Mix) [07:41]
B1-Playaz 4 U [06:47]
14:28 min
22,5 MB
Artist ...: VA
Title ....: The 4 Colors EP

Label ....: n/a
Catalog ..: DRH009

Genre ....: House
Date .....: Dec-10-2005
Source ...: Vinyl
Codec ....: LAME



01 Kerri Chandler - Back to the Raw [07:45]
(Unreleased Ruff Instrumental Mix)
02 Manoo - Oh Yes [06:08]
03 DJ Bertrand - Gisele [07:38]
04 Jovonn - Bring it [05:38]
27:09 min
40,7 MB

ARTIST..[ El Farouki
TITLE...[ Cultural Shock Ep
GENRE .[ Electronic
SOURCE..[ Vinyl
RELDATE.[ 12-11-2005
LABEL...[ Night Drive Music
TRACKS..[ 04
SIZE....[ 42,10 MB
01. El Farouki - Air Stone 07:10
02. El Farouki - Cultural Shock 06:28
03. El Farouki - Granular 06:13
04. El Farouki - The Pigirl 06:28
TOTAL: 26:19 min
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #19 Халва » 12.12.2005, 18:30

Так ведь Ты же предложил х..ми меряться. Кто Тебя просил выкладывать названия трэков, что и кому Ты хотел этим доказать? Показатель качественного диджея - это не новизна трэков, а способность порадовать публику. Разговор о новизне трэков: если эти трэки есть у Тебя значит они есть у миллионов ребят, как ТЫ, по всему миру.

Возвращаясь к разговору о слуцких dj. меня нет уже больше года и поэтому не могу реально оценить обстановку. Но я уверен на 100%, что особо ничего не изменилось. Ведь стремление диджея к самосовершенствованию зависит от публики, от его слушателей, которые заряжают его новыми идеями и стремлением..
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #20 assiduus » 12.12.2005, 18:47

Я выложиk их что бы остепенить тебя. Показать, что жия в Беларуси можно не отставать от всего мира. Если хотеть конечно.
По поводу миллионов ребят. А в чем смысл когда трек есть у тысячи. Когда трек хороший он продаеться во всем мире. И он будет у миллионов.
Только у высшей диаспары диджеев треки появляються быстрей всех, ибо они обмениваються между собой своими же треками. Но стать обладателем эксклюзивов можно попав в группу друзей лэйбла. И тогда есть шанс получать промо, которое не скоро попадет в общ. руки. Я не говорю, что являюсь таковым. Но имею друзей которыми таковыми являються. Поэтому не один ты знаешь что такое эксклюзив.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #21 Халва » 12.12.2005, 19:47

Я никогда не говорил, что один я знаю что такое эксклюзив. Вот Ты плучаешь новые трэки от твоего круга ''высшей диаспары диджеев'', а я, в отличии от Тебя не клянчу трэки от друзей и знакомых, я хожу в музыкальные магазины, провожу по 3-4 часа прослушивая пластинки, слежу за релизами, не слизывая ризультат проделанной кем-то работы. Ты же не можешь пойти в музыкальный магазин и купить качественную музыку, т.к. их практически не существует в стране с пиратством на вышем уровне, в стране, в которой большинство делают как Ты - качают, а потом выпендриваются, выкладывая названия свежескачанных трэков, пытаясь что-то кому-то доказать, не думая об ущербе, нанесенном авторам... Об этом шла речь в этом топике.

По поводу твоего на меня наезда. Во-первых я с Тобой не разговаривал, я обратился (хоть и в жесткой манере, за которую, в последствии, извинился) к Изабелле. Ты на меня накинулся с никчемными аргументами: мама моя, деньги, понты, подсос... к чему было?
Поэтому не мне этот разговор заканчивать..
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #22 assiduus » 12.12.2005, 21:09

Кто тебе сказал что я их клянчу. Я такое не говорил. ''Высшей диаспары диджеев'' - это я говорил почему я не могу иметь треки которые имеет эта высшая диаспара, под ими я имел ввиду всемирно известных дж.
И вообще. Откуда ты можешь знать как я достаю треки, что за базар такой. Что значит клянчу и беру у друзей. Я покупаю её в интернет магазинах и обмениваюсь ей с другими дж со всего мира. Я ОБМЕНИВАЮСЬ! А не вслепую качаю как насос с интернета, ясно тебе?
Если бы моя работа была связанно с дж-ом и я получал за это деньги я без сомнения покупал бы только лицензию. Пока что я делаю это для себя.

Как хочешь. Я закончу этот разговор. Ибо с тобой бесполезно разговаривать. И я не имею больше никакого желания. Ибо ты САМЫЙ КРУТОЙ и только ТЫ шаришь в МУЗЫКЕ и ДИДЖЕЙСТВЕ. Ну тык пжаслусто. Думай так дальше. Тебя по ходу не переубедить.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #23 Халва » 13.12.2005, 02:02

assiduus:Кто тебе сказал что я их клянчу....Откуда ты можешь знать как я достаю треки, что за базар такой.... Я покупаю её в интернет магазинах и обмениваюсь ей с другими дж со всего мира. Я ОБМЕНИВАЮСЬ! А не вслепую качаю как насос с интернета, ясно тебе? .....


Дата: 11 декабря 2005 года, 5:01...
ассидиус пишет

assiduus:....... У нас существуют магазины которые продают музыку. Я имею виду интернет-магазины. И я изредка покупаю там. Почему изредка. Потому что на некоторых форумах сложилась тенденция выкладывать эти треки в тот же день как они появились в магазинах причем бесплатно.... ..... Так лично я качаю музыку помимо русск.сайтов с немецого, французского и бразильского форума.....


:question: :question: :question: мне так кажется или ассидус запутался в собственных ответах?? Или их тут 2, ассидуса???!!!


Насосик! Заговорился Ты совсем. Ну да ладно, в Твои годы это простительно...
Халва
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #24 assiduus » 13.12.2005, 02:15

Вопрос вопрос вопрос Ты вообще дебил что ли?
По-моему это одно и тоже.
Я покупаю её в интернет магазинах и обмениваюсь ей с другими дж со всего мира
И я изредка покупаю там. Почему изредка. Потому что на некоторых форумах сложилась тенденция выкладывать эти треки в тот же день как они появились в магазинах причем бесплатно

Я обмениваюсь на форумах, не за деньги же они мне (дж, они же форумчане) дают эти темы, бесплатно естественно. И я им даю бесплатно темы которые купил. Что тут непонятного.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #25 assiduus » 13.12.2005, 02:21

И ты бы про годы молчал. Ты старше меня чуть более чем на пол-года. Но тебе это простительно, у тебя же вроде троян по матехе был (по 10-балке). мот у тебя больше чем полгода вышло =)
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

След.

Вернуться в Серьёзно



cron