Как насчет благотворительной акции?

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 Оленька » 03.09.2006, 10:13

Я тут посмотрела на всю вашу писанину. Возможно, за неимением опыта личного общения с форумчанами в этой теме я лишняя, но! Не надо организовывать для новичков отдельную сходку – это глупо. Вы бы лучше привлекали их в одно общее дело. Нет, не покупать спички и т.д. Это конечно хорошо, но в меру. Надо делать общими усилиями форум лучше и себя! Почему бы не собрать деньги ( что идут на пиво), купить конфет, принести из дома старые игрушки и не сходить в детский дом? Вы же все клянетесь в любви к своему городу! Почему не собрать людей и не сделать что-то хорошее? Отремонтировать лавку, собрать бумажки, навестить старушку? Безделье – главный порок! А общее дело объединяет народ! Но, как я поняла вам легче купить пивка, семечек, поссориться и разойтись. С каждым разом будет все хуже! Если не появятся новые, свежие идеи. Еще один вопрос – реклама форума. Неужели, глубокоуважаемый Вег, вместо того, чтобы упрекать не менее уважаемого Василия, вы не додумываетесь этим делом занять новых людей. Мне, например, не трудно распечатать на принтере пару-тройку страниц и повесить их в Минске. Я думала об этом еще в прошлом году, но… Приготовление эскизов занимают очень много времени, а готовых у меня нет. Так что – думайте сами, решайте сами. Пока сайт - это не проект, а просто перевалочный пункт. Если будут какие-то предложения, то пишите. Буду рада помочь.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 naemnik » 03.09.2006, 11:28

Оленька, так пришла бы сама да и подала идею! А сидеть дома за компом и советовать - это каждый может прекрасно делать! Да и если тебя это так волнует(благотворительность), так займись этим! А не предлогай это другим! И притом, благотворительностью пусть занимаются бизнесмены, а не студенты(преоблодающее большинство наших сходок)!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #3 Оленька » 03.09.2006, 11:44

naemnik:Оленька, так пришла бы сама да и подала идею! А сидеть дома за компом и советовать - это каждый может прекрасно делать! Да и если тебя это так волнует(благотворительность), так займись этим! А не предлогай это другим! И притом, благотворительностью пусть занимаются бизнесмены, а не студенты(преоблодающее большинство наших сходок)!

Я просто привела пример! Не надо покупать телевизоры детским домам и т.д. Не думаю, что два – три кг, конфет стоят больше пива, которое я видела на ВСЕХ фото со схваток, сходок и т.д. Да и у всех у нас есть старые игрушки, вещи, которые уже не нужны. Да и пишу я про ОБЩЕЕ дело, которое должно приносить не только удовлетворение, но и пользу, объединять людей.

Да ладно, на мои порывы всем глубоко нас…ать. Удаляюсь… А не прихожу по тем причинам, что мне там просто нечего делать. Если бы знала, что во всем этом есть что-то стоящее, а не потрепаться и попить пива, а тем более пытаться влиться к кому-нибудь в компанию. Роль клоуна: «А давайте, давайте…», в ответ « Ща, все мы бедные студенты, деньги – на пиво и чипсы, силы – доползти домой после дискотеки».
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #4 VEG » 03.09.2006, 14:30

Оленька:Возможно, за неимением опыта личного общения с форумчанами в этой теме я лишняя, но!
Нет, здесь нет лишних людей.
Оленька:Да ладно, на мои порывы всем глубоко нас…ать. Удаляюсь…
С такими «порывами» ты далеко не уйдешь, раз так быстро сдаешься. Откуда у тебя привычка делать такие поспешные выводы? Получила первый ответ — и все. Ответ одного человека вовсе не означает, что здесь у всех точно такое мнение. Сюда заходит множество совершенно разных людей.
Оленька:Не надо организовывать для новичков отдельную сходку – это глупо.
Никто и не говорил, что это лучший выход из ситуации.
Оленька:Безделье – главный порок!
Эта большая ошибка с твоей стороны. Зачем так спешить с выводами? Организация одних игр «Схватка» или «Штурм» стоят огромных усилий от организаторов.
Оленька:Вы бы лучше привлекали их в одно общее дело. Надо делать общими усилиями форум лучше и себя!
На сходках мы собираемся все вместе лишь для того, чтобы просто пообщаться. Каждый общается как может и с кем хочет. Мы все очень разные. Именно поэтому и образовались группы людей по интересам.
Когда мы организуем маф-сходку, на нее приходят люди, которым интересна ролевая игра «мафия». Когда организуется флэшмоб (то же массовое приобретение спичек) — приходят люди, которым это интересно. Когда организуется экстрим-игра «Схватка» или «Штурм» — приходят люди, которым интересны эти игры. Когда организуется игра в футбол — приходят люди, кто интересуется футболом. ...
Никто не запрещает попробовать организовать небольшую благотворительную акцию.
Мухи — отдельно, котлеты — отдельно.
На сходках мы обсуждаем, стоит ли воплощать в жизнь те или иные идеи. Здесь собираются люди с совершенно разными интересами. У каждого свои взгляды на жизнь, свои приоритеты, свой моральный облик. Вероятнее всего, ты найдешь людей, которые поддержат твои идеи и вы вместе примитесь к их реализации.
Но навязать кому-то свои идеи (или моральные взгляды) и не надейся — не выйдет.
Оленька:Почему бы не собрать деньги (что идут на пиво), купить конфет, принести из дома старые игрушки и не сходить в детский дом? Вы же все клянетесь в любви к своему городу! Почему не собрать людей и не сделать что-то хорошее? Отремонтировать лавку, собрать бумажки, навестить старушку?
Попробуй развить эту идею. В отдельной ветке. Пускай каждый выскажется, кто что думает по этому поводу.
Оленька:Но, как я поняла вам легче купить пивка, семечек, поссориться и разойтись. С каждым разом будет все хуже! Если не появятся новые, свежие идеи.
Нет, хуже не будет. Просто не будет чувства некой новизны. Все, что принимает регулярный характер, привыкается и воспринимается как само собой разумеющееся.
Оленька:Не думаю, что два – три кг, конфет стоят больше пива, которое я видела на ВСЕХ фото со схваток, сходок и т.д.
Оленька:Если бы знала, что во всем этом есть что-то стоящее, а не потрепаться и попить пива,
Оленька:« Ща, все мы бедные студенты, деньги – на пиво и чипсы, силы – доползти домой после дискотеки»
На лицо враждебное отношение к пиву в целом и ко всем, кто пьет пиво в частности. И опять поспешные выводы... Во-первых, пиво пьют отнюдь не все посетители сходок. Во-вторых, если человек пьет пиво — это еще ничего о нем не говорит. В-третьих, пиво иногда бывает вполне уместно. Как известно, все хорошо в меру.
Оленька:Еще один вопрос – реклама форума. Неужели, глубокоуважаемый Вег, вместо того, чтобы упрекать не менее уважаемого Василия, вы не додумываетесь этим делом занять новых людей.
Здесь болше года назад я публиковал готовые для печати объявления. Но похоже, что этим заинтересовалось ровно ноль человек. Я же не буду заставлять кого-то этим заниматься. Никто не хочет — и ладно.
Я жду инициативу со стороны пользователей форума. Если нет инициативы, тогда зачем заставлять кого-то что-то делать?
Если человек от своей деятельности не получит ровным счетом ничего, зачем ему это надо? А вот если от своей деятельности он получает удовольствие — это уже что-то. Мы — свободная организация. В нашей основе лежит лишь только инициатива, и никакого капитала.
Оленька:Роль клоуна: «А давайте, давайте…»
Предвзято. Ты уже считаешь, что никто не поддержит твою идею. С таким раскладом действительно никто не не пойдет за тобой. Хотя бы из-за того, что всех приравняли к большинству. А это унизительно, потому как каждый человек — это уникальная личность.

Carpe diem.
Последний раз редактировалось VEG 03.09.2006, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Оленька » 03.09.2006, 15:01

Ты меня не понял, я же пошутила…. (песенка была такая) Вег, я просто предложила. И я не считаю, что мои идеи никто не поддержит, а знаю на сто процентов. Видишь, я предложила, а ты говоришь – навязываешь. К пиву я отношусь очень негативно, оно перестало быть слабоалкогольным напитком, а превратилось в КУЛЬТ. Все мы личности, согласна. Я пыталась доказать, что только общие дела держат людей вместе. Быстро сдаваться не в моем стиле, я всегда знаю чего хочу и добиваюсь этого, просто я уже сегодня уезжаю, когда опять буду в Слуцке – не знаю. И все мои желания откладываются на неопределенное время, поэтому выводы я делаю на данный момент. Ваша ошибка в том, что форум должен быть заинтересован в каждом человеке. Ведь если я еще ни разу не была на «сходках» - уже что-то значит. Так что – последняя из могикан осталась при своем мнении.


И еще, УВАЖАЕМЫЕ ЛИЧНОСТИ, простите меня … Попытаюсь вас разглядеть в безликой массе.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #6 VEG » 03.09.2006, 15:45

Оленька:И я не считаю, что мои идеи никто не поддержит, а знаю на сто процентов.
Предвзятость. Если ты не видела в жизни интересных людей, это отнюдь не значит, что таких людей нет.
Оленька:Видишь, я предложила, а ты говоришь – навязываешь.
Я не говорил, что ты навязываешь. Я сказал, что не стоит пытаться навязывать кому-либо что-либо. Нельзя заставить всех любить игру «Схватка». Нельзя заставлять всех заниматься благотворительностью. Кому это интересно — самостоятельно этим займутся. Главное подать свою идею. В лучшем виде.
Оленька:Ваша ошибка в том, что форум должен быть заинтересован в каждом человеке.
Так и есть. В рамках правил каждый желающий может продвигать в жизнь свои идеи, проявлять себя как хочет. Я, как администратор, не в состоянии быть одновременно на всех фронтах.
Оленька:Ведь если я еще ни разу не была на «сходках» - уже что-то значит.
Догадываюсь, что это результат деятельности твоего воображения, что все мы — одинаково серые и неинтересные люди. А возможно это просто страх, страх перед неопределенностью...
Оленька:И еще, УВАЖАЕМЫЕ ЛИЧНОСТИ, простите меня … Попытаюсь вас разглядеть в безликой массе.
С таким взглядом на мир ты никогда не найдешь интересных людей. Твое отношение к незнакомым людям заведомо негативно. Увы.

Amicus verus rara avis est.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Посторонним в. » 03.09.2006, 20:37

Зря вы так на девушку... Вы, VEG, человек, безусловно, достойный, скажу больше - умный. Давайте же будем достойными до конца: вы верно заметили негативную установку у Оленьки - зачем же её по косточкам разбирать? Так только хуже можно сделать.
Мне её предложение ОЧЕНЬ понравилось, с удовольствием поучаствовал бы в чём-то подобном.
Жаль, что таких людей на форуме, действительно, не слишком много... Играть, конечно, интереснее...
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #8 Глеб » 03.09.2006, 23:00

Вег, ты несомненно прав, но и Оленька тоже права. Просто сходка это повод собраться с друзьями, а чем заниматься дальше каждый решает сам. Последняя сходка мне не понравилась, но на остальные буду по мере сил приходить, хотя бы пока туда приходят люди с которыми мне интересно поговорить не только в сети.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #9 Action » 05.09.2006, 12:41

Идея Оленьки действительно интересная, я бы да же сказал нужная. Если найдеться еще пару человек, готов заняться реализацией этой идеи. Не думаю, что это так сложно сделать, главное привлечь людей. Хотя в принцыпе даже если много людей и не привлечеться, все равно займусь этой идеей, после того как проведу следующую Схватку, остаеться лишь надеяться, что кто-нибудь нас поддержит.


!!!Уважаемые модераторы форума, мне кажется пора это все в отдельную тему закинуть, ибо мы откланились от темы!!!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 VEG » 08.09.2006, 18:55

Оленька, как видишь, уже несколько человек поддержало твою идею. Хочу заметить, что здесь отписались отнюдь не все, кто поддержал идею — сейчас многие форумчане разъехались на учебу и пока не имеют доступ в сеть интернет. По крайней мере те, с кем я общался лично, идею поддержали. Если ты все еще при своем мнении — твое право. Suum cuique...
Посторонним в., Глеб, я ничего против идеи организации благотворительных акций не имею. Я попросту хотел показать Оленьке, что зря она всех людей (в том числе и нас) называет безликой массой.

Тема вынесена из ветки «27.08.2006 - Последняя летняя сходка»
Последний раз редактировалось VEG 09.09.2006, 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Халва » 08.09.2006, 21:17

Я смотрю VEG'a латинский язык интересует.. Ты бы хоть переводил для обычных людей, а-то со своими "Лови момент", "каждому свое"...:-D
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #12 dostan » 09.09.2006, 11:55

Курьер когда-то пару года три подряд объявлял о благотворительной акции для детей из приюта в одной из деревень Слуцкого района. Приурочивалось это к Новому году или Рождеству. Мы просили случчан помочь кто чем может. Люди несли коробками, мы грузили целую машину карандашей, тетрадей, книг, игрушек, одежды и т.д. Люди очень живо откликались. Дети в приюте были довольны.
Вот простейший пример благотоврительной акции, требующей только чётких организационных затрат и всё.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 Посторонним в. » 09.09.2006, 19:28

Молодец, а почему так редко подаёте пример "благотоврительной акции, требующей только чётких организационных затрат"? :bigeek:
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #14 Оленька » 09.09.2006, 19:55

Да, я рада, что нашлись люди, которые готовы поддержать мою идею. Жаль, конечно, что перенос всего в отдельную ветку перековеркал суть того, что я хотела высказать.

1) Посторонним в., не стоило меня защищать. VEG и я – это теперь «мухи отдельно, котлеты отдельно». Обижаться глупо, но нехорошее впечатление осталось.
2) Action, когда планируется следующая «Схватка»? Потому что, как я поняла ты пока единственный готов не только болтать, но и делать.
3) Пожалуйста, отписывайтесь в этой ветке в течение следующей недели. Ели есть конкретные предложения, то звоните – 5546181. Обсудим.

Для меня надо единственное понять – это будет масштабная акция, или 3-4 человека. В первом случае понадобиться время, в другом – хоть сегодня. Думайте, решайте.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #15 dostan » 10.09.2006, 12:02

Посторонним в.:Молодец, а почему так редко подаёте пример "благотоврительной акции, требующей только чётких организационных затрат"? :bigeek:

Организационные силы пока брошены на Схватки, Штурмы, выставки, фэсты и прочая и прочая. Но в этом году, надеюсь возобновим.

М-да. А ещё Форум может организовать благотворительную акцию по спасению урн для мусора, по очистке Случи, по переводу пешеходов через дорогу (помните "покемонов" за зебрах?), по передаче книг в какую-нибудь библиотеку забитую и прочая и прочая... Нужны работоспособные идеи. Правда, если участников акции будет столько, как на флэш-мобах, то ... Хотя, всё равно, даже 5-10 человек лёд тронут и привлекут внимание людей. Заставят говорить о Форуме в реале, а не Форуме на Форуме.
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #16 Изабелла » 10.09.2006, 17:02

C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 САНЕК » 10.09.2006, 18:16

Оленька - а зачем тебе узнавать про схватку. КОГДА? - тебе мне кажеться безразлично - или ты хочешь создать свою команду :))))))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #18 Demetriy » 11.09.2006, 01:30

Оленька, знаешь, а я согласен с Посторонним в.. Он сделал правильно, что заступился за тебя.
Я тебя поддерживаю! :hand:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #19 Action » 11.09.2006, 20:01

Так еще идея заинтереовала ХХХ. Так же я думаю моя команда не октажеться принять в этом хоть какое-нибудь участие. Схватка пройдет в середине октября, скорее всего вторые выходные. На этих выходных будет анонс игры с четкой датой. Да действительно, еще многие не могут прочитать форум. Но я думаю на праздник города все сьедуться и желающих станет больше. Будет сходка, будем вазможность все обсудить. Я думаю все у нас получиться.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #20 XXX » 11.09.2006, 23:21

Да, народ соберется, главное начать, собрать несколько человек, а там уже проще (я так думаю).
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #21 dostan » 12.09.2006, 11:50

Только не говорите здесь о Схватке - рано очень! Мы говорим о благотворительной акции.

Изабелла, спасибо за ссылку. Народ, налегай на чтение "Тимура и его команды". Я буду командир, так как в школе был командиром звена тимуровцев. Вы не против.

На самом деле неплохо было бы изучить, опросить случчан - кому нужна благотворительная помощь. И от этого плясать с акцией. Целевая, так сказать акция.
Ведь это же интересный вопрос - кому нужно это смое благотворение? Или что требует его?
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #22 Посторонним в. » 14.09.2006, 07:56

Думается мне, что подобные акции имеют смысл лишь при определённой масштабности. То, что сделают три-четыре человека, сможет сделать и один, потратив на это больше времени. Например, заасфальтировать яму во дворе я смог самостоятельно (правда, помогала жена), в случае же более серьёзных действий встаёт вопрос финансирования, который в-одиночку не решишь. Думаю, помощь Dostana как глашатая нового движения просто необходима. Сбор информации посредством СМИ приветствую, но считаю, что наиболее скромная часть нуждающихся в помощи может самостоятельно не откликнуться, поэтому мониторинг должен быть шире. Более того, считаю, что сигнализировать должны соседи, а не сами нуждающиеся, т.к. подобные акции возможны лишь по мере подготовленности волонтёров.
Посторонним в.
25+ сообщений
Откуда: Абориген
Зарегистрирован: 04.06.2006

Сообщение #23 Spartak » 14.09.2006, 09:45

А у нас, мясных фанатов Беларуси, всё просто, каждый раз как собираемся, кто сколько может в общий фонд, потом как накопим, что-нибудь придумаем благотварительное, пока все идеи вокруг Детского Дома, что-нибудь купить, порадовать детишек.
ЯрусскиЙ!
Один за Всех и Все за Одного!
Spartak
500+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 27.03.2006


Вернуться в Реальная жизнь