Свадьбы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 nezhka » 17.07.2008, 22:15

Самый чудсный миг в жизни, когда ты и твой(твоя ) ибранник (избранница) связываетесь в единый узелочек-семью(официальную и законную).
У кого-то этот момент уже наступил, давно или не очень, у кого-то уже очень близко, у кого-то еще далеко.
Каким этот миг был для вас(если уже был), что не понравилось в самой церемонии бракосочетания? Оправдались ли ваши надежды?
Каким этот миг вы себе представляете, какая музыка должна звучать, какие слова должны произноситься? Что бы вы поменяли в традиционном ритуале бракосочетания?
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #2 САНЕК » 19.07.2008, 11:50

Замуж собралась?
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #3 Veleslav » 19.07.2008, 21:27

Каждую субботу наблюдаю возле ДК свадьбы..
Ощущается мной со стороны какое-то однообразие.. Примитивизм, бездумное следование традициям.. бездушность..
Одним словом - Конвейер..

..А музыке марша Мендельсона я бы предпочел Triumph Марти Фридмана с альбома Scenes.. Очень подходит к такому событию..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #4 Soul » 19.07.2008, 21:38

Veleslav:Ощущается мной со стороны какое-то однообразие..
ето тебе так кажется сейчас. и тем, кто женились, тоже так казалось когда то давно, а когда женишся ты- совсем другое ощущение. кажется, будто ТВОЯ свадьба какаято особенная, посравнению с другими.

nezhka, какие мысли пошли у тебя. хм... "пошлые". а как же "свобода, независимость"????
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #5 Veleslav » 19.07.2008, 21:39

>а когда женишся ты- совсем другое ощущение. кажется, будто ТВОЯ свадьба какаято особенная, посравнению с другими.

Уже женились?)))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #6 nezhka » 19.07.2008, 23:46

САНЕК:Замуж собралась?
нет, просто вот была недавно на одной свадьбе и поняла, что я хочу ПО-ДРУГОМУ
Veleslav:Ощущается мной со стороны какое-то однообразие.. Примитивизм, бездумное следование традициям.. бездушность..
Одним словом - Конвейер..

..А музыке марша Мендельсона я бы предпочел Triumph Марти Фридмана с альбома Scenes.. Очень подходит к такому событию..
я бы первым танцем станцевала вальс, по-настоящему, а не тупо как на медляках на дискотеке
Soul:nezhka, какие мысли пошли у тебя. хм... "пошлые". а как же "свобода, независимость"????
я не отказываюсь от свободы, но свою свадьбу я сделаю сама, со своей музыкой, со своими обычаями...
я не хочсу этих клонированных текстов и фоток...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #7 Шув » 20.07.2008, 04:32

:lol: гы гы гы :lol: завтра отпишусь)))
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 Demetriy » 20.07.2008, 04:51

Veleslav:Каждую субботу наблюдаю возле ДК свадьбы.. Ощущается мной со стороны какое-то однообразие.. Примитивизм, бездумное следование традициям.. бездушность..Одним словом - Конвейер....А музыке марша Мендельсона я бы предпочел Triumph Марти Фридмана с альбома Scenes.. Очень подходит к такому событию..
Смешно.... Честно...
Если традиции уже примитивизм и конвейер - то мне Вас, молодежь, жаль.... И, наверное, мне пора из вашего числа переходить в число стариков.... :fie:
nezhka:я бы первым танцем станцевала вальс, по-настоящему, а не тупо как на медляках на дискотеке
Это нормальное желание.... И, кстати, вы, не хотящие как у всех... В Европе, это уже как у всех)))))))))
Хотя это легко сделать)))) Нужно знать к кому подойти))))
nezhka:я не хочсу этих клонированных текстов и фоток...
Каждый работает как умеет.... И ничего нового сочинять не станет))))) яб не стал))))))
Хотя Вы можете все посочинять сами))))) Представляю картину.... Свадьба.... Жених.... Гости.... Невеста-Тамада-Музыкант!!!! :lol:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #9 Алена » 20.07.2008, 13:35

Традиции есть традиции.. а новизна невсегда бывает к лучшему..
Я в восторге от свадьбы, на которой я удостоилась чести быть еще и свидетельницей..это была реальная сказка на яву.. :smile: Все было традиционно и правильно, с одной стороны как и на всех свадьбах.. но необычность всему придавал современный подход к подготовке Жениха и Невесты.. ну а свидетель и я ..попытались все приукрасить ..
все на самом деле получилось здорово! :wink:
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #10 Изабелла » 20.07.2008, 13:50

Мне кажется что свадьбы как таковые вообще не нужны. Зачем? Самое замечательное это ЗАГС или пожалуйста, церковь, или и то и другое, и путешествовать...а все эти гулянки...кому нужны?
Мне однозначно было не надо:))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Алена » 20.07.2008, 14:32

Возможно, Вы правы :smile: Шумиха, гулянка - ет можно и не проводить.. но когда на торжестве присутствуют люди, с которыми тебе действительно хочется разделить радость (а не куча многочисленных родственников) - это здорово..мне так кажется...
да и белое платье.. ех... :smile:
а чем лучше ЗАГС, церковь..? или вы считаете этим однозначно 100%но можно скрепить союз?.. тоже ведь..традиции..
так можно и это изменить! - поехать сразу на экзотический остров..и под бубны шаманов заключить брачный союз - вот вам и путешествие, и экзотика..и нестандартность :wink:
кстати..вариант.. я же живу в общежитии иностранных студентов! надо ловить момент!!! :lol: в Африке я еще не была.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #12 Изабелла » 20.07.2008, 14:40

Ну и поженились мои друзья на Ямайке. И тоже нормально. Говорят понравилось.Просто ЗАГС и церковь это традиционно, кто-то хочет экзотику, а вот пьяные застолья это так скучно...да.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Demetriy » 20.07.2008, 15:43

я же живу в общежитии иностранных студентов! надо ловить момент!!! в Африке я еще не была..
Там наверное хорошо)))) Загоришь то как!!! Станешь негритяночкой))))
вот пьяные застолья это так скучно...
Можно и без пьяных))) Это личный выбор каждого)))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #14 Изабелла » 20.07.2008, 15:58

Кому нужны свадьбы? Родственникам? Ну пусть и собираются. А у меня был скромненький вечер на второй день после свадьбы и то я устала...лучше бы поехали куда-нибудь...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Veleslav » 20.07.2008, 17:25

>Кому нужны свадьбы? Родственникам?

То же складывается такое впечатление

>лучше бы поехали куда-нибудь...

И с этим полностью согласен..


>Если традиции уже примитивизм и конвейер - то мне Вас, молодежь, жаль....

ЭТИ традиции свадьбы мне чужды.. Не обобщайте, демагог..
..И, как видите, чужды не только мне... И тоже жаль?
Не лицемерьте, это не идет на пользу никому..

>И, наверное, мне пора из вашего числа переходить в число стариков....

Если только стариков-маразматиков..
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #16 Изабелла » 20.07.2008, 17:27

Велеслав. Приглашаю в качестве свадебного путешествия сам знаешь куда сам знаешь с кем. :)))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 Veleslav » 20.07.2008, 17:31

Обязательно)))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #18 Demetriy » 20.07.2008, 17:47

Veleslav:Не лицемерьте, это не идет на пользу никому..
Молодой человек! Я никогда не лицемерю! А если вы не знаете понятия данного слова, то не нужно его употреблять где не попадя!!!! :evil:
Veleslav:Если только стариков-маразматиков..
Приемственность традиций - маразм?
Значит я совсем ничего не понимаю....
А если кто-то не понял моего поста, то советую лишний раз его перечитать и перечитать внимательно....
Veleslav:ЭТИ традиции свадьбы мне чужды.. Не обобщайте, демагог..
Какие эти? Традици страны и города в котором ты живешь?
А если ты не знаешь, то свадебных церемоний и традиций множество - выбери себе что-то, что по твоему тебе подходит, и следуй им не свадьбе... но не стоит высказывать свое негодование в отношении радости других, потому лишь, что тебе не нравится эта традиция!!!!
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #19 Изабелла » 20.07.2008, 18:13

Ребенки...прекратите ругаться. Я вас обоих знаю и так и хочется сказать...уже произнесите :мирись-мирись и больше не дерись...О Господи. Вот смешные:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Петрусь » 20.07.2008, 21:15

Изабелла:Ребенки...прекратите ругаться. Я вас обоих знаю и так и хочется сказать...уже произнесите :мирись-мирись и больше не дерись...О Господи. Вот смешные:))))))))

куда не гляну все у вас "ребёнки"...нездорово это=(
Последний раз редактировалось Петрусь 20.07.2008, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #21 Изабелла » 20.07.2008, 21:44

Ага...только не говори мне что ты не ребенок. Мы все дети пока живы наши родители. Сколько можно говорить. Я еще слава Богу ребенок.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 Veleslav » 20.07.2008, 21:49

Dixi
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #23 Шув » 20.07.2008, 23:02

nezhka:Самый чудсный миг в жизни, когда ты и твой(твоя ) ибранник (избранница) связываетесь в единый узелочек-семью(официальную и законную).
Самый чудесный в жизни миг - рождение человека :wink:
Увы, то ли работа наложила свой отпечаток, то ли я от рождения такой неправильный, но все эти жизненные "фантики" (как то: свадьба, отметки в паспортах, сами паспорта, празднование дня рождения и других сомнительных дат и многое другое в том же духе) мне глубоко по. Если меня с женой связывают чувства, то это и важно, события нашей жизни совместной важны, но не дни этих событий, которые нужно отмечать и праздновать. Мы вольны праздновать нашу любовь в любое время, главное, что она есть! Не находите, что в сравнении с этим и сама свадьба, и всякие там годовщины просто меркнут, как бы их не "начищали" большими гуляниями, подарками, путешествиями и проч.
Ну, а наша свадьба... Приехали вчетвером в ЗАГС (+ свидетели), поставили закорючки в нужных документах и поехали прямо домой (какие нах мосты объезжать? При чем тут мосты к нашей любви? :fie: ). Потом пришли родители и друзья. Кстати, друзья до сих пор вспоминают: "Классная у вас была свадьба. Просто, весело и, главное, с душой." Так конечно, потому что все восемнадцать человек гуляли ВМЕСТЕ, все были в центре внимания, точнее центром внимания были все! Никаких обычаев, ставящих людей в неудобное положение не было. Обязательств и расписания вечера тоже. Эт я не хвастаюсь, просто не понимаю, зачем, допустим, звать троюродных тёток по пятиюродному дедушке из далёкого Владивостока, которых никогда и не видел-то. Но мол, если не позвать, так ОБИДЯТСЯ же. :fie: Ну и пусть обижаются, коль разума не хватает понять, что чтобы поучаствовать своей чистосердечной радостью в судьбе племяшки, не надо никуда ехать, нужно просто порадоваться и всё! Ну, можно ещё рюмочку поднять в торжественный день.
Честнее надо с чувствами обращаться, тогда и традиции сами выберутся, которые по душе. А не оглядываться на то, чтобы было "как у людей", да не стараться угодить всем гостям сытно пожрать, да пьяно попить. Главное, чтобы люди себя нужными чувствовали на Вашем празднике, а не тупо "приглашенными".
P.S. Я, конечно же, ошибаюсь. Помня недавний спор с Несьвядомым Беларусам, я зря опять за людей думаю. Наверное и тут нужен единый подход. Чтобы путаницы какой не вышло. А? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #24 nezhka » 20.07.2008, 23:11

Шув-бовсть:Самый чудесный в жизни миг - рождение человека
только сам человек, рождаясь, это не осознаёт, а роженице как-то не очень хорошо в Этот МИГ
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #25 Шув » 20.07.2008, 23:16

nezhka:а роженице как-то не очень хорошо в Этот МИГ
Рожали? Знаете? :wink: Жена сказала, что боль терпима и времанна, а вот СЧАСТЬЕ, появившееся на свет в тот миг - безгранично! Не знаю на счёт боли, но об СЧАСТЬЕ категорически согласен. :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron